Олег Яковлев. Чужой (2023)

Олег Яковлев. Чужой (2023)

Олег Яковлев всю жизнь ощущал, что занимает чужое место. Став солистом группы "Иванушки International" вместо Игоря Сорина, он так и не стал своим. Ни для публики, ни для шоу-бизнеса... Утешение он находил в алкоголе. А когда ушел в сольное плавание, ему стало гораздо хуже...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
108 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В 1974 году на экраны страны вышла дебютная картина Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих". Она сразу стала настоящим событием. Молодые, дерзкие, талантливые создатели фильма буквально "на коне" ворвались в советский кинематограф.

Правда, без критики в адрес режиссера не обошлось – слишком уж дерзкой, талантливой и самобытной получилась картина. Но, несмотря на это, фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих" смотрели завороженно тогда, смотрят и сейчас. Ведь эта картина подарила зрителям не только талантливого режиссера, но и любимых артистов, для многих из которых роли в фильме стали либо дебютными, либо первыми заметными в актерской карьере.

Из-за чего Никите Михалкову пришлось прервать работу над картиной "Свой среди чужих, чужой среди своих"? Почему Юрий Богатырев не подходил на роль героического чекиста Егора Шилова? Что произошло в личной жизни режиссера во время съемок? Кто придумал знаменитый финал картины? И как дебютный фильм Никиты Михалкова стал культовой кинолентой?

31.01.2020
711

Герой этого выпуска - молодой хирург Дмитрий Каннер. Он возглавил онкологическую больницу после скандального увольнения своего предшественника и многим пожертвовал после получения этой должности: стал меньше времени уделять спорту, семье и бизнесу, стал меньше радоваться своей жизни, руководя жизнями чужими.

Дмитрий Каннер работал хирургом и проходил интернатуру по онкологии. В 2011 году он начал работать в 62-й онкологической больнице, а уже в 2016 году стал главным врачом.

Все последние месяцы Дмитрий готовился к сложнейшей операции: на стол хирурга должен был лечь его друг - хирург-онколог Андрей Павленко. У мужчины диагностировали агрессивную форму рака желудка третьей степени. За границу онколог не поехал - начал курс химиотерапии у себя в клинике и стал вести блог в Интернете. Мужчина рассказывал о болезни, о том, как она меняет жизнь и какие страхи и мифы нужно изгонять из своего сознания.

10.11.2018
11851

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
791

Москва, 1975 год. По пути из банка на инкассаторскую машину был совершен вооруженный налет. Есть жертвы - на тротуаре лежали женщина и ребенок, стрелявший целился точно - выстрелы в голову. Еще двоих убитых сотрудники милиции обнаружили в инкассаторском автомобиле. Денег в салоне не было, исчез и третий инкассатор. Неужели пропавший инкассатор - пособник бандитов, предатель, ударивший в спину товарищей? Многим эта история напомнит знаменитый авантюрный фильм - та же погоня за большими деньгами и та же мучительная загадка - кто стал чужим среди своих?

10.09.2016
156

-- Кто стал первой женой Игоря Кваши? На ком знаменитый актер женился второй раз? Позволял ли он себе влюбляться?
-- Какая болезнь окажется смертельной для артиста? Причем здесь сигареты?
-- Кто следил за актером?
-- Узнал ли Игорь Кваша главную тайну своей жизни?
Однажды Игорь Кваша и Олег Ефремов даже записали совместную клятву на клочке бумаге: "Мы Игорь и Олег, понимаем, что это решает нашу жизнь. Клянемся все отдать и не отступить". Игорь Кваша будет следовать этому обещанию до последнего дня. Какая клятва связала знаменитых актеров? И что за тайну Игорь Кваша будет пытаться раскрыть всю жизнь?

13.11.2015
33

Игорь Матвиенко. Создатель легендарных групп "Любэ" и "Иванушки International", продюсер музыкального проекта "Фабрика звезд". Композитор, чьи песни принимают за народные.
Главный ответственный за музыкальное оформление сочинской Олимпиады, которую посмотрели более 3-х миллиардов зрителей. Глава большого семейства – отец пятерых детей! Казалось бы, ему не привыкать быть в центре внимания.
Однако Матвиенко дает интервью нечасто и неохотно. Но с нами он был предельно откровенен. Свою семью показал впервые. Себя продюсер в шутку сравнивает с Карабасом-Барабасом, кукловодом. Но что думают о нем те, кого Игорь Матвиенко вывел в безусловные звезды?

01.02.2015
26

40 лет назад Никита Михалков дебютировал как режиссёр – вышел его вестерн "Свой среди чужих, чужой среди своих", и сразу шедевр! А у Михалкова по-другому и не бывает. И хотя в прокате 1974 года фильм занял всего 22 место, сейчас он считается классикой. Вестернов в СССР до него никто не снимал. Съёмки фильма проходили в 45 километрах от Грозного на берегах реки Чанты-Аргун. История об окончании Гражданской войны, украденном бандитами золоте и настоящей мужской дружбе до сих пор не утратила актуальности.
-- Почему Александр Калягин не хотел сниматься у Михалкова?
-- Чем удивлял Сергей Шакуров?
-- Как фильм помог устроить личную жизнь нескольких актёров?

15.11.2014
27

Испокон веков добыча золота была делом суровых мужчин, которых не пугает непогода и тяготы долгого и зачастую безрезультатного физического труда. Однако Сара-Джейн решила нарушить эту традицию. Она ставит на кон все свои сбережения и в компании четырёх дочерей едет на Аляску в надежде возродить к жизни золотоносные прииски своего деда. Шахты, ради которых героиня покинула солнечную Калифорнию, находятся в Номе, холодном и недружелюбном городе на самом западе полуострова. Сара-Джейн и её дочери испытывают на себе все возможные невзгоды севера, работая плечом к плечу с бывалыми старателями.
6 серий

30.05.2014
919

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
343

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Перед нами возникает возможность познакомиться с самим Бойдом Коддингтоном – легендарным создателем пресловутых Хот-Родов (старинных автомобилей с наимощнейшими моторами и прочей прокачанной начинкой). По окончании университета в течение трех лет Бойд изучал автомеханику. Со временем он стал создавать уникальные автомобили для суперзвезд.
В программе «Американские колымаги» вместе со своими помощниками Бойд создает уникальные «машины на заказ». Впервые можно будет увидеть все стадии создания хот-рода – от разработки оригинальной идеи до ее поэтапного воплощения.
13 серий

01.10.2013
485

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
259

Джесси Джеймс - один из самых знаменитых реставраторов автомобилей Америки, занимается своим новым бизнесом в своей новой автомастерской Austin Speed Shop.
5 серий

24.08.2013
165

В фильме будет показано, как наши разведчики в рясах приближали победу. Как они стали своими среди чужих и чужими среди своих. Их считали отщепенцами и предателями. И это тоже нужно было стерпеть. Сохранить в тайне подготовку грандиозного наступления на Курск немцам так и не удалось. Впервые зрители увидят боевой приказ Гитлера номер 6, в котором фюрер объявлял о начале операции "Цитадель".
Приказ имел всего 13 засекреченных копий "только для Высшего командования". Но за три месяца до решающей схватки советской разведке удалось текст одной из них переправить в Кремль. Немцы и не догадывались, что уже не могут рассчитывать на фактор внезапности.

27.07.2013
123

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
191

В этом путешествии мы отправимся на край земли. В места где экстремальные условия отрицают само существования жизни.
Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции.
8 серий

27.06.2013
422

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1369

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1189

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
278

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
653

Популярное