Онлайн-Базар. Осторожно, Мошенники! (2018)

Онлайн-Базар. Осторожно, Мошенники! (2018)

Кирпич вместо смартфона, фартук взамен вечернего платья. Виртуальные магазины вовсю обманывают клиентов. Мошенники штампуют липовые сайты, набирают заказы и рассылают по всей стране посылки-обманки. С какими аферами можно столкнуться на онлайн-базаре?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
750 18

Другие документальные фильмы на эту тему

Хочешь сохранить сбережения – вложись в драгметаллы. Мошенники уже расставили "золотые" сети. Московская ювелирная мастерская бойко торговала поддельными Cartier и Bvlgari. А один из ювелирных магазинов построил "золотую пирамиду", обманув тысячи людей по всей стране.

08.12.2020
11688

Многие россияне заменили полет за границу на автопутешествие по стране. А путешествие по трассе – дело не всегда безопасное. С какими мошенниками можно столкнуться на дороге? Какие попутчики могут быть опасными? Как распознать поддельные автозаправки? Как выбрать мотель? В каких регионах самые хорошие дорогие?

27.06.2020
6503

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179730

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

В нелёгкие времена россияне бросились скупать золотые украшения и монеты. Но надёжны ли такие вложения? Какие сплавы выдают мошенники за чистое золото, и почему золотая кубышка может оказаться настоящей пустышкой?
Украшения с перебитой пробой. Как старые кольца и серьги получают вторую жизнь? Нелегалы под прикрытием крупных ювелирных заводов. Стоит ли вкладывать сбережения в золото? Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

01.04.2015
30

Казалось бы, всё правильно: мигранты должны сдавать экзамены по русскому языку, иметь патент на работу и медстраховку. Но вокруг новых правил закрутился чёрный и очень прибыльный бизнес. Почём нынче работа в России? Откуда взялись "резиновые" офисы? Как мошенники учат мигрантов обходить наши законы? Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

03.03.2015
9

Конец зимы – пора покупать шубу. Даже самая дорогая шубка со скидкой кажется в это время доступной. А мошенники уже вовсю трясут мехами, скрывая за брендовыми этикетками изделия бракоделов, выдавая кролика за норку, маскируя диковинным окрасом ужасное качество сырья.
Об этом и не только в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

17.02.2015
13

Эти слова обрушиваются на людей, словно снег на голову: "В связи с кризисом у нас сокращения и ты уволен!" По оценкам экспертов, около 7 % сотрудников ждет в 2015 году такая незавидная участь. Зачастую работодатели действуют при этом незаконными и даже мошенническими методами. Как отстоять свои права и получить при увольнении положенные компенсации. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

03.02.2015
24

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
55

Да здравствует кризис! Трудные времена в экономике – золотое время для мошенников всех мастей. Как нестабильная экономика становится поводом для наживы - именно в кризис зарабатываются самые большие деньги. Обман в обменниках валюты - по двойному курсу и куклы вместо денег. Как турагенства массово "кидают" клиентов. Как мошенники играют на общих страхах и какие аферы организуют под прикрытием кризиса.

20.01.2015
12

Был бы пациент, а диагноз найдётся! Под таким лозунгом работают десятки частных клиник. Главная их задача – напугать жертву плохими анализами и получить доступ к её кошельку. Rак аферисты используют медицинскую диагностику для бесстыдного обогащения - об этом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

10.12.2014
26

На ремонте у известных и не бедных людей можно "наварить" отличные деньги. Тотальное воровство, поддельные стройматериалы, халтурный труд – для Анастасии Мельниковой, Никаса Сафронова и Ксении Георгиади ремонт превратился в ад. Звёзды плачут. И платят! О том, как мошенники обманывают звёздных жертв, смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

26.11.2014
15

В стране нанореволюция! И вот уже мошенники шагают в ногу с наукой. Доверчивым гражданам предлагают наносковородки и наноковры, нанокрем и наношампунь, и даже нанопрезервативы.
Означает ли приставка "нано", что вы покупаете продукт высоких технологий? Ведущие программы проверяют товары со звонкими научными названиями.

22.10.2014
13

Суперчистка для ушей! "Волосатые" тапочки! Сенсоры для подсвечивания унитаза! Кольца с драгоценными камнями за полторы тысячи рублей… Почему вроде бы здравомыслящие люди покупают в телемагазинах барахло, которое мошенники выдают за эксклюзивные товары? Какими приёмами пользуются телепродавцы, чтобы показать негодную дешёвку в самом выгодном свете? Об этом - в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

17.09.2014
42

Вместе с Чарли мы отправимся в грандиозное, длиною в 16.500 километров, путешествие по Канаде – второй по величине стране мира. Передвигаясь в основном на мотоциклах, Чарли и Росс проедут через 10 канадских провинций, увидят три океана, пересекут Канаду с востока на запад, побывают на четырех границах и откроют для себя эту прекрасную страну. Никогда прежде у Чарли не было возможности тщательно исследовать отдельно взятую страну. Вместе с Чарли и Россом вы сможете ощутить самобытность Канады, ее людей и разнообразие ее культуры. Путешественники постигают богатую историю, и в то же время подвергаются суровым испытаниям.
10 серий

18.06.2014
293

Почему конкурсная вакханалия захватила нашу страну? Что скрывают устроители шоу? Как мошенники, организовавшие конкурс "Женщины России" присвоили себе все деньги? Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске программы.

03.06.2014
38

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
451

Программа посвящена знаменитому на всю страну Государственному универсальному магазину - ГУМу, который находится прямо на Красной площади, в самом центре Москвы. В 1934-36 годах здание готовилось к сносу, на его место хотели поставить здание Народного комиссариата тяжёлой промышленности. Но в 1953 году здание отреставрировали и сделали Государственным универсальным магазином.

03.02.2014
52

Вы давно мечтаете о новом спальном гарнитуре? В вашей семье скоро появится новорождённый и нужно позаботиться об удобной кроватке? Хотите обновить обстановку в гостиной? Не спешите делать заказ, увидев подходящую модель в интернет-магазине – вы рискуете остаться и без мебели, и без денег.

14.11.2013
14

Причины, побуждавшие западных интеллектуалов становиться адептами Страны Советов, были схожими, вне зависимости от социального происхождения и достатка. Для них большевики воплощали идеал социальной справедливости, реализации человеком своих возможностей, гуманизм. Как сложились судьбы "соблазненных Страной Советов"? Была ли любовь взаимной? Какую цену пришлось платить за свое увлечение?
5 фильмов

18.08.2013
87

Популярное