Осторожно, Мошенники! Аферисты Года (2019)

Осторожно, Мошенники! Аферисты Года (2019)

Весь год мы, как и прежде, охотились за мошенниками. И многих вывели на чистую воду. Как нам удалось помочь телеведущей Ольге Золотой получить деньги за работу? Почему, наконец, на наглого коуча Дениса Байгужина заведено уголовное дело? И за что аферистку Марину Дмитриеву-Катричеву посадили под домашний арест?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1886 62

Другие документальные фильмы на эту тему

Целый год мы гонялись за мошенниками и помогали людям вернуть отнятые аферистами деньги. Нам удалось прикрыть ювелирную пирамиду "Золотая сеть", заставить нечестных юристов отдать деньги обманутой клиентке Зинаиде Сахаровой, помочь многим из тех, кто позвонил или написал в редакцию. Какие уроки извлекли зрители из программы "Осторожно, мошенники!"?

23.12.2020
5999

Почему мошенникам вольготно в похоронном деле? И почему жить дешевле, чем умереть?

Анна Плотникова привезла к мэрии Самары гроб с покойником, чтобы власти, наконец, разобрались с зарвавшейся "кладбищенской мафией". А жители Югорска ошарашены тем, что городской морг подрабатывает, сдавая места в холодильнике под хранение детского питания для молочных кухонь. Почему мошенникам вольготно в похоронном деле? И почему жить дешевле, чем умереть?

24.04.2019
1627

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

В уходящем году аферисты совсем распоясались! Мы показали десятки историй о том, как мошенники выгоняли людей на улицу, навязывали кабальные кредиты, продавали опасные для жизни товары… Как изменилась жизнь наших героев после выхода программы в эфир? Смогли ли они справиться с аферистами или мошенники победили?

26.12.2018
896

Найти работу легко, получить за неё деньги – трудно. Мошенники предлагают собирать фрукты в Греции, сниматься в испанских сериалах, развлекать публику в круизах по Волге. Берут за "хлебные" вакансии деньги и тут же исчезают. Как отличить честного работодателя от афериста?

25.04.2018
764

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13701

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7339

В нелёгкие времена россияне бросились скупать золотые украшения и монеты. Но надёжны ли такие вложения? Какие сплавы выдают мошенники за чистое золото, и почему золотая кубышка может оказаться настоящей пустышкой?
Украшения с перебитой пробой. Как старые кольца и серьги получают вторую жизнь? Нелегалы под прикрытием крупных ювелирных заводов. Стоит ли вкладывать сбережения в золото? Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

01.04.2015
30

Эти слова обрушиваются на людей, словно снег на голову: "В связи с кризисом у нас сокращения и ты уволен!" По оценкам экспертов, около 7 % сотрудников ждет в 2015 году такая незавидная участь. Зачастую работодатели действуют при этом незаконными и даже мошенническими методами. Как отстоять свои права и получить при увольнении положенные компенсации. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

03.02.2015
24

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
482

Вам предлагают чистейшую воду из горного озера, а выясняется, что скважина находится прямо на кладбище. Средства против облысения, носки для педикюра, полезные биодобавки - их рекламируют, не жалея средств...
Как различить, где правда, а где один лишь рекламный трюк? Об этом рассказывают корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!".

08.10.2014
34

Почему конкурсная вакханалия захватила нашу страну? Что скрывают устроители шоу? Как мошенники, организовавшие конкурс "Женщины России" присвоили себе все деньги? Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске программы.

03.06.2014
38

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
136

Многие ученые пытались проникнуть в тайны человеческого мозга. Над решением этого вопроса трудились лучшие умы человечества. Желание познать неизведанный мир чувств и эмоций обладает притягательной силой. Сложный и совершенный орган человеческого тела, сокрывший в себе сотни загадок, неохотно открывает границы для глубокого изучения. В настоящее время благодаря накопленному опыту и с применением новейших технологий удалось получить значительные результаты о принципе работы человеческого мозга.
6 серий

07.01.2014
619

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
459

Они меняют мир, покоряют страны и континенты, строят многомиллиардные корпорации и навсегда вписывают свои имена в историю - настоящие мужчины, альфа-самцы, но кто они на самом деле? Почему многие признанные гении бояться своих жен и становятся подкаблучниками или превращаются в мелких домашних тиранов? Неужели действительно от великого до смешного один шаг?
серия 1 - Мужчины моей мечты
серия 2 - А я его любила
серия 3 - Правдивая ложь

18.09.2013
130

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
327

Члены секты Иллюминатов, японский император Хирохито, представители китайской правящей династии, Гоминдан, создатели Федеральной Резервной системы в США – всех их объединяла идея сосредоточить в своих руках огромные денежные средства. Для чего?
серия 1 - Сколько стоит апокалипсис
серия 2 - Китайский дракон
серия 3 - Тайны русского золота

30.01.2013
211

"Рождественские встречи" - ежегодный концерт-фестиваль, который с 1988 года в конце декабря проводит Алла Пугачева. С тех пор, проект считается одним из самых популярных у зрителей и одним из самых престижных для многих представителей отечественного шоу-бизнеса. В разные годы "Рождественские встречи" подарили нам многих звезд – Владимира Преснякова (младшего), Жанну Агузарову, Валерия Меладзе, группу "Високосный год" и других. Спустя 10 лет авторский проект Аллы Пугачевой вернулся на телеэкраны. И вновь на сцене - Алла Пугачева и ее знаменитые друзья и гости. Будут и песни, и танцы, и сюрпризы, и, даже, признания...

08.01.2013
108

Популярное