Осторожно: Полиция (2019)

Осторожно: Полиция (2019)

Полицейский 14 раз выстрелил в безоружного Донтре Гамильтона только потому, что у того был «подозрительно оттопырен карман». Подобные происшествия в США не редкость. Сотрудники правоохранительных органов часто превышают полномочия, зная, что не понесут за это наказания: система защищает своих. Однако близкие жертв полицейского произвола, не сумев добиться правосудия, ищут другие способы восстановить справедливость.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
15 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В феврале 1950 года, при попытке ограбить продуктовый магазин в подмосковных Химках банда налётчиков убивает милиционера. Убийство сотрудника правоохранительных органов – это чрезвычайное происшествие. Поэтому дело тут же попадает в МУР, а само преступление моментально привлекает к себе внимание. Москва и область наполняются тревожными слухами: это банда «Черная кошка» вернулась! Поначалу к такой версии следственная группа относится скептически. Банда, о которой годы спустя снимет свой знаменитый фильм «Место встречи изменить нельзя» Станислав Говорухин, действительно существовала. Но несколько раньше. И к концу 40-х годов все её уцелевшие участники уже отбывали сроки. А о «химкинских» налётчиках никто ничего не знал, даже в преступном мире. Но вскоре они снова заставили о себе заговорить: через два месяца совершен ещё один подобный налет на магазин, потом ещё… И во всех случаях очень узнаваемый почерк. Бандиты ведут себя нагло, вызывающе. Влетают с оружием в руках, приказывают всем лечь на пол. Всякого, кто хоть немного замешкался, убивают. Так могли вести себя только те, у кого была абсолютная уверенность в собственной безнаказанности…

20.02.2019
104

Большинство преступлений в США совершаются белыми и латиноамериканцами. Однако вероятность быть застреленным полицией в 20 раз больше для афроамериканца. В XXI веке расизм остаётся серьёзной проблемой. Есть и другая причина сложившейся ситуации — методы обучения в полицейских академиях, где культивируются насилие и агрессия. По мнению экспертов, именно это приводит к частому и чрезмерному применению силы сотрудниками правоохранительных органов.

30.03.2018
9

Правдивая и максимально полная история жизни самых известных экстрасенсов страны. Никогда прежде они не были столь откровенны перед камерой. Каково это – обладать даром провидения и знать все наперед? Почему они не могут уберечь своих близких от несчастий, и кто из этих сверхлюдей способен на обычные слезы?
4 выпуска

20.08.2016
145

Подробно рассматриваются последние 100 лет истории фирмы Boeing, авиации и космонавтики в целом. От первого полета братьев Райт до посадок кораблей «Аполлон» на Луну.
Сегодня фирма Boeing в подразделениях которой по всему миру работает более 160 000 сотрудников, — это крупнейшая аэрокосмическая компания мира и ведущий экспортер США. Она проектирует, разрабатывает и производит инновационную продукцию для коммерческих авиакомпаний, а также государственных заказчиков. Однако в течение большей части прошлого века движение вперед давалось Boeing нелегко.
5 серий

22.07.2016
210

История создания фильма, который оказался притчей об отце, который принес в жертву своего сына, подобно тому, как это сделал Авраам. Подобно тому, как это сделал Бог-Отец.
"Мною самим клянусь, говорит Господь, как ты не пощадил сына твоего возлюбленного для Меня, Я воистину благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и наследует семя твое грады врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушал гласа Моего". (Книга Бытия)

19.05.2015
56

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2140

Полицию принято критиковать. Часто это бывает вполне справедливо и обоснованно. Некоторые утверждают, что полиция нам и вовсе не нужна, проку от неё никакого. Попробуем вообразить, что полиция исчезла с улиц Москвы на один день. Как пройдёт этот день без полицейского в городе, где случаются сотни происшествий и противоправных действий?

10.11.2014
48

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
575

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
710

Мы живем в опасном мире, где каждый день совершаются преступления. Но «идеальных преступлений» – тех, что невозможно раскрыть – не так уж много. Во многом – благодаря научным открытиям, совершенным на протяжении двух последних столетий. Баллистика, идентификация, дактилоскопия, трасология, наука о ядах, судебная медицина... За каждым из этих слов стоит история преступления и наказания. Торжества разума и справедливости. Тщательные исторические реконструкции, удивительная компьютерная графика и увлекательные истории – все это ждет зрителя данного цикла.
6 серий

22.02.2014
677

Очень многие любят меха. Для одних мех – это роскошь и шик, для других – способ продемонстрировать свой статус и доход, для третьих – тепло и комфорт. А для кого-то это способ заработка. Причем не всегда законного. Дельцы от теневого бизнеса стремятся любой ценой получить сиюминутную наживу. Сегодня охота за пушистым золотом продолжается…

17.09.2013
33

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1214

Герои цикла “Предел прочности” - два высококлассных специалиста в своих областях - это инженер-теоретик и механик-практик. На прочность они испытают такие серьезные вещи, как, к примеру, бронированный лимузин, огромный автобус или даже большое здание. Им нужно определить при достижении каких условий и за какое время можно достигнуть уровня прочности испытуемого предмета, после чего начнется его разрушение. Как известно, невозможно решить проблему, не зная первопричины. Именно этим и займутся наши специалисты. Они определят недостатки конструкции, после чего им будет легче найти способы преодоления этих дефектов.
6 серий

16.07.2013
291

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

Небо таит в себе множество загадок. На протяжении десятилетий европейские спецслужбы изучают НЛО. Впервые NatGeo удалось собрать свидетельства и данные по всему континенту. Некоторые эксперты считают. что многие свидетельства имеют рациональные объяснения. Однако есть нечто, недоступное пониманию. Что это7 Пришельцы из других миров? Или природные явления?
7 серий

01.02.2013
722

Члены секты Иллюминатов, японский император Хирохито, представители китайской правящей династии, Гоминдан, создатели Федеральной Резервной системы в США – всех их объединяла идея сосредоточить в своих руках огромные денежные средства. Для чего?
серия 1 - Сколько стоит апокалипсис
серия 2 - Китайский дракон
серия 3 - Тайны русского золота

30.01.2013
211

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1477

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1408

Около года команда телеканала ТВ-3 искала по всей стране детей с уникальными способностями. Проект «У моего ребенка шестое чувство» позволит зрителям познакомиться со сверходаренными детьми и их семьями. Шоу экстрасенсов очень популярны в нашей стране, но там мы видим уже профессионалов, людей, которые научились жить со своим особенным даром. А вот насколько тяжело им было осознать в детстве свою непохожесть, совладать со своими способностями и не потерять связь с близкими людьми, которые часто скептически относились к их дару, мы не знаем. Кто-то из детей умеет предсказывать будущее, кто-то видит умерших, кто-то лечит руками, все они имеют разные способности, но всем им одинаково сложно научиться жить с ними. Экстрасенс Галина Багирова поможет как сами детям, так и их родителям разобраться с природой сверхъестественного дара. Она расскажет, как жить и развивать столь редкие способности.
5 выпусков

25.12.2012
168

Популярное













22.02.2024
214