Отходы И Доходы. Специальный Репортаж (2019)

Отходы И Доходы. Специальный Репортаж (2019)

В Москве установили первые контейнеры для сбора старой электроники - емкости появились в 4 районах столицы. Согласно опросу исследовательского холдинга Romir, 70 процентов россиян положительно относятся к идее раздельного сбора мусора, но только часть мусора в России сейчас идет на переработку. Отрасль еще формируется и экономически не самодостаточна.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3830 51

Другие документальные фильмы на эту тему

В Грузии начали называть возможные убытки от сокращения туристического потока из России. Грузинский лари установил антирекорд на фоне решений Москвы. Уже появились первые последствия решения властей России - представители отелей жалуются на отмену россиянами броней и подсчитывают ожидаемые убытки.

18.07.2019
280801

В своём обращении к Федеральному собранию президент Владимир Путин призвал в обязательном порядке решить проблему мусорных свалок. Как обстоят дела в сфере переработки бытовых и промышленных отходов на данный момент, и к каким результатам надо стремиться? Какой доход может давать этот бизнес при правильной его организации? Как устроен раздельный сбор и переработка мусора в Германии, и зачем нужны "мусорные детективы"? Почему Китай отказался принимать чужой мусор?

21.05.2019
230

Проблема утилизации мусора возникла в нашей стране чуть позже, чем в развитых странах Запада - там начали сортировать мусор уже в 80-е годы. До 90-х годов в Советском Союзе стирали полиэтиленовые пакеты, покупали картошку и морковь в россыпь, пили молоко из стеклянных бутылок и картонных упаковок. В эпоху потребления большое количество упаковок и одноразовых вещей в разы увеличили горы мусора на полигонах.

Елена Летучая проведет свое расследование и узнает, как можно изменить ситуацию к лучшему. Ведущая побывает на самых современных заводах по переработке мусора в Германии, расскажет, какие из этих технологий внедряются прямо сейчас в России. Подробно объяснит, как работают современные сортировочные станции, компостные предприятия и мусоросжигательные заводы. Вместе со съемочной группой Елена проведет свой «Летучий рейд» по самым проблемным и замусоренным местам Подмосковья. Она сравнит штрафы за организацию свалок в России и Японии. Расскажет, как в Европе жители переходили на раздельный сбор мусора.

2 части


14.10.2018
38

Специальный репортаж о тех, кто стоит сегодня на страже нашей Родины и готов с оружием в руках отстаивать её рубежи, а также о новейших образцах российских вооружений. Съёмочная группа побывала в Подмосковье на предприятии, где производится сборка перспективного российского многоцелевого истребителя МиГ-35, презентация которого состоялась в конце января, а также отправились в Михайловскую военную артиллерийскую академию – одно из старейших военно-учебных заведений нашей страны. Какой стала артиллерия в наш компьютерный век? Как учат грамотных специалистов этой военной специальности?

28.02.2017
44

Специальный репортаж о том, какими методами ведутся экономические войны в современном мире. Часто под лозунгами свободной и честной конкуренции скрываются попытки агрессивной экономической экспансии, а такие торговые соглашения, как, например, Транстихоокеанское партнёрство, оказываются выгодными одним его участникам, но невыгодными другим.

19.12.2016
9

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

Русское географическое общество представляют цикл документальных фильмов «Восточная Россия». Съемочная группа побывала в Тикси, на Сахалине, в Хабаровске, Петропавловске-Камчатском и многих других местах. Вы сможете увидеть кадры отдалённых, труднодоступных уголков нашей страны.
01. Тикси - территория вечной мерзлоты
02. Сахалин. Жизнь на острове
03. М-58 "Амур"
04. Камчатка. На краю земли

26.10.2015
135

Экономические санкции, введённые рядом западных стран против России, заставили не только экспертов, но и простых россиян задуматься о реальном состоянии отечественной промышленности и экономики, отметить их сильные и слабые места. Есть направления, в которых Россия традиционно занимает лидирующие позиции, например, космонавтика и атомная энергетика. Что же мы делаем лучше всех?
Только за последние 4 года в России открыто более тысячи крупных и столько же мелких производств, новые возникают каждый день. Наш рассказ о новом технологическом буме в стране, этакая "Индустриализация 2.0".

27.04.2015
41

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Автор и ведущий программы возьмется за грязную работу переработчика мусора. Он отправится в одну из самых передовых в этой области стран – Финляндию, чтобы через европейский опыт рассказать о том, какой должна быть переработка и утилизация бытовых отходов, которые каждый из нас производит ежедневно в большом количестве. Помимо Финляндии, Александр Коневич расскажет о положительном опыте переработки в подмосковной Дубне, которая вот уже несколько лет является лидером по раздельному сбору и переработке бытового мусора и примером для остальных регионов России. Этот фильм не только напомнит о насущной проблеме бытовых отходов, но и расскажет о способах ее решения, а также даст представление о том, какой должна быть профессия переработчика мусора в наши дни.

21.01.2015
36

Валютные рынки лихорадит. Привычный курс доллара и евро давно забыт, а чего ждать дальше, не возьмётся предсказать никто. Кому был выгоден резкий взлёт американской валюты? Только ли биржевые спекулянты заработали на резком взлёте курса американской валюты? И при чём тут политика? Кто именно ведёт с нами экономическую войну, и сможет ли Россия в ней победить?
часть 1 - Европа
часть 2 - Россия

12.01.2015
874

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

Кто построил Москву? Где и как жили первые москвичи? Что ели, как отдыхали и зачем построили Кремль? Когда в Москве появились первые магазины, трактиры и кабаки? Когда москвичи стали учиться, ходить по тротуарам и кто из самодержцев больше всего изменил Москву?
Когда столица обзавелась широкими улицами, электричеством и канализацией? Как строились бульвары и Садовое кольцо? Почему столичные реки текут под землей?
Как Москва превратилась в самую большую стройку мира? Почему метро в Москве не смогли построить в XIX веке, а сейчас строят быстрее всех в мире? Как в столице появились высокие дома, парки, магистрали и каким будет наш город к 2020?

04.11.2014
59

Специальный репортаж о взаимоотношениях России и Запада, о том, какой видят нашу страну в Европе и США, а также кто и как формирует образ России в сознании простых западных обывателей.
Авторская группа едет в Эстонию, где им предстоит посетить Музей Оккупации и школу русского языка. Ученики и преподаватели расскажут, почему на фоне антироссийской истерии русский язык по-прежнему любим.

06.10.2014
21

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
64

-- Истинные причины крушения плана захвата СССР.
-- Бои лета 41-го года.
-- Мифы о бездарности Будённого и Сталина.
-- Ход боевых действий за Москву.
-- Блестящая эвакуация Одессы и оборона Севастополя.
-- Сопротивление СССР, восстановление пром. потенциала.
87. Крушение "Блицкрига"
88. Вермахт рвется к Москве
89. Киев, Минск, Смоленск
90. Битва за Москву
91. Первая зима. Одесса, Севастополь, Москва
92. Самый страшный год. Итоги

08.07.2014
173

Москва 1941-го… С первых дней мужчины ушли воевать, и московское ополчение стало примером мужества. Москва отдала фронту все, что могла. Несмотря на то, что город дышал гарью, спал в метро и тихо плакал над похоронками, каждую неделю на передовую поступали боеприпасы, оружие и медикаменты, а в Москву - бесконечным потоком раненые… Только к 1944–му жители столицы вновь стали улыбаться и салютовать Победителям, скромно умалчивая о своих заслугах…
фильм 1 - Артисты цирка на передовой
фильм 2 - Снайперская школа
фильм 3 - Московское ополчение
фильм 4 - Первая дивизия ополчения

25.10.2013
383

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
892

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
188

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Популярное