Планета На Двоих. Таиланд (2019)

Планета На Двоих. Таиланд (2019)

Андрей, автомеханик, и Катя, менеджер по закупкам, отправляются в Таиланд. Остров Пхукет омывается Андаманским морем. Ещё античные корабельщики радовались остановке здесь - по пути из Индии в Китай. Здесь растут кокосовые пальмы, практически отсутствует общественный транспорт, температура воздухи круглый год держится около 30 градусов тепла. Голубые лагуны и розовые закаты переносят в мир мечты.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
583 25

Другие документальные фильмы на эту тему

Герой новой серии, инженер-геодезист из Москвы Андрей Куликов отправляется на фантастический остров Тенерифе. Андрей мечтает погрузиться в мир невероятных эмоций и самых экстремальных аттракционов, созданных самой природой. Здесь есть все – дельфины, вулканы, киты, пещерные города и океан. Какие тайны откроет Тенерифе нашему мечтателю? Какие испытания его ждут? И сможет ли он воплотить свою мечту и перезагрузить жизнь на «острове приключений»?

07.07.2020
1642

«Мечтатели» - новый проект телеканал «Моя Планета», в котором мы поможем нашим зрителям воплотить самые невероятные мечты, связанные с путешествиями.

Добавлен выпуск 13. Армения

В этом фильме цикла героиня Дина станет ведущей своей тревел-программы с оригинальным музыкальным акцентом. А идеальную страну своего путешествия-мечты Дина выбрала уже давно - и это Армения.

Все выпуски:

1. Кения. Ноев ковчег
2. Бразилия. Императорский топаз
3. Бурятия. Путь послушника
4. Испания. Драйв Каталонии
5. Португалия. Город королев
6. Франция. Сладкий Париж
7. Алтай
8. Бразилия
9. Казахстан. Байконур
10. Куба. Музыка свободы
11. Перу. Танец инков
12. Вьетнам. Райские берега
13. Армения

17.12.2018
9296

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
649

Бесстрашный журналист Саймон Рив решает отправиться в необычное путешествие вокруг Карибского моря, теплые воды которого омывают многие экзотические и захватывающие места планеты. Вы увидите чудесную природу этих мест, узнаете о жизни, радостях и проблемах жителей разных стран, окунетесь в невероятные приключения и познакомитесь с яркими персонажами! Путешествие начинается с острова Гаити, на котором расположены два государства - Республика Гаити и Доминиканская Республика.
3 серии

04.08.2016
171

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
842

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3403

Человек мира Андрей Понкратов впервые за долгие годы отправился путешествовать по родной стране. Ведущий едет на русский север. На этот героический шаг его сподвигло трогательное письмо жительницы Республики Коми, не откликнуться на которое было просто невозможно.
Андрей Понкратов продолжает путешествие по Коми. На этот раз он расскажет о старообрядцах и их быте. Как им удается выжить в современном мире? Какие традиции удалось сохранить, а какие исчезли безвозвратно?
-- Коми. Ижма - Синтементальное путешествие на Русский Север
-- Коми. Старообрядцы - Древлеправославные

23.08.2014
123

Андрей Понкратов отправляется в страну, которой больше нет на карте – в ГДР. И для этого ему не потребуется машина времени, а всего лишь… билет в музей ГДР, самый посещаемый в Берлине.
Бавария – одна из земель Германии, но немцами местные жители себя не считают. Они – баварцы, со своей культурой и традициями. На праздниках они поют йодли, говорят на своем, баварском, языке и предпочитают национальную кухню.
-- Берлин
-- Бавария
-- Германия – страна интернациональная
-- Рождество в Германии

13.08.2014
51

На этот раз Андрей Понкратов отправляется в Китай - но не ради Великой китайский стены и прочих общеизвестных достопримечательностей, а в поисках того, чего мы еще не знаем о современных китайцах...
Жители этой страны придумали спички и фарфор, мороженое и лапшу, бумагу и чугун. Их предки первыми стали производить шёлк и лак, выращивать рис, сою, чай, есть соль, делать прививки.
-- Пекин
-- Шанхай
-- Пекин. Арт-зона - Три вещи, которые я знаю о нем
-- Лицзян - Из жизни одного города
-- Путь в Шангри-Лу / Китайский лифт

12.08.2014
244

Солнце, воздух и вода превратили Таиланд в страну, куда турист едет с большой охотой. Но чем же еще он может привлечь путешественника? Здесь есть, что посмотреть и что купить. Например, драгоценные камни, слава о которых вышла далеко за пределы Таиланда.
На этот раз Андрей Понкратов путешествует не только по материковой части Таиланда, но и посещает острова. На его пути самый большой тайский остров - Пхукет. Там он решает выяснить, чему и как здесь учатся?
-- Таиланд. Тайские острова
-- Тайские школы

05.08.2014
40

В августе 2007 года шесть российских спортсменов-водников отправляются в Китай, чтобы первыми в мире сплавиться по высокогорной реке Юрункаш. Им не удаётся покорить реку - команда погибает в коварной воде. Лишь двое выплывают на берег. Но есть ли у них шанс выжить среди скал? Отвесные стены каньона держат в плену. Спасение может прийти лишь с воздуха. Три недели спасательные вертолёты МЧС и китайских ВВС вели поиски в горах. Спасатели уже были готовы свернуть операцию, и лишь чудо в последний момент помогло заметить сливающиеся с камнями человеческие фигуры.

27.06.2014
58

Великобритания - островное государство, со всех сторон окруженное морями и круглый год продуваемое ветрами. Нигде в мире больше нет столь уникальных условий, порождающих непредсказуемую, постоянно меняющуюся погоду, неповторимые Британские времена года... BBC давно известна своими замечательными документальными фильмами. Новый проект телеканала, состоящий из четырех эпизодов, расскажет о временах года в Великобртании и о влиянии погоды на растительный и животный мир. Уникальные кадры, снятые при помощи уникальных технологий, позволят увидеть моменты, ранее недоступные зрителю.
4 серии

21.04.2014
141

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1769

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1335

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
498

Каждый год в Таиланд со всего мира приезжают тысячи туристов, привлеченные славой «самой экзотичной страны Азии». Наше путешествие начнется в Бангкоке — многомиллионной столице государства. Мы увидим великолепные храмы, живописные рынки, а также самые странные в мире качели. Далее нас ждут развалины древнего королевского города Аютия и летняя резиденция сиамских монархов Бангпаин. Через печально известный мост на реке Квай мы двинемся на север — к городу Чиангмай с его прекрасным золотым буддийским храмом Ват Пхратхат До Сутхеп и овеянному недоброй славой «Золотому треугольнику». Главной достопримечательностью юга страны являются райские острова: Самуи, Пинг Ган, конечно, Пхукет, а также архипелаг Пхи-Пхи...

27.06.2013
56

Нигде на Земле мир природы и мир духов не сплетены воедино так, как в Индии. Здесь воздух и огонь, животных и растения, горы и реки почитают как богов. И одно из самых могущественных божеств — это река Ганг. Тысячелетиями она приносила жизнь этой выжженной земле и питала тела и души бесчисленных миллионов существ, живущих на её берегах и поклонявшихся ей. Ганг по праву считается самой экстраординарной рекой в мире. Начиная свое путешествие в Гималаях, неспешно проходя через лихорадочные города навстречу изобилующей дельте, где река встречает море, мы увидим этот яркий и красочный мир — мир Ганга, сформировавшего дикую природу, культуру и верования целой страны.
3 части

08.06.2013
344

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2533

Наверняка вам знакомо чувство, когда вы грустно сидите у окна, мечтаете бросить все и пуститься путешествовать по миру. А может быть с вами такое и не случалось. А вот Скоту Уилсону и Джастину Лукачу эта история знакома; они бросают прекрасную работу и своих девушек, чтобы один единственный раз в жизни отправиться в путешествие по миру...
Канада -- Иордания -- Индия -- остров Вознесения -- Антарктика -- Эквадор -- Северная Корея -- Северо-Западные территории -- Папуа Новая Гвинея -- Эфиопия
10 серий

16.02.2013
689

Популярное