По следу монстра. Детская месть (2021)

По следу монстра. Детская месть (2021)

В 2017-м в деревне Ленинградской области была убита целая семья. Супругам нанесли ножевые ранения, а затем спалили их дом вместе с телами. Жертвой страшного пожара стал парализованный отец хозяйки дома... О чем молчали свидетели? Почему убийца пощадил собаку? И кто первым вычислил монстра?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
413 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В Улан-Удэ в 2011-м рыбаки нашли убитой школьницу, над которой перед смертью долго издевались. Пока сыщики отрабатывали подозреваемых, обнаружили еще одну мертвую девочку. Почерк преступлений был идентичен. Неужели в столице Бурятии появился маньяк? Сколько времени понадобилось следователям, чтобы вычислить убийцу? И кем себя возомнил безжалостный монстр?

20.06.2021
625

В 2007-м в Самаре при странных обстоятельствах пропала 38-летняя женщина, инструктор в фитнес-клубе, которая не имела никаких проблем с законом и к тому же готовилась к свадьбе. Следователь сразу опросил ее родных и близких: жениха, родителей, дочь от первого брака, сестру и племянницу. Тогда никто не подозревал, что хитроумный и расчетливый монстр открыл охоту на всю семью...

16.05.2021
2889

В конце августа 1979 года в вагоне поезда Ленинград–Симферополь обнаружили тело мужчины с ножом в груди. Личность убитого установили быстро – оказалось, что нож в сердце получил маститый конструктор из Ленинграда Станислав Куприянов. Он занимался секретным оружием, трудился на закрытом предприятии. Возможно, Куприянова перед смертью пытали с целью выведать государственные секреты, поскольку на теле убитого были обнаружены следы побоев. Свидетелей преступления в поезде не нашлось. Попутчики убитого исчезли еще до того, как было найдено тело.

Единственной зацепкой для следствия оказались игральные карты на столике в купе. Скорее всего, Куприянов играл со своими убийцами. В нашем расследовании карты будут самой важной уликой. Ведь конструктор мог стать жертвой не иностранных спецслужб, а совсем другой «структуры», расцвет которой в Советском Союзе пришелся как раз на 70-е годы прошлого века. Речь идет о так называемой карточной мафии. Хитрой и беспощадной.

08.10.2020
152

Дело об убийстве восьмиклассницы Оли Медведевой на спортплощадке школьного двора шокировало весь Екатеринбург. 41 ранение ножом, никаких свидетелей и следов самого преступника... Поиски убийцы продлились шесть лет. Никто не знал, что первой жертвой этого монстра стала его собственная жена. Ей пришлось пройти настоящий ад, в котором заложником оказалась не только она, но и ее маленький ребенок.

19.09.2020
326

Илона Маска часто сравнивают со Стивом Джобсом, и тот и другой устраивали настоящие шоу, презентуя свои разработки. Но в отличие от инженера Джобса, Маск ничего не изобретал. Даже легендарная Тесла – и та, оказывается, не изобретение Маска. В 2008-ом году он просто купил компанию, которая производила эти автомобили. В 2012 году состояние Маска оценивалось в 2 миллиарда долларов, а сегодня оно больше 26-ти миллиардов, и это при том, что его проекты… не приносят существенной прибыли. Кто же финансирует предпринимателя и с какой целью? Действительно ли он связан с самым секретным подразделением Пентагона – агентством ДАРПА?

Во Владимирской области под землю провалилось целое озеро вместе со всеми его обитателями. Подобные провалы происходят в Тульской, Московской, Ленинградской областях. На Урале под землю «ушла» целая фабрика. На Украине во Львовской области провалился участок размером с 9 футбольных полей. А ведь рядом от тех мест находятся Ровенская и Хмельницкая АЭС. А если провал случится прямо под ними, что тогда – новый Чернобыль? Почему земля начала проваливаться все чаще? И какие города в зоне риска?

А также. Подробности секретной операции по эвакуации тела Ленина во время Великой Отечественной войны. Почему фашисты назначили его «мишенью номер один»? И Гитлер лично распорядился его уничтожить? Как удалось сохранить тело вождя революции?

14.01.2020
251

Цикл из 10 получасовых фильмов будет посвящен жизни «Медвежьего детского дома» семьи Пажетновых в Тверской области. В этот частный медвежий приют в феврале-марте привозят новорожденных медвежат, которые по вине браконьеров или несчастного случая остались без материнской заботы. Специалисты «детского дома» растят животных по особой методике, чтобы они не привыкли и им легко было адаптироваться при возвращении в природу. Осенью 2019 года наши подопечные будут выпущены на волю в те же леса, откуда они были доставлены в питомник.

4 серии

20.09.2019
3121

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3693

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

В 1983 году картина "Хозяйка детского дома" стала настоящим откровением не только для зрителей, но и для актеров. Многие из них впервые в своей жизни посмотрели сиротам и брошенным детям в глаза. Дело в том, что картину снимали в настоящем детском доме. Актеры жили не в выдуманном сценаристами мире, они существовали в реальности.

Почему Людмила Полякова не хотела браться за роль матери, отказавшейся от своего ребенка? И за что актер Валерий Баринов по сей день благодарен режиссеру картины?

21.11.2018
57

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1996

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3823

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3996

1987 год, Ленинградская область. В промзоне обнаружено изуродованное тело мужчины, как выяснится позже детского врача. Кто-то не просто задушил мужчину, но и отрезал ему язык. Что стоит за этим дерзким убийством? Страшный ритуал? Месть обманутой любовницы или мрачная семейная тайна? Сыщики разрабатывают несколько версий, в том числе и о последователях таинственного культа. А вскоре выясняется: разгадку нужно искать в семье убитого - вдова ведет себя подозрительно. Здесь были замешаны большие деньги, дьявольский расчет и дети, которых убитый долгие годы считал своими...

12.03.2016
146

1991 год, Екатеринбург (Свердловск). Девушка вернулась домой из гостей и неожиданно упала в обморок. Приехавшие на вызов врачи обнаружили у нее на спине глубокое ножевое ранение. Почему она хотела скрыть его? Милиция отправилась домой к ее подруге и обнаружила там следы страшного побоища и два мертвых тела. Что же произошло? Работая над раскрытием этого необычного преступления, сыщики в определенный момент почувствовали: убийца – кто-то из своих…

13.12.2014
215

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
483

Ульяновская область, 1974 год. Двое влюбленных отправились в поход и не вернулись. Их тела обнаружили на следующий день. Несчастный случай? Но почему разбитый у подножья горы лагерь напоминает место отчаянной схватки? Куда подевался фотоаппарат девушки? И почему, уходя из дома, та оставила прощальную записку?…

28.09.2014
125

Представьте, чего это стоит — перевести целый дом с одного места на другое. Проехать через всю страну, и при этом сохранить в целости весь дом, включая каркас, стены и крышу. Существует бригада профессиональных перевозчиков, для которых подобные задачи — привычное дело. Идет ли речь о том, чтобы перенести с размытого утеса здание, представляющий историческую ценность, или переехать вместе с домом подальше от шумной свинофермы, или «распилить» недвижимость бывших супругов после развода, всё это под силу бригаде специалистов.
серии 5 - 8, 11 - 16

20.05.2014
671

Почему в озере Пионерское Ленинградской области постоянно гибнут люди? За последние полвека жертвами этого "тихого уголка" стали почти полтора десятка человек! Но самое удивительное - оказывается, прежде озеро Пионерское называлось Куолемаярви, что в переводе с финского означает "озеро смерти", а мистический ореол окружает его на протяжении уже четырех с лишним столетий. Согласно историческим хроникам "озеро смерти" названо так в память о его первой и самой известной жертве… Так что же это за озеро - обычный водоем, которому людская молва ошибочно приписывает всякие злодеяния? Или аномальное место?

23.11.2013
57

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Поводом для рассмотрения дела послужила история цветка, который стал орудием мести. Когда вместе со своей семьей Елена переехала в новый дом, она начала терять жизненные силы. Женщина почувствовала серьезную опасность не только для себя, но и для семьи. Затем она обнаружила на подоконнике за занавеской драконовое дерево - драцены в горшках. Возле корней одного из растений в землю были воткнуты швейные иглы - все это напоминало магический ритуал.

27.05.2013
32

Популярное