Подводный Спорт. Гражданское Оружие (2019)

Подводный Спорт. Гражданское Оружие (2019)

Мы расскажем о спортивной подводной стрельбе - об одном из самых зрелищных и малоизвестных видов спорта. А так же поговорим о том, как с годами менялось орудие для подводной стрельбы. И наконец, впервые на российском телевидении, проведем небольшие соревнования по правилам спортивной подводной стрельбы. 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1220 57

Другие документальные фильмы на эту тему

Его можно заморозить, утопить в воде или засыпать песком, а оно все равно будет стрелять. Оружие российского производства в новом выпуске «Гражданского оружия»! Арсенал гражданского оружия очень велик: от электрошоков и перечных аэрозолей до травматических пистолетов и нарезного охотничьего оружия. Как его использовать, хранить и, главное, в каких случаях применять — расскажут наши эксперты.

В этой программе узнаем, как «Молот-Оружие» делает стволы с почти бесконечным ресурсом. Выясним, сможет ли стрелять карабин, если его залить водой, порошком из огнетушителя, что будет, если его засыпать песком. А так же сравним разрушительные способности трех карабинов разных калибров.

2 фильма


19.09.2020
5038

Если вы не умеете стрелять и не состоянии защитить себя даже, если вы владеете оружием ограниченного поражения, то исправить это вам поможет оборонная стрельба. В этом выпуске мы расскажем об особенностях этого стрелкового вида спорта, его основных правилах и отличиях от практической стрельбы и поговорим о том, что такое самооборона с оружием.

Добавлен выпуск 2


14.06.2019
590

Тяжелые физические нагрузки, стрельба из различных видов оружия – все это ежедневная работа спецназа. Почувствовать себя бойцом подразделения специального назначения поможет тактико-циклическая стрельба. В этом выпуске мы расскажем об особенностях этого нового вида стрелковой подготовки и основных отличиях его от практической стрельбы.

01.06.2019
682

Выпуск посвящен одному из самых популярных видов стрелкового спорта - практической стрельбе. Вы узнаете о различных видах пневматического оружия, которые используются в этом спорте, а также ознакомитесь с кратким курсом по практической стрельбе для новичков. Кроме того, в программе будет рассказано о законодательстве, связанном с использованием пневматического оружия.

30.04.2019
1521

Впервые на российском телевидении - подводные стрельбы, снятые на высокоскоростную камеру! Уникальный эксперимент - авторы программы под водой сравнят два самых распространенных типа подводных ружей: пневматическое и арбалет. Уникальность выпуска также заключается в том, что тестировать подводное оружие будут в том числе на воздухе , что по правилам обращения с оружием - запрещено и опасно. Но съёмочная группа подготовилась и максимально обезопасила себя и участников эксперимента.

12.11.2018
1600

Оружие - это инструмент войны, подходящий как для защиты, так и для убийства людей. Оно существует столько же сколько и само человечество. Тысячелетиями оружие определяло судьбу целых поколений. Оружие приносит страдания и смерть. Но оно же поддерживает мир, а также прокладывает новые дороги технологиям. Сериал рассказывает о научной и исторической значимости оружия, и о том, как оно сформировало современное общество.

10 выпусков


1. Дальнобойное оружие
2. Атака сверху
3. Оружие ближнего боя
4. Оружие для всех
5. Обогнать врага
6. Уничтожающая сила
7. Война на море
8. Засада
9. Смертоносные изобретения
10. Гражданские на поле боя

18.09.2018
1400

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
727114

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
256

Фильм о водных видах спорта. Прыжки в воду: как выглядит техника прыжка на замедленной съемке? С какой максимальной высоты человек может прыгнуть и почему? Как спортсмены умудряются входить вводу без брызг и что такое "воздушный мешок" и "кумулятивная струя"? Техники плавания: человек умел плавать всегда, в разных странах и в разные времена появились разные стили плавания - какой из них эффективнее? Эксперимент: спортсмен проплывает разными стилями дистанцию, сравнивается скорость. Та же дистанция, но с применением технических средств: лопатки, ласты, гидрокостюм. Подводные виды спорта. Малоизвестный, но весьма оригинальный вид спорта - подводный хоккей. Правила игры, страны, в которых есть свои команды...

28.02.2017
24

Это орудие - автомат Калашникова в мире артиллерии, это самая долговечная пушка в истории человечества, сочетание универсальности, мобильности и надежности, самая безотказная артиллерийская система в мире - гаубица Д-30. Пожалуй, не найдется еще одной такой артиллерийской системы так полно символизирующей основные качества русского оружия, простоту применения и невероятную надежность в эксплуатации. Созданная еще в 60-х, она стоит на вооружении более 70-ти стран и более полувека верой и правдой служит артиллеристам.

26.11.2015
203

Это орудие - настоящая успокоительная таблетка для врага, оно способно стереть с лица земли любое укрепление, а дальность стрельбы позволяет отправлять 152-мм "подарки" в далекий тыл противника. Может бить прямой наводкой, срывая башни танков, и выжигать гектары земли, работая по квадратам. Самая большая, самая мощная и самая дальнобойная буксируемая пушка российской армии артиллерийская установка "Гиацинт-Б".
Несмотря на успешное развитие тактических ракет роль дальнобойной и ствольной артиллерии в локальных войнах не уменьшилась, а только возрасла. Ответом СССР на американскую M-107 стала 152-мм пушка "Гиацинт", разработка которой началась в КБ Пермского машиностроительного завода в декабре 1968 года.

05.04.2015
174

В документальном цикле из 12 серий всю правду о тяжелой женской доле Ванги расскажут ее родные. Впервые на российском телевидении — эксклюзивное интервью крестницы легендарной ясновидящей и новые, неизвестные ранее пророчества!
12 серий

28.11.2014
175

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

В истории человечества Вторая мировая война предстает как самая масштабная и разрушительная из всех войн. Именно в этот период подъем военной промышленности и создание самых смертоносных видов оружия достигли своего пика. В фильме компании ВВС рассматривается развитие основных систем вооружения - с самого начала войны и до ее окончания в 1945 году.
10 серий

13.05.2014
1580

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

Сериал «Из всех орудий» посвящен истории отечественной артиллерии – от первых огнестрельных орудий до современных артиллерийских систем.
Цикл фильмов расскажет о различных видах артиллерийского вооружения – пушках, гаубицах, мортирах, миномётах, самоходных артиллерийских и ракетных установках. Вы узнаете принципы действия различных артиллерийских орудий, теорию полёта снарядов, а также, в чем состоит отличие одного вида артиллерийского вооружения от другого.
8 фильмов

06.11.2013
544

Сериал «Запредельное оружие» — это новая динамичная программа о самых последних разработках в области современного вооружения. Вы увидите лучшие снайперские винтовки, танки, солдат-роботов и системы ближнего боя. Программа подробно рассказывает обо всех видах оружия — от страшного оружия поражения, предназначенного эффективно подавлять противника самыми разрушительными методами, до автономных и малозаметных автоматизированных «разумных» систем, которые способны наносить точные удары и поражать цели. Ни одна деталь не останется без внимания.
5 серий

17.06.2013
199

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
137

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное