Поедем, поедим! Мурманская область: обед со дна моря, сюрпризы Териберки и блюда из кукумарии (2021)

Поедем, поедим! Мурманская область: обед со дна моря, сюрпризы Териберки и блюда из кукумарии (2021)

Федерико Арнальди восхитился северной красотой Мурманской области. Он прошел через многочисленные суровые испытания, чтобы добраться до полуострова Рыбачий, приготовил треску под овощами в Териберке, оказался на морской охоте в Баренцевом море и попробовал салат с кукумарией.

00:00 «Поедим, поедим!» в Мурманске и Мурманской области
00:04 Первозданная красота на краю земли
02:35 Киты, яйца драконов, сюрпризы Териберки и Батарейский водопад
05:24 Жутко красиво: кладбище кораблей и поход по заброшенкам
09:02 Кухня под дождем: треска под овощами с итальянской ноткой
12:46 Спать! Или как проходит солнечная ночь
14:30 В двух шагах от Северного полюса: дорога-ухаб и фантастические пейзажи 
17:11 Мечта сбылась! Федерико в океане после бани
18:11 Обед со дна моря и севичи с гребешками 
22:25 На банане по Баренцеву морю
23:24 Мурманск как центр гастротуризма
27:07 Кукумария и как ее готовить

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
117 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Новое путешествие программы начнется в Мурманске. Из столицы Заполярья через тундру мы отправимся в Териберку, чтобы осуществить мечту и увидеть северное сияние. На самом краю земли навестить русских викингов - потомков поморов.

В первый день мы поднимемся на борт первого в мире атомного ледокола и узнаем, как он устроен и увидим, в каких условиях работают моряки-полярники, насладимся величественным видом на Мурманск и Кольский залив с высотной смотровой площадки. Полюбуемся на шоу арктических тюленей в самом северном в Европе океанариуме и сделаем селфи с морскими жителями Заполярья.

Во второй день - исследуем останки старинных кораблей. Впечатлимся мощью и суровой красотой Северного Ледовитого океана, разгадаем загадку таинственных каменных валунов на побережье и узнаем у потомков поморов, как жили и чем занимались их предки на краю Кольского полуострова.

06.03.2021
2561

В попытке спрятаться от морозов Федерико Арнальди отправился на юг и оказался на Южном… Урале, в городе суровых романтиков — Челябинске! Ведущий исследовал великолепный национальный парк «Зюраткуль» вдоль и поперек, попробовал оригинальные блюда русской кухни и попарился в настоящей русской бане. 

06.02.2021
35

Калининградская область этим летом украла сердца миллионов туристов. Именно сюда, в Янтарный край, отправились Федерико Арнальди и "Поедем, поедим!". Ведущий НТВ влюбился в бывший Кёнигсберг с первого взгляда и умудрился загореть на Куршской косе. А еще Федерико поработал осеменатором коров, заглянул в гости к жителям рыцарского замка, попробовал деликатесы от рыбного маньяка и приготовил кашу по-петровски.

01.11.2020
66

Федерико Арнальди продолжает путешествия по главным курортам страны и в поисках самого красивого рассвета России отправился в Пятигорск! Темпераментный итальянец открыл Кавминводы с самой неожиданной стороны, попробовал пирожки с опилками, побывал на море и океане семян, приготовил хычины с Еленой Борщёвой и оказался в Пятигорском Провале.

20.09.2020
37

Самая аппетитная экспедиция российского телевидения "Поедем, поедим!" и ее ведущие Джон Уоррен и Федерико Арнальди продолжают гастрономические путешествия по миру. В этом выпуске темпераментный итальянец остался дома. Ведущий показал эксклюзивные кадры из семейного дома в Риме и рассказал о лучших рецептах его мамы. А еще Федерико прошел целую серию звездных мастер-классов: Анастасия Волочкова научила делать зарядку сидя, а Денис Клявер - петь русские народные песни.

27.04.2020
69

Уникальный документальный проект телеканала "Живая Планета". Вы встретитесь лицом к лицу с опасными и редкими представителями природы в самых недоступным уголках земного шара. Вашими глазами станет объектив Ольги Мичи.
Каждая серия программы - история создания одного или нескольких фотографий. Ради редких снимков Ольге придется приблизиться к диким животным на расстояние вытянутой руки. Фотограф сделает уникальные снимки крокодилов в мутных водах Окаванго, горных горилл в дождевых лесах Центральной Африки, белых китов подо льдами Белого моря. Ольге предстоит пережить непростые испытания, чтобы запечатлеть красоту дикой природы.

10 выпусков

Все выпуски:

1. Косатки
2. Вараны
3. Гориллы
4. Осьминог
5. Крокодилы
6. В стране пигмеев и горилл
7. В сердце медвежьей страны
8. Страна медведей на краю земли
9. Лесные слоны
10. Драконы острова Ринча

05.01.2020
108398

Знаменитый британец Джон Уоррен исполнил свою давнюю мечту и оказался в Арктике, на острове Шпицберген! Там он отметил день рождения, нашел высокую кухню на самой макушке Земли, искупался в Северном Ледовитом океане, узнал правила жизни полярников, увидел красивейший ледник, попытался убежать от белых медведей и попробовал рыбный "Наполеон". А еще неугомонный Джон прогулялся по заброшенному городу, приготовил треску под шубой и устроил настоящую отвальную!

10.11.2019
50

Джон Уоррен отправился туда, где встречаются Северный Ледовитый и Атлантический океаны, где зимой можно любоваться северным сиянием, а летом не заходит солнце, - в Мурманскую область!
Когда ведущий был в Мурманской области в прошлый раз, он не доехал до края земли. Но на этот раз путешественник увидел знаменитое на весь мир село, куда едут туристы со всего мира - Териберку. Также Джон побывал на Батарейском водопаде, искупался в чае, попробовал чипсы из ягеля и приготовил оленину с лесными грибами и северными ягодами.

31.03.2019
11

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
727120

Аляска – пустынный северный край, известный своими холодами, снегами и многочисленными дикими животными. Здесь велика вероятность встретиться с разнообразной северной фауной от енотов и оленей до медведей и орланов, зимой можно увидеть полярное сияние, а до многих населённых пунктов добраться можно только на вертолётах – дороги до них просто не проложены. Однако четверо американцев решились стать первыми переселенцами неосвоенных земель и попробовать пожить здесь наедине с природой и развить натуральное хозяйство. Отказавшись от привычной комфортной жизни, они едут на север, чтобы построить свой новый дом.
6 серий

07.02.2016
253

Земля Франца Иосифа – северная территория России, расположенная в девятистах километрах от Северного полюса. Здесь строят поселок для военных и ученых. На суровой арктической земле появится круглогодичный аэродром, город с бассейнами, спортивными залами и гостиницами. Первыми сюда прибыли пограничники и строители, которым пришлось испытать на себе суровый характер Арктики. Температура — минус пятьдесят, постоянные изменения погоды. Голодные белые медведи и коварный ледовый покров, который может в момент забрать технику и людей. Посадка самолета или рядовая разгрузка корабля требуют концентрации и отдачи. Несмотря на сложности и риск, люди навсегда влюбляются в грубую красоту Арктики.

20.11.2015
77

Каждый год в начале апреля в районе Северного полюса открывается дрейфующий лагерь с ироничным названием «Барнео»: температура воздуха здесь держится на отметке 30°С, как на тропическом острове Борнео, только со знаком минус. Ледовая база на месяц становится научным и туристическим центром в Арктике. Сюда приезжают учёные и студенты, спортсмены и туристы-экстремалы. Погружение в морские глубины, прыжки с парашютом, увлекательная исследовательская работа – и неповторимая красота первозданных арктических пейзажей... О людях, достигших «вершины Земли», – в новом фильме «Дорога на «Барнео».

24.06.2015
32

Экспедиции в царство зверей... Мифы Амазонки... это 3-х серийный документальный фильм, который включает в себя роскошные образы крупнейших рек Земли: впечатляющие водопады, проливные дожди, Амазонку и ее многочисленных притоки. Вода является огромной движущей силой одной из самых биологически разнообразных регионов Земли. В этом регионе до сих пор не открыты все возможные месторождения, например многие растения содержат лекарственные препараты. Три года проведено операторами в этом удивительном крае, который территориально превосходит Германию в 14 раз. Ими преодолено тысячи километров пешком, на лодках, самолетах и вертолетах, отснято 400 часов видеоматериала о природе с воздуха и под водой...

21.06.2015
159

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1056

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1778

Соревнование по выживанию в экстремальных условиях с Беаром Гриллсом. В каждой серии две команды из двух человек проходят через невообразимые испытания в дикой природе.
8 серий

24.12.2013
359

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

В суровых водах Баренцева моря проходит летные испытания бывший советский авианесущий крейсер "Адмирал Горшков", получивший новое имя - "Викрамадитья". Иван Лебедев попадает на борт авианосца, чтобы узнать, как изменился облик корабля после переоборудования на заводе "Севмаш", и благодаря чему российские истребители МиГ-29К теперь могут беспрепятственно взлетать и садиться на его палубу.

30.10.2013
41

В скалистых горах северо-западной части Северной Америки проходит уникальное шоссе. Эта дорога не терпит рассеянности! Это один из самых высокогорных участков Северной Америки. Если вы не ездили на этом шоссе, Вам не понять. Это очень опасно! Каждый день тысячи водителей грузовиков должны пройти через этот участок. В хорошую погоду шоссе Кокихалла – это чудо инженерной мысли. Но когда погода портится, она становится дорогой через ад!
10 серий

04.06.2013
913

Перед Вами захватывающее приключение известного британского путешественника Майкла Пэйлина — «От полюса до полюса». На этот раз Майклу и его команде предстоит добраться по земле и морю от Северного полюса до Южного. В этой непростой экспедиции они пересекут Скандинавские страны, Россию, Турцию, Египет, Судан, Южную Африку и, в конце концов, преодолев все преграды, наконец, доберутся до Антарктиды…
8 серий

26.02.2013
326

Популярное