Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

Пятого января 2018 года Федеральное бюро расследований США возбудило новое дело против бывшего госсекретаря страны и экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон. В течение года ФБР собирало материалы о деятельности Фонда Клинтонов – якобы благотворительной организации, созданной ещё в 1997 году Хиллари и её супругом - тогдашним президентом Америки Биллом Клинтоном. По версии следствия, чета политиков использовала Фонд как коррупционную кормушку. Впрочем, чете Клинтон приписывают не только это. Скандальные обвинения в финансовых махинациях, в поддержке наркокартелей, в создании террористических организаций и в физическом устранении неугодных свидетелей... Неужели все это правда? Чьи интересы на самом деле преследует чета Клинтон? Правдивую историю Билла и Хиллари Клинтон узнает лишь тот, у кого есть КОД ДОСТУПА.

2018 год, по прогнозам экспертов, принесет миру немало международных проблем. Новые военные конфликты, очередной расцвет запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, миллионы беженцев и 200 долларов за один баррель нефти вместо сегодняшних 60-ти! Причина всех этих неутешительных прогнозов - нарастающий конфликт между Саудовской Аравией и Ираном. США - мощный союзник саудитов, и в случае начала войны США не останутся в стороне. Чью сторону в таком случае принять России?

В правительстве США разгорается новый конфликт! На чиновниках ФБР и американских прокурорах шапки горят, а у первых лиц государства пылают дома! С промежутком в четыре дня загорелись усадьба Клинтонов и небоскреб Дональда Трампа. Но самый высокий накал страстей опять между президентом Америки и Хиллари Клинтон! Зачем Трампу понадобилось «добивать» свою соперницу по выборам? И причем тут опять Россия? Демократы продолжают обвинять нашу страну в том, что Кремль привел в Белый дом Трампа. Администрация президента США инкриминирует России попытку повлиять на выборы в Мексике! Российская тема остается главным топливом для разжигания политической борьбы в Америке. Что принесет новый виток противостояния в США? И к чему приведет паранойя американских политиков, которым повсюду мерещатся происки Кремля?

В 2017 году западные аналитики пророчили России самое пессимистическое будущее. Это банкротство страны, поражение в Сирии, ужасные последствия санкций, изоляция из-за Крыма и даже «разорванная в клочья» экономика. В числе таких предсказаний звучали и совсем абсурдные. Так, экс-министр обороны Польши Антоний Мацеревич утверждал, что Россия в конце учений «Запад-2017» начнет вторжение в Европу! А как было на самом деле? Триумфальная победа в Сирии, укрепление позиций на Ближнем Востоке и победа над терроризмом. Какими еще небесными карами нам грозили наши «заклятые друзья» в 2017-м? Что из этого сбылось, и какие опасности ждут Россию в следующем году?

17 июля 2014 года произошла крупнейшая авиакатастрофа десятилетия. Под Донецком потерпел крушение пассажирский Boeing 777 малайзийских авиалиний. Трагедия унесла жизни 298 человек, а расследование продолжается до сих пор. По одной из версий, ставшей стараниями западных экспертов официальной, самолет был сбит ракетой системы БУК российского происхождения. Виновниками были назначены донецкие ополченцы и Россия, якобы подарившая ДНР сложную военную технику. Но есть и другая версия, детали которой стали известны только сейчас: лайнер мог быть умышленно заведен в зону боевых действий и взорван.

Что же в действительности произошло на борту самолета? И почему трагедия превратилась в антироссийскую провокацию? Почему борт МН17 потерпел крушение именно под Донецком? Почему Киев и Вашингтон всячески препятствует расследованию, умышленно утаивая улики? Какие новые доказательства удалось обнаружить авторам программы в подтверждение новой версии?


Иран переживает самые крупные массовые волнения с 2009 года. Тогда после победы на президентских выборах Махмуда Ахмадинежада сторонники проигравших кандидатов организовали многочисленные демонстрации. Опасность кровавой революции снова у наших границ! Станет ли Иран второй Сирией? Удастся ли удержать хрупкий мир в регионе, который едва остыл от войны? Что на этот раз задумали США? И зачем они разжигают очередной конфликт? Как развитие событий в Иране может повлиять на политику России в регионе?

Борьба с русским языком ведется почти на всем постсоветском пространстве. На Украине развернута полномасштабная борьба против русского языка. Даже Казахстан заявил о смене алфавита. Кириллицу к 2025 году заменит латиница. Все это похоже на заговор против русского мира, борьба с которым заметно активизировалась после развала СССР. Согласно планам правительства Латвии, с 2020/21 учебного года преподавание во всех средних школах республики будет вестись только на латышском языке. Фактически это означает переход к насильственной латышизации, а в перспективе – исчезновению русскоязычной общины. В сегодняшней ситуации  страны, которые решились или решаются на замену кириллического алфавита, заявляют, что подобные меры продиктованы исключительно практическими соображениями. Но это не более, чем дипломатическая ширма. Видимо, кому-то очень сильно не нравится, что есть язык, объединяющий народы разных стран. Кому выгодны языковые войны? Кто заставляет наших соседей менять алфавит и искоренять русский язык? И сможем ли мы отстоять кириллицу?

Дональд Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов Америки. Победу в выборах ему обеспечили внедрение поддельных новостей, ложь, психологическая манипуляция и использование личных данных каждого из избирателей.

К началу 80-х годов глобальное противостояние двух супердержав - СССР и США - во всех сферах привело к небывалому всплеску шпионской активности на нашей территории. Не зря последующие десять лет получили название "десятилетия шпионажа". В этих шпионских войнах были свои герои и свои предатели.

Российские военные покинули территорию Сирии, сообщил министр обороны Сергей Шойгу президенту России. Страшно представить, что было бы, если бы в сентябре 2015-го наша страна не протянула руку помощи сирийскому народу, не откликнулась на просьбу страны, оказавшейся один на один со смертельной опасностью? Почему же коллеги из-за океана пытаются всеми силами завуалировать роль России в победе над вооруженными формированиями запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»?

Генеральная Ассамблея ООН назвала Россию «оккупирующей державой». И обвинила в том, что наша страна применяет к жителям Крыма... незаконные задержания и пытки. Как обычно, ни одного факта в подтверждение этих заявлений не приводится. При этом ООН ничего не упоминает о том, как Украина устроила энергетическую блокаду полуострова - взорвала линии электропередач. Кроме того, перекрыла поставки воды и продуктов. Так что скрывается за скандальной резолюцией?

Министр иностранных дел Германии призывает всю Европу пересмотреть политику в отношении США и отстаивать свои интересы, как это делает Москва! Белый дом вооружился новой стратегией безопасности. Согласно этой доктрине, главные враги США – Китай и Россия, которые хотят контролировать мировую экономику и сформировать мир, противоположный американским ценностям и интересам. Что думают американцы в России о демократических ценностях США? И что говорят жители Нью-Йорка о санкционном режиме в отношении России?

2017 год был богат на события. Победа над террористами в Сирии и триумфальное возвращение российских военных на родину. Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа и новый хозяин Елисейского дворца – Эммануэль Макрон. Успех правых на парламентских выборах в Германии, после которых до сих пор не сформировано новое правительство. Программа реновации в Москве. И многое другое...

Документальный фильм Максима Киселева.
Украинцы массово едут в Польшу - они занимают неквалифицированные и низкооплачиваемые рабочие места. Сами поляки, спасаясь от безработицы, отправляются за деньгами в Великобританию и Германию. Этим потокам трудовой миграции способствовала деиндустриализация в Польше.

Власти Канады разрешили своим компаниям поставлять оружие на Украину. Под разговоры о необходимости мирного решения конфликта на Донбассе страны Запада продолжают вооружать киевскую власть. Наблюдатели за режимом прекращения огня покидают регион. Госдепартамент США в обстрелах Донбасса обвиняет... Россию, а министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призывает солдат готовиться захватить Луганск и Донецк. Планирует ли Украина новое наступление на Донбасс?

Он говорит, что в его жилах течёт украинская кровь, но не спешит отказываться от российского паспорта. Мыльная опера артиста Пашинина… и его прощальная гастроль. Три года цензуры. Запрещённые фильмы и отменённые концерты. Кто попал в чёрный список Киева?

Весь западный мир трясет настоящая лихорадка. Кто будет следующим - очередная супер-звезда, спортсмен или какой-нибудь президент? Скандалы следуют один за другим... Кто хочет заработать на матриархате? Почему именно на нем? Как от этого изменится мир? Это уже не просто бизнес, а стратегические решения мирового масштаба.
Как и зачем используют женские образы при организации цветных революций, войн и политических акций?
Что делает представительниц прекрасного пола хладнокровными снайперами или самыми опасными террористами-смертниками? И как главой самого жестокого наркокартеля в Мексике стала женщина?

--Сбор денег на заведомо провальную предвыборную кампанию. Что это - политическая авантюра или спланированная афера по выкачиванию пожертвований из доверчивой публики?
--Кто в компании Навального отвечает за поступление денег на счета? Кто на самом деле зарабатывает на митингах?
--Можно ли извлечь из политической гонки реальную денежную выгоду, даже если не собираешься выиграть?
--Насколько это законно? И сколько денег можно заработать на предвыборных митингах?
Серые схемы финансирования и черная касса Навального.
Разоблачение аферы, жертвами которой могут оказаться тысячи людей.

Война в Сирии подходит к концу, но на Ближнем Востоке она только начинается! Не успела Россия закончить свою военную операцию, как США провоцируют новый конфликт. На этот раз в его центре может оказаться Израиль. В Сирии Штаты потерпели поражение, но не собираются так просто сдаваться! И уже начали воплощать в жизнь новую провокацию. Цель – либо втянуть Россию в гораздо более кровавую войну, чем сирийская, либо выгнать нас с Ближнего Востока под угрозой неприемлемых военных потерь. Как этого избежать?

Григорий Явлинский – долгожитель российского политического Олимпа. Первую высокую должность он получил ещё в 1990-м – стал вице-премьером Советского Союза. Явлинский предлагал альтернативу реформам Гайдара, выступал против войны в Чечне, создал мощную партию и всегда боролся с коррупцией. Он не раз участвовал в президентских выборах, зная, что победить не сможет. Что движет этим человеком?

Популярное




07.11.2023
524