Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

Живет в престижном районе Сан-Педро, скупает в аптеке лекарства и нетрезвым гоняет за рулем шикарного Porsche.
Засекреченная жизнь пана Порошенко.
Где он прячет свои миллиарды?
И почему уже сейчас готовит свой побег с Украины?
Испанские сенсации из тайного убежища Петра Порошенко!

Почему ближайший соратник Сталина Лазарь Каганович последние тридцать лет жизни провёл в одиночестве? Чем жила после смерти мужа первая леди СССР Виктория Брежнева? Как закончил дни Виктор Гришин, который почти двадцать лет был хозяином Москвы? Что вынудило министра внутренних дел СССР Бориса Пуго застрелить жену и покончить с собой?

Министерство обороны России опубликовало видео боевого лазера «Пересвет». Установка, технические характеристики которой строго засекречены, способна поражать ракеты, самолеты и беспилотники! Это первый в мире боевой лазер, который заступил на дежурство, пока что опытно-боевое. На что способны лазерный комплекс «Пересвет», истребитель пятого поколения Су-57 и новейшая РЛС загоризонтного обнаружения «Контейнер»? Зачем американцы отправили ракетный эсминец «МакКэмпбелл» к российским территориальным водам? И как Вооруженные Силы России ответят тем, кто попытается на нас напасть?

Вашингтон выдвинул Москве ультиматум. Глава Госдепа Майк Помпео заявил, что наша страна в течении 60 дней должна вернуться к соблюдению договора РСМД, который Россия якобы не выполняет, иначе США выйдут из соглашения. Когда такие заявления делает главный дипломат крупнейшей ядерной державы, до начала настоящего конфликта остается уже немного. И это уже не жесткая риторика, к которой привык мир – это неприкрытая угроза. США открыто заговорили с Россией на языке силы. Но что на самом деле скрывается за ультиматумом США? И почему доказывать свою невиновность бесполезно? Чем может ответить Россия? И что будет, когда истекут 60 дней, отпущенные нам Америкой?

Страны-члены Интерпола: США, Британия, Украина и Литва взбунтовались против того, чтобы эту организацию возглавил кандидат от России генерал-майор полиции Александр Прокопчук. Причем сделали это на финальной стадии, когда его кандидатура уже была согласована. Офицера из нашей страны обвинили в прямых связях с российской властью, а также заподозрили его в сотрудничестве с КГБ в прошлом.

Как западные политики устроили травлю российскому кандидату на пост главы Интерпола и добились успеха? Почему в США и Европе продолжают запрещать российские СМИ? Какая связь между убийством журналиста в консульстве Саудовской Аравии в Турции и рекордным обвалом цен на нефть? Организация по запрещению химического оружия превращается в ручной институт США! Кого ОЗХО назначит виноватым за химическую атаку в Алеппо? И сколько еще страны Запада будут считать русских виноватыми просто потому, что они русские?


Почему сегодня Вашингтон спекулируют темой о ракетах средней и меньшей дальности? И что означает странный ультиматум госсекретаря США Майка Помпео? Ведь на протяжении долгих лет Соединенные Штаты неоднократно уходили от разговоров о запрещенных ракетах, заявляя, что тема РСМД их абсолютно не интересует! Разгадки многоходовой комбинации американских властей – в расследовании «Политического детектива».

Военное положение и, желательно, прямое вооруженное столкновение с Россией. Вот итог пяти лет правления майданных временщиков. Как не повторить судьбу Ющенко? Выход один – война. Провокация в Керченском проливе – это только начало. Все дрова в топку конфликта уже подброшены. Добрались и до духовной сферы. А ну-ка, придет ли Россия на помощь православным, если подвергнуть их откровенным гонениям?

Мы выяснили, каков он – «дембельский аккорд» президента Порошенко. Куда он ведет Украину. И с чем в карманах, если что, президент и его окружение сбегут за границу.

Немецкие спецслужбы раскрыли сеть военных-нацистов, планировавших серию политических убийств. Нацизм в Германии перестал носить маргинальный характер и его проявления стали встречаться не только на бытовом уровне?! Почему ультраправые взгляды вновь популярны в Германии? Кому выгодно сегодня подогревать такую агрессивную идеологию в Европе? И как немецкие радикалы могут быть связаны с неонацистскими террористическими группировками из-за океана?

Наша страна всегда славилась своей школой ракетостроения и военными ракетчиками. Речь президента России, в которой он рассказал о гиперзвуковом оружии, вызвала шоковое состояние у военачальников на Западе. Авторская группа провела несколько дней с расчётами батареи комплекса "Искандер", который уже давно вызывает ужас у стратегов НАТО. Почему американским военным очень не нравится то, что наша страна обладает таким вооружением, чем оно страшно для них?


- Баллистический апокалипсис. Почему натовские генералы придумывают для наших ракет устрашающие названия?
- Байки из склепа. Какие мифы про русских в тренде сегодня?
- "Бастионы" на "Бал". Почему наши береговые ракетные комплексы считаются лучшими в мире?
- День собутыльника. Почему в Европе вытрезвители пользуются бешеной популярностью?
- Истина в винте. Почему иностранцы отказываются покупать российские боевые вертолеты? И что мешает нашим конструкторам уже сегодня создавать будущее?
- Мальчишник в Чернобыле. Зачем украинские олигархи решили сделать из незалежной свалку ядерных отходов?

2 части



Как хакеры рассекретили самую масштабную операцию западных спецслужб против России?
Для чего на Украину откомандирована тысяча офицеров британской MI6?
Как с помощью соцсетей формируют общественное мнение и влияют на конкретное решение европейских политиков?
Члены тайного кластера: вся цепочка от тайги до британских морей!

Британский фонд «ОКСФАМ» - одна из старейших благотворительных организаций в мире. Ее филиалы размещены в 90 странах. Ежегодно на благотворительные цели меценаты «ОКСФАМ» тратят около 600 млн долларов. В России деятельность «ОКСФАМ» незаинтересованному наблюдателю практически незаметна. Однако только за последние 5 лет британцы, как они утверждают, потратили здесь 200 млн долларов на поддержку различных социальных и образовательных программ. Но под прикрытием благотворительности сотрудники «ОКСФАМ» собирают информацию о нашей стране. Их интересует социальное положение населения, экономика, политика. По сути, «ОКСФАМ» на территории России занимается тем, что называется «белой разведкой» - данные из открытых источников собираются, анализируются. И этими данными затем пользуются профессиональные разведчики, что неудивительно: ведь у «ОКСФАМ» давно сложились хорошие связи с британскими спецслужбами, сотрудники которых служат в штате фонда и работают под прикрытием благотворительных программ.

Чем на самом деле занимается «ОКСФАМ» в нашей стране? Почему отделения организации закрыты решением властей в трех регионах России? И с какой целью сотрудники «ОКСФАМ» пытаются установить тесные контакты с российскими чиновниками высокого уровня?

«Хотим домой!» - скорее всего, именно так думали тысячи жителей Аляски, подписавших петицию о возвращении полуострова России. На сайте Белого дома кампания по сбору подписей началась в марте 2014-го, через пять дней после триумфального возвращения полуострова Крым в состав России. Поначалу американские политики отнеслись к ней не слишком серьезно.

Тем не менее петиция с призывом вернуть Аляску России меньше чем за месяц набрала порядка… 50.000 голосов! И… исчезла с сайта Белого дома. Неужели испугались? Есть ли повод для признания сделки по продаже Аляски – недействительной? Почему семь миллионов золотом – плата за Аляску - в царскую казну в полном объеме так и не поступили? И принадлежит ли де-юре самый большой штат США до сих пор России?

Новую доктрину энергобезопасности России одобрил Владимир Путин. Но почему сейчас потребовалось собирать национальный Совбез и вносить изменения в документ, принятый всего лишь несколько лет назад? Что происходит сегодня на мировом рынке энергоресурсов? С какими новыми вызовами и угрозами пришлось столкнуться России? И как мы можем на них ответить?

Франция в огне! Беспорядков такого масштаба на улицах Парижа не было давно. Из-за повышения тарифов на бензин граждане требуют отставки президента. А ведь топливо подорожало всего на 3 евроцента – в пересчете на нашу валюту это 2 рубля. Так в чем же на самом деле причина таких беспорядков? Полиция «демократичной» и «свободолюбивой» европейской страны избивает мирных и безоружных парижан, поливает их водой и слезоточивым газом. В толпе появляется символ – поднятый вверх кулак, который мелькал во время аналогичных событий в Грузии, на Украине, в Египте. Совпадение? Могут ли беспорядки во Франции быть связаны с заявлением Эммануэля Макрона о создании единой европейской армии, независимой от НАТО? Могло ли свободолюбие Франции не понравиться Вашингтону? И как далеко готовы зайти вдохновители «бензиновых бунтов» во Франции?

Еще никогда украинские власти не прилагали столько усилий, чтобы сорвать Владимиру Путину встречу с мировыми лидерами, как накануне саммита Большой Двадцатки. Украина, которая не входит в число крупнейших экономик мира, на саммит G20 не приглашена. То ли от обиды, то ли по некому злому умыслу, Порошенко пытался устроить вселенский шум вокруг собственной провокации в Керченском проливе. Сначала он попросил НАТО направить корабли в Черное море. Затем потребовал от Турции закрыть пролив Босфор для российских кораблей. Большинство стран проигнорировали вопли украинского лидера. И только Трамп сделал вид, что относится к этому серьезно. Но что же стало истинной причиной, из-за которой американский президент отменил свою встречу с Владимиром Путиным? О чем не рассказали мировые СМИ? Какие тайны остались за кулисами G20? И почему киевские власти заставляют детей рыть окопы?

- Как из-за Сирии началась первая мировая гибридная война?
- Как насмотревшись на "звериный оскал" капитализма, американский средний класс перечитывает труды Маркса и Ленина?
- Почему современный мир становится фейковым?

2 части



В десяти юго-восточных областях Украины введено военное положение. Украинские дети уже помогают военным копать окопы под Мариуполем! Но какие на самом деле внутриполитические проблемы решает сегодня Порошенко, запугивая войной своих граждан? И как теперь президент Незалежной будет использовать Закон о военном положении в личных интересах? 

25 ноября весь мир наблюдал за событиями в Азовском море. Три сторожевых катера ВМФ Украины типа «Гюрза» на полном ходу вошли в российские территориальные воды. При этом на катерах погасили ходовые огни и отключили связь. Сутки спустя, когда допросят командира украинского соединения, последние сомнения отпадут – все действия военных Незалежной были спланированы заранее. Несмотря на это, Запад уже успел обвинить Россию в «агрессии». На Украине в 10 областях введено военное положение. Что произошло на самом деле в Азовском море? Как Петр Порошенко использует провокацию с украинскими катерами, чтобы удержать власть? И возможна ли война Украины и России?

Четыре года назад, в 2014-м, украинцы избрали Петра Порошенко своим президентом. Еще до того, как им стать, Порошенко пообещал, что на Украине все будет по-новому. Многие ему поверили. Тысячи вооруженных молодчиков устроили кровопролитие на Майдане, сотни людей погибли. Порошенко старался имитировать своё участие в самой гуще "народного бунта" и обещал, что все это не будет напрасным. Это - жертва за новую благополучную Украину. И когда Порошенко стал президентом, он озвучил 12 главных обещаний. Что ему удалось выполнить?

Популярное




07.11.2023
528