Послание Владимира Путина Федеральному Собранию - 2020

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию - 2020

Прямая трансляция ежегодного послания Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации из Центрального выставочного зала «Манеж».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8540 1099

Другие документальные фильмы на эту тему

Новогоднее обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021.

04.01.2021
260105

4 серии


Серия 1
Холодное небо, несущее смерть, последний патрон в патроннике и хлеба всего 125 граммов в день... К 75-летию Великой Победы: хроника нечеловеческих страданий и стойкости защитников Ленинграда и очень личная блокадная история семьи Владимира Путина глазами тех, кто выжил и победил.

Серия 2
Блокадные истории каждой ленинградской семьи очень разные, но по сути похожи как две капли свинцовой невской воды. На НТВ - продолжение рассказа о семье Владимира Путина. Как мать и отец будущего президента России на время потеряли друг друга страшной осенью 1941 года? Кто помог матери Владимира Путина перебраться из Петергофа в Ленинград, когда враг был уже у самых ворот города?

Серия 3
Враг у ворот: как жители Ленинграда пережили блокаду и боролись с немецкими захватчиками? Продолжение блокадной истории Ленинграда и семьи Владимира Путина.

Серия 4
Заключительная часть истории о мужественной борьбе ленинградцев с нацисткой машиной террора. Истории людей, которые пережили ужасы блокады. А также - личная история семьи Владимира Путина.

06.10.2020
257

Документальный фильм Сергея Брилёва к 20-летию Государственного совета Российской Федерации. Главный собеседник автора – президент Владимир Путин, подписавший в 2000 году указ о возрождении Госсовета. Каким будет этот государственный орган после внесения положения о нём в Конституцию? Расширить или сократить его состав и полномочия? Какую роль должен играть Госсовет будущего и какие уроки истории следует учесть? И как Госсовет показал себя в пандемию коронавируса?

07.09.2020
23

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что Российская Федерация впервые в истории обогнала другие государства по созданию модернизированных видов как ядерного оружия, так и обычных вооружений. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия вперед. Какое современное вооружение поступит в распоряжение Вооруженных Сил РФ в 2020 году? Америка открывает новый фронт. Теперь уже космический. Астрономические бюджеты и Космические войска. Почему космос превратился для США в последнюю надежду на военное превосходство?

21.01.2020
509

Президент России Владимир Путин поздравляет россиян с Новым 2020-м годом. 

01.01.2020
57

Большие ежегодные пресс-конференции Путина традиционно привлекают повышенное внимание общественности и СМИ. Во время таких мероприятий глава государства в течение нескольких часов в прямом эфире отвечает на наиболее актуальные вопросы.

20.12.2019
912217

17 декабря 1959 года указом Верховного Совета СССР в Вооружённых силах Советского Союза был создан новый вид войск - Ракетные войска стратегического назначения (РВСН). Этот род войск по сей день является главным компонентом стратегических ядерных сил нашей страны. Создание Ракетных войск стратегического назначения было обусловлено обострением военно-политической обстановки в послевоенные годы, быстрым развитием в США и других государствах - членах NATO наступательных вооружений, представлявших реальную угрозу безопасности Союзу ССР и его союзникам.

4 фильма

1. Резерв Верховного Главнокомандования
2. Становление Стратегических
3. Щит Отечества
4. Испытание надежности

17.12.2019
610

В своём обращении к Федеральному собранию президент Владимир Путин призвал в обязательном порядке решить проблему мусорных свалок. Как обстоят дела в сфере переработки бытовых и промышленных отходов на данный момент, и к каким результатам надо стремиться? Какой доход может давать этот бизнес при правильной его организации? Как устроен раздельный сбор и переработка мусора в Германии, и зачем нужны "мусорные детективы"? Почему Китай отказался принимать чужой мусор?

21.05.2019
230

После выступления Президента России Владимира Путина перед Федеральным Собранием политический лексикон стран Запада обогатился еще одним русским словом - «подхрюкивать». Фразу о том, что сателлиты США «аккуратненько подхрюкивают американцам» российский лидер произнес, комментируя реакцию европейских стран-членов НАТО на выход Соединенных Штатов из Договора о РСМД. Кого имел ввиду Президент России, догадаться нетрудно. Уже на следующий день «три пятачка», три политических поросенка - Украина, Польша и страны Прибалтики - опережая друг друга в стремлении угодить «главному по корыту», затрубили о новой российской угрозе. Переходя от традиционного подхрюкивания к поросячьему визгу. Понимают ли в этих странах, требующих «наказать» Россию, чем это им грозит? И какие могут быть реальные последствия? 

27.02.2019
45

Дональд Трамп распорядился создать в США национальные космические войска. Но это пока лишь планы. А вот намерения Белого дома разместить в Европе ракеты средней и меньшей дальности - куда более серьезная угроза мировой безопасности, чем попытка реанимировать космическую программу СОИ, или «звездных войн» времен Рональда Рейгана. Во время своего обращения к Федеральному Собранию Владимир Путин предупредил, что, если США все-таки разместят ракеты в Европе, мы пойдем на «зеркальные и ассиметричные» меры. О каких мерах идет речь?

26.02.2019
28

20 февраля президент России Владимир Путин выступит с очередным посланием Федеральному собранию. Год назад аналогичная речь российского лидера произвела в мире эффект разорвавшейся бомбы. Именно тогда президент впервые рассказал о возможностях нашего нового гиперзвукового оружия. Выступление Путина сначала повергло многих партнеров по НАТО в панику и затем - в глубокое уныние. И вот год спустя президент США Дональд Трамп презентует фантастические проекты, заявляя, что ответ на «русский гиперзвук» найден! Но так ли это на самом деле? 

20.02.2019
75

Программа посвящена последним новостям и достижениям российской атомной индустрии, которой мы по праву можем гордиться. Каждый шестой атомный реактор работает на российском ядерном топливе. Каждая 10-я лампочка в США горит благодаря российскому урану. Более 20% мирового рынка изотопной продукции нарабатывают российские предприятия. О том, как наша индустрия достигает таких высот, рассказывают ведущие и отраслевые эксперты.

Все выпуски 2019 года:
1. Экологический щит
2. Водолазы в атомной отрасли
3. Полигон технологий
4. Время испытаний
5. На пике науки
6. Рейс на Гыдан
7. Вызов будущему
8. Умный город
9. Энергия звёзд
10. Топливо будущего
11. Цифровое пространство
12. Умный рудник
13. Формула хранения
14. Путь на Певек
15. Формула экстрагента
16. Фактор выбора
17. Реактор будущего
18. Фабрика элементов
19. Чистая частица
20. Дипломатия термояда
21. Испытания "Арктики"
22. Сплетение технологий

27.01.2019
60160

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил граждан страны с Новым 2019 годом.

01.01.2019
3773

Авторы специального репортажа рассказывают об упомянутых российским президентом в послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года видах вооружения, а также о прорывных научных достижениях, на которых они основаны. Что такое гиперзвук, и как нашим конструкторам удалось то, над чем до сих пор безуспешно бьются на Западе.

03.04.2018
6967

Мир потрясло обращение Владимира Путина к Федеральному собранию. Россия продемонстрировала силу своего оружия. Пока Запад устраивал травлю, вводил санкции против нашей страны и пытался задушить ее экономически, российские инженеры создавали новейшие виды вооружения. Какие последствия будет иметь обращение Владимира Путина к Федеральному собранию? Может ли начаться Карибский кризис-2 и новая гонка вооружений? И как поведут себя США?

08.03.2018
47

Новогоднее обращение Президента Российской Федерации В.В. Путина.

01.01.2018
19

Фильм-интервью приурочен к 15-летию пребывания у власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней и повествует о пути, который страна вместе с Президентом прошла за последние 15 лет. Владимир Путин вспоминает о самых драматических моментах современной российской истории – войне в Чечне, гибели экипажа подводной лодки "Курск", теракте на Дубровке, Крыме…
Отвечая на вопросы Владимира Соловьева, Владимир Путин рассказывает о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира, и о том, куда Президент ведет Россию сегодня.

26.04.2015
38

Капустин Яр - ракетный военный полигон в северо-западной части Астраханской области. Официальное название: 4-й Государственный центральный межвидовой полигон Российской Федерации (4 ГЦМП).
Полигон был создан 13 мая 1946 года для испытаний первых советских баллистических ракет, расположен большей частью в России, но занимает также земли в пределах Атырауской и Западно-Казахстанской областей Казахстана.
В 4 сериях о самом значимом полигоне периода Холодной войны, до сих пор документальных фильмов о нем не было. Самый секретный полигон, его сравнивают с американской зоной 51. Рассказывают участники испытаний и вспоминают как это было.

30.07.2013
137

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Большая пресс-конференция
Владимира Путина
(20.12.2012)

20.12.2012
18

Популярное