Посвящение Победе. Играй, Гармонь Любимая! Выпуск От 11.05.2019

Посвящение Победе. Играй, Гармонь Любимая! Выпуск От 11.05.2019

Посвящение Победе. Играй, гармонь любимая!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2229 48

Другие документальные фильмы на эту тему

Ровно в 10 утра 24 июня 2020 года по Москве Россия увидела одно из главных событий последних лет - грандиозный Парад Победы. В этом году он особенный втройне: во-первых, он юбилейный - ровно 75 лет назад СССР разгромил фашизм; во-вторых, из-за коронавируса его перенесли на 24 июня; и, наконец, в-третьих: в этом году на Красной площади появились более 20 типов новых машин. Это была настоящая премьера: достаточно сказать, что внешний вид большинства образцов долгое время был засекречен. «Военная приемка» расскажет обо всех этих новинках.

Зритель увидит не только парадные расчеты на Красной площади, но и технику в обстановке, максимально приближенной к боевой, во время испытаний на полигонах. «Деривация-ПВО», комплекс береговой обороны «Бал», три типа новых броневиков «Тайфун-К», машина дистанционного минирования «Земледелие», тяжелая огнеметная система ТОС на колесной базе, обновленные «Панцирь» и БМП «Курганец» с боевым модулем «Эпоха», новая «Армата» с модулем «Кинжал» и, конечно, парадный кабриолет «Аурус» - рассказ об этих и о многих других новинках юбилейного Парада Победы смотрите в этом выпуске.

28.06.2020
55750

Военные эксперты из Китая о новой российской межконтинентальной баллистической ракете наземного базирования ЯРС заявили: «такого оружия больше нет ни в одной армии мира! ... Теперь Россия под надежной защитой». Почему российские баллистические ракеты по праву считаются лучшими в мире и чем они отличаются от американских аналогов?

Почему крыс называют претендентом номер один на звание нового хозяина Земли? Оказывается, эти грызуны способны логически мыслить, практически как люди. У них есть свой язык, и они образуют крепкие социальные связи. В 1929 году в Саратове была создана секретная лаборатория, в которой из крыс пытались вырастить суперсуществ. Чем закончился эксперимент советских ученых? И насколько опасны крысы для человека? 

Генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов - один из самых известных отечественных полководцев. При упоминании его имени сразу всплывает образ тучного человека с черной повязкой на глазу. Наполеон называл его «старым северным лисом». А любимой фразой самого Кутузова была: «Отступить - значит победить». Так каким был Михаил Кутузов на самом деле? Какие рассказы о нем - правда? А какие - лишь вымысел?

21.01.2020
341

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201159

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139579

- Футбольная сенсация. На что готовы болельщики ради победы любимой сборной?
- Подводные убийцы или как одним ударом потопить эсминец. Все о лучших торпедах современных субмарин;
- Исключительная нация аутсайдеров. Почему американцы боятся встречи Трампа и Путна? И почему в стране возможностей каждый второй голодает, а каждый третий ходит под дурью?
- Назад в немытое средневековье. Как европейские мадам и месье справляют нужду в центре города, а чопорные сэры и леди умываются из общей лохани? И почему в Европе сегодня как никогда востребована профессия венеролога?
- Из России с любовью. Какой увидели нашу родину болельщики чемпионата мира? И что их удивило больше всего?

2 части


15.07.2018
15

29 мая исполнилось бы 65 лет одному из самых известных, ярких и любимых артистов российского кино - Александру Абдулову. Первый канал представляет архивный выпуск передачи "Абракадабра", посвященный любимому актеру, где собраны неизвестные кадры и уникальные записи с его участием, а друзья Александра Гаврииловича рассказывают удивительные истории из его яркой жизни. 


04.06.2018
12

- 9 мая, День Победы. Всенародно любимый праздник. В сети появилось пронзительное стихотворение о том, что в любой ситуации человек должен оставаться Человеком. Даже на войне. После него никаких особенных слов про прошедший праздник Победы и говорить нет смысла. Зачем? Когда есть вот эти слова. Неприглаженные. Немного угловатые. Настоящие.
- Богатые-знаменитые экс-мужья vs бывшие жены (и наоборот) в борьбе за детей.
- Правовой дайджест недели. В Белове Кемеровской области за мошенничество поймали цыганку, которая оказалась цыганом. Лейтенант полиции спела «блатняк» Успенской за рулем иномарки: «Вор погорел, погорела и я!» А священник (как выяснилось позже, из Тирасполя) «погорел» в сети на том, что распевал «Мурку». 
- Пластическая хирургия: последние жертвы с поля боя. СК возбудил два уголовных дела. Стоит ли жизни горбинка на носу или маленькая грудь? 
- Технология мошенничества. Как бы «старая» новая техника. Утюги и пылесосы, телевизоры и стиральные машины. Сроки службы агрегатов становятся с каждым годом все меньше. Почему, что не так?

12.05.2018
14118

Выпуск посвящён России. Почему страну с таким сильным, умным, талантливым народом невозможно победить. Как россияне вызывают зависть всего мира спортивными успехами, модными трендами и богатством национальной кухни? Зачем Запад обвиняет Россию во всех грехах и отчего не любит замечать наши достижения? Что сделало фразу «Это сделали русские!» «международным мемом»? Почему наши женщины — мечта иностранных женихов, а ролики из России собирают миллионы просмотров?

10.02.2018
71

Продолжение цикла познавательных программ, посвященного науке и всему самому интересному и необычному.
добавлен выпуск за 18.05.2017

19.05.2017
218

"Я всегда играю одну-единственную и любимую роль – простую русскую женщину". Так говорила о своём творчестве Валентина Телегина. Но назвать простым характер самой актрисы было нельзя. Некоторые из тайн, которые она оставила после себя, не удалось разгадать и при создании этой программы...

20.03.2016
40

Цикл познавательных программ, посвященный прошлому, настоящему и будущему науки, всему самому интересному и необычному. Это альманах научных открытий и приключений. Словосочетание "Черные дыры" появилось благодаря фантастике, но вошло в обиход благодаря науке, которая, тем самым, подтвердила их существование. Черные дыры остаются таким же символом смелой научной гипотезы, как белые пятна - символом научной тайны.
24 выпуска за 2015 год

25.12.2015
361

Торжественный парад в Пекине, посвященный 70-летию победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончанию Второй мировой войны.

03.09.2015
18

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители увидят «Ратник» - новейший комплект боевой экипировки, принятый на вооружение Министерством обороны России и впервые продемонстрированный на параде в честь 70-летия Победы.
В этом выпуске мы испытаем различные детали экипировки:
-- часы от "Ратника" мы переедем на машине;
-- перчатки подожжем на костре;
-- бронеочки и каску расстреляем из пистолета;
-- новинку от Минобороны армейский смартфон вместе с компьютером "утопим" в Неве;
-- снайперскую винтовку засыпем песчаной пылью.

01.06.2015
22

Исторический Парад Победы состоялся на Красной Площади в Москве 24 июня 1945 года. 9 мая 2015 года на том же месте пройдёт парад, посвящённый семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Как ведётся подготовка к Параду Победы? Авторы специального репортажа рассказывают об истории Парада Победы, о том, что изменилось в его организации за минувшие десятилетия, и побывали на репетициях на подмосковном полигоне Алабино, где оттачивают своё мастерство будущие участники праздничного парада.

06.05.2015
36

Сегодняшний выпуск военной программы "Полигон" посвящен техническим характеристикам вооружения времен Великой Отечественной войны. Ведущий расскажет, на что способно оружие победы: винтовка Мосина, пистолет-пулемет Шпагина, противотанковое ружье и пулемет Дегтярева.

13.06.2014
46

-- "Играй, гармонь!", или принцип российской государственности. Потенциал империи - от Мадагаскара до Парижа и Берлина.
-- Пошлая девица, или взгляд Ивана Грозного. Московское царство в мировом круговороте. От моря до моря - рубежи становления.
-- Екатерининский прорыв - Петр на Балтике, Екатерина на Черном. Западная паранойя или истоки информационной войны.
Музыкальная партитура российской государственности в программе "Принцип гармошки".

12.06.2014
117

Говорят, главное не победа, а участие. Но так ли это, если играешь с самим дьяволом? К Дню рождения любимого деда Максим приобрел старинные шахматы – это была их игра. Дедушка всегда был в ней силен, но с новыми шахматами все пошло как-то не так. Более того, проигрывая невидимому сопернику, с каждой потерянной фигурой старик терял все больше сил и здоровья. Ради спасения близкого человека, Максим сам подставляется под удар неведомой силы, ставя на кон свою жизнь.

26.09.2013
13

«Оружие Победы» — документальный цикл посвящённый лучшим образцам советского оружия и военной техники времён Великой Отечественной войны.
36 серий

12.06.2013
1650

Любовь -- это долгожданное счастье или тяжелая болезнь? Какую роль в выборе любимого играет зов крови? Наши рецепты романтического ужина обеспечат вам триумфальную победу в любовной игре, а уроки соблазнения научат использовать свою сексуальность в правильном ключе!

08.03.2013
10

Топ Гир — популярная английская телепередача, посвящённая автомобилям. Первые выпуски передачи появились в 1977 году. Эта передача была просто пересказ журнала, в течение долгого времени формат передачи не менялся. Но в 2002 году, произошел перезапуск цикла, и вместо сухого пересказа, появился современный "Top Gear", с юмором, приколами, и фирменными тестами.
7 серий

05.03.2013
118

Популярное