Прощание. Николай Рыбников И Алла Ларионова (2021)

Прощание. Николай Рыбников И Алла Ларионова (2021)

Оба умерли во сне. Николая Рыбникова провожали в последний путь лишь несколько человек, через 10 лет на похороны его жены Аллы Ларионовой пришли Наина Ельцина и весь звёздный курс ВГИКа. Знаменитые супруги похоронены рядом, но их "идеальный" брак разрушили пьянство и ревность, крах карьеры и нищета 90-х…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6863 157

Другие документальные фильмы на эту тему

Знаменитый лектор из "Карнавальной ночи" и гениальный Киса Воробьянинов из "12 стульев" ушёл из жизни нищим и никому не нужным. В последний путь его провожали лишь несколько человек, среди которых не было его единственного сына Юрия. Почему знаменитого комика похоронили на окраине непрестижного кладбища? За что его ненавидел сын? И какие бои развернулись на могиле Филиппова между родственниками актёра?

18.03.2021
3391

В августе 1963 года в кинотеатре на территории авиационной базы в Монино состоялась премьера третьего фильма Татьяны Лиозновой – "Им покоряется небо", честной и правдивой истории создания первого советского турбореактивного самолета Миг-9.

Железный характер всегда помогал Татьяне Лиозновой достигать поставленной цели. Он же становился и причиной серьезных проблем. Во время работы над картиной режиссер не сумела найти общий язык с летчиком-испытателем, который был прототипом одного из героев. Легенда авиации Марк Галлай наотрез отказался с ней сотрудничать.

Что же так не понравилось знаменитому летчику? Зачем Татьяна Лиознова вызывала на съемочную площадку жену Николая Рыбникова – актрису Аллу Ларионову? Кто помог Светлане Светличной получить роль Нины Колчиной? И что Герой Советского Союза Марк Галлай сказал после просмотра фильма "Им покоряется небо"?

06.03.2020
315

Тысячи женщин были готовы для них на всё. Но они выбрали себе в спутницы самых красивых, самых своенравных. В итоге роковые мужчины и актёры первого ряда оказались у себя дома на вторых ролях. Для одних это стало благом, для других – бедой. Как долго Николай Рыбников добивался взаимности Аллы Ларионовой? И добился ли? Почему Вячеслав Тихонов 13 лет терпел выходки лихой казачки Нонны Мордюковой? Каким чудом не разрушился брак Владимира Ивашова и блестящей красавицы Светланы Светличной?

14.02.2020
2034

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
992

1973 год. В поселке на окраине Тюмени находят растерзанную женщину. Это кассир местного ДК Тамара Пантелеева, добрейшей души человек. Под подозрением оказываются несколько человек, в том числе муж погибшей. В расследовании участвует уникальный криминалист Николай Мишарин. Ему приходит в голову идея: найти схожие по почерку нераскрытые преступления за последние несколько лет...

22.04.2019
120

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15584

26 марта 2018 года умер основатель крупнейшей в России финансовой пирамиды начала 90-х Сергей Мавроди. Похороны были закрытыми. Провожала в последний путь самого известного российского жулика немногочисленная горстка людей. Но кто эти люди? До сих пор неизвестно. Как и неизвестно, от чего на самом деле умер Мавроди. Кто был его покровителем, куда делись миллиарды рублей российских вкладчиков? Какова роль в этих аферах сотрудников ЦРУ? И как обычный тюльпан превратился в убийцу?

04.12.2018
37

Еще один год на острове Оук. Это важная веха для братьев Рика и Марти Лагина и для всех членов их команды, потому что после 50 лет мечтаний и 10 лет исследования, планирования и обработки информации наконец пришло время раскопок. Но где и на какую глубину? Это лишь два вопроса, которые им предстоит решить. Сотни других побывали здесь до них и потерпели неудачу или погибли...
13 серий

11.04.2016
715

Похороны знаменитого человека – огромное "шоу", сценарий которого всегда невероятно интересен. Хлопоты родных о месте упокоения, детали похоронного ритуала, реакция властей, последние аплодисменты или откровенное злорадство…. В этот момент нередко раскрываются тайны жизни ушедшего...
Сценарий своих похорон Людмила Гурченко расписала ещё при жизни. Никаких слёз и пафосных речей – пусть будет темно и негромко звучат её песни… За неделю до кончины она расшила бисером белое платье и сказала: "Похороните в нём". Перекрытое Садовое кольцо, место на давно закрытом для захоронений Новодевичьем… За что ей достались почести, достойные первого лица страны?

14.04.2015
174

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3744

Кино- и театральная актриса канадского происхождения, со-основательница кинокомпании United Artists. Легенда немого кино. Обладательница премии "Оскар" (1930). Прославилась в амплуа девочек-сорванцов и бедных сироток и лишь в последние несколько лет карьеры перешла на "взрослые" роли. Снялась примерно в 250 фильмах.

08.02.2015
58

В феврале 1907 года в Москве, на Преображенском кладбище был похоронен владелец одной из крупнейших мебельных фабрик России - Николай Шмит. По слухам, он умер в Бутырке, куда был помещен больше года назад по обвинению в подготовке вооруженного восстания 1905 года. Проводить фабриканта в последний путь пришли тысячи людей, похороны вылились в антиправительственную манифестацию.
После октября 1917 года на могиле Шмита был установлен памятник с надписью: "Зверски зарезан царскими опричниками 13 февраля 1907 года". Но тогда почему в первом издании Большой советской энциклопедии за 1930 год о нем не сказано ни слова? Во втором издании 1957 года написано, что "обстоятельства его смерти остались неизвестными".

24.01.2015
38

-- Кто и зачем сфабриковал "екатеринбургскую фальшивку"? Что призвано скрыть захоронение "царских останков"?
-- Большевики, как заказчики и исполнители расстрела Царской семьи - не более чем исторический миф.
-- Мученический путь последнего Русского Императора Николая II.
-- Роль русских сектантов в убийстве венценосной семьи.
33. У подножия Голгофы
34. Обрекшие на смерть
35. Крест тяжкий
36. Ипатьевский дом
37. Без шансов на спасение
38. Жертва кровавая

05.06.2014
178

За последние несколько лет более 40 человек, все ученые-микробиологи, неожиданно умерли или были убиты. И каждая смерть вызывает много вопросов. Кто и почему начал охоту на лучшие умы человечества? И какая тайна стоит за их исследованиями?
серия 1 - Чисто английское самоубийство
серия 2 - Краснaя смерть
серия 3 - Самоубийство как оружие

05.03.2014
97

В молодости Николай Ерёменко-младший вёл разгульную жизнь. В 1974 году расписался с молоденькой студенткой ВГИКа Верой. Она поставила крест на карьере актрисы, устроилась работать в Союз кинематографистов и посвятила себя любимому мужу и дочке Оле, которая родилась через два года после свадьбы. Но идеального мужа из Николая не получилось. Как признавался сам Еременко, он всё время любил одну женщину - жену, но постоянно влюблялся в остальных, потому что "моя профессия грешная изначально..."
В жизни Ерёменко был совсем не похож на своих экранных героев. Любил уединение, сторонился шумных компаний. Он ушёл из жизни в тот момент, когда был полон творческих планов...

17.02.2014
38

Российская Империя - документально-исторический проект Леонида Парфенова, в котором отражена трехсотлетняя история Российского государства, начиная с 1697 и заканчивая 1917 годом, от царствования Петра Первого до окончания правления последнего императора Николая II.
16 серий

13.08.2013
2668

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2533

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
498

Прошло уже 16 лет, как умерла Ванга. Люди, которым провидица предсказывала судьбу, и по сей день поражаются точности ее предвидения. Распад СССР, победа Бориса Ельцина на президентских выборах в 1996 году, гибель подлодки «Курск» и теракты 11 сентября в США - она все это видела уже в 80-х, а вот Филиппу Киркорову Ванга напророчила блестящую карьеру.
серия 1 - Вечная колдунья
серия 2 - Наследник
серия 3 - Последнее предсказание

20.02.2013
248

Николай Рыбников создал в кинематографе образ рабочего парня, которому подражала вся страна. Мальчишки 50-60-х годов писали письма сталевару Александру Савченко и монтажнику-высотнику Николаю Пасечнику. И хотели во всем походить на своих кумиров. А девчонки признавались в любви красавцу лесорубу Илье Ковригину. Все письма восхищенных поклонников почтальоны вручали одному человеку – актеру Николаю Рыбникову – настоящему герою эпохи.

11.01.2013
108

Популярное