Раскрывая Мистические Тайны. Андрей Миронов (2019)

Раскрывая Мистические Тайны. Андрей Миронов (2019)

7 марта 1941 года. Москва. В театре эстрады и миниатюр шла репетиция очередного спектакля. Внезапно она прервалась и у актрисы Марии Мироновой начинаются схватки. Беременную женщину увозят в родильный дом имени Грауэрмана, где на свет появляется мальчик. Родители назвали его Андреем.

В свидетельстве о рождении они исправили дату рождения с 7 на 8 марта. А вскоре после выписки исполнили репризу "Андрей – подарок женщинам в Женский день 8 марта".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
262 8

Другие документальные фильмы на эту тему

Февраль,1977 год. Москва. Репетиция в театре Сатиры задерживается. Труппа ждет Татьяну Пельтцер. На замечание главного режиссера Валентина Плучека, опоздавшая звездная актриса отвечает дерзко. На глазах всей труппы между ними разгорается страшный скандал. Посылая проклятия в адрес Плучека, Пельтцер, прямо в сценическом костюме, навсегда уходит из театра.

Крутого нрава Пельтцер боялись. В творческой среде Татьяну Ивановну знали как женщину со скверным характером. А для миллионов зрителей она была воплощением доброй русской бабушки, хотя в ее жилах текла другая кровь.

26.06.2019
112

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3699

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1001

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15595

Спектакль "Безумный день, или женитьба Фигаро" давно стал легендой. Однако его могло и не быть, если бы в 1962 году в театре Сатиры не пришел выпускник Щукинского училища – Андрей Миронов.

Любовь зрителей к спектаклю и Андрею Миронову была настолько велика, что на телевидении решили создать телеверсию. Благодаря этому, спектакль обрел вечную жизнь. Для самого Андрея Миронова эта постановка стала гораздо большим, чем просто спектакль или работа с любимыми друзьями и талантливыми артистами. Однако никто из них не подозревал, что этот спектакль станет для Андрея Миронова последним.

Кого Андрей Миронов видел в роли своей партнерши по спектаклю? Что заставило его обратиться к режиссуре? И как артист почтил память своего ушедшего коллеги Анатолия Папанова?

04.10.2018
65

Тайные общества всегда преследовали свои особые цели, которые не разглашались простым людям. Деятельность этих организаций в большинстве случаев непонятна и держится в секрете даже после того, как они перестают существовать. Вполне возможно, что небольшое количество посвященных держит в своих руках знания, недоступные большинству людей. А значит, опасность, исходящая от тайных орденов, вполне реальна. Тайные общества были все время, пока существует человеческая цивилизация. При этом одним из наиболее знаменитых европейский обществ являются Орден тамплиеров и масоны. Были свои тайные общества и в странах Азии. Еще пару сотен лет назад Москва была одним из главных пристанищ для многих тайных и даже оккультных обществ. Изменилась ли ситуация сегодня? И какие тайные и оккультные общества до сих пор функционируют в Москве?

21.05.2018
286

Древние были уверены, что каждая женщина наделена магической силой. Именно она творит чудеса и придает женщине сил в самые, казалось бы, нелегкие периоды жизни. Однако внутренняя сила любой женщины не безгранична. Она начинает угасать, как только женщина начинает отдавать всю себя мужчине, детям, работе. Издревле женщины умели приворожить любимого, заговорить страшные болезни, отвернуть мужчину от любовницы. Правда, бесследно такое для самой женщины не проходило. Магией обладает практически любая женщина, но чаще всего этот потенциал скрыт глубоко внутри. Ни мамы, ни бабушки не учили нас, современных женщин, ее основам, и магия, заложенная в нас самой природой, начинает угасать у тех женщин, которые устремились в погоню за благами и материальными достижениями. Так существует ли на самом деле женская магия?

17.04.2018
135

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1998

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Пустынные дома с черными разбитыми окнами, с распахнутыми скрипящими на ветру дверьми. На большинство людей они нагоняют ужас, есть что-то пугающее и мистическое в не жилых, одиноких зданиях.
Почему люди иногда в спешке покидают свои жилища, словно спасаясь бегством от чего-то ужасного и непознанного? И почему некоторые, даже построенные на дорогой земле здания, остаются невостребованными у арендаторов? Неужели заброшенные дома действительно наполнены мистикой и привидениями?

27.11.2016
370

Издавна люди замечали, что в високосный год случается множество трагедий и неприятностей: увеличивается смертность, падает урожайность. Народная молва гласит, от високосного года не жди пряников, он приносит сплошные страдания и муки.
Говорят, что високосный год не подходит для новых начинаний. Наступивший 2016 год – високосный. Неужели приметы и суеверия правдивы, и он окажется неблагополучным? Или истории про кошмары високосного года – всего лишь сказки и нам нечего бояться? Ответы на эти вопросы вы узнаете в этом выпуске программы "Раскрывая мистические тайны".

04.04.2016
38

-- Почему отец не разрешил Ларисе Голубкиной выйти замуж?
-- Кто этот неизвестный поклонник актрисы?
-- Как Лариса Голубкина познакомилась с Андреем Мироновым?
-- Тайна семейной жизни Голубкиной и Миронова;
-- Сможет ли забота актрисы отсрочить смерть мужа?
-- Какая тайна помогла ей стать лучшей женой на свете?
Кишинев. Молдавская АССР. Конец 70-х. Актриса Лариса Голубкина отправляется в аэропорт, чтобы вылететь в Москву, а оттуда – в Париж. Но ее пытается остановить директор Театра Советской армии. И она улетела. Несмотря на то, что могла лишиться места в труппе одного из лучших театров Москвы...

11.12.2015
22

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь… Герои сериала «Третий пол», будучи биологически мужчинами, с детства прозревали в себе женское начало. С годами смутные ощущения переросли в острую потребность стать женщиной. Несмотря на насмешки и агрессию со стороны окружающих, отчаяние родителей, негодование братьев и сестёр, эти люди упорноотстаивают своё право на самоидентификацию. Они считают себя не ошибкой природы, а уникальным явлением – яркими, неординарными личностями. Только где гарантия, что после операции будет достигнута вожделенная гармония души и тела? Ведь обратной дороги нет…
15 серий

17.11.2015
715

6 июня 2015 года в особняке по адресу: Большой Николопесковский переулок, дом 3, случилась трагедия. Смертельный удар настиг великую целительницу Джуну. 10 марта 2012 года в доме 36 на Староконюшенном переулке покончила жизнь самоубийством супруга актера Александра Пороховщикова - Ирина. 28 ноября 1974 года в доме 6 Кривоарбатского переулка скончался гениальный и непризнанный при жизни архитектор Константин Мельников. В 1933 году на Арбате была уничтожена главная святыня Москвы XV века - церковь Николы на песках. 31 августа 1941 года ровно через 30 лет после переезда со старого Арбата покончила жизнь самоубийством великая поэтесса Мария Цветаева. Что объединяет эти события - даты, имена, а может адреса?

07.09.2015
48

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3747

Наверное, уже почти не осталось на свете профессий, которые бы не попробовали женщины. Им покорилось даже небо. Сериал «Женский батальон» рассказывает об увлекательной и тяжелой службе девушек-десантниц.
10 - 27 серии

14.01.2015
619

Четвертая мировая война возникла 11 сентября 2001 года. Именно в этот роковой день человечество пересекло очередной Рубикон своей сложной судьбы. Но предпосылки этой войны произошли значительно раньше – их элементарно увидеть во многих исторических действиях конца XX – начала XXI веков. Многочисленные революции и восстания, расцвет и эволюция терроризма – все это различные и в то же время такие похожие грани новой войны. Войны, которая тянется и набирает силы в наши тяжелые дни...
7 серий

13.03.2014
482

Подробный рассказ о наиболее знаковых событиях российской истории. Съемки программ проводились в местах, где происходили эти события: в городах России, Белоруссии, Украине, Грузии, Эстонии, Финляндии и Польше.
-- Манифест. 17 октября 1905 г.
-- Измена Мазепы. 12 ноября 1708 г.
-- Дворцовый переворот. 25 ноября 1741 года
-- Избрание Патриарха. 4 декабря (21 ноября) 1917 года
-- Взятие Кениксберга. 22 января 1758 года
-- Венчание на царство Ивана Грозного. 26(16) января 1547 года
-- Кронштадтский мятеж. 17-18 марта 1921 года
-- Польское восстание. 24(13) марта 1794 года

07.09.2013
204

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2414

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6638

Популярное