В разных регионах России силовики задержали участников молодежных группировок. Долго искать молодчиков не пришлось – они сами выкладывали ролики в социальных сетях. Что кроется за всплеском агрессии у подростков?
В Санкт-Петербурге близится к завершению судебное следствие по делу об убийстве известного певца и музыканта Игоря Талькова. Обвиняемый – его бывший концертный директор Валерий Шляфман. Уникальные кадры видеодопроса в новом расследовании Эдуарда Петрова.
В России остается очень много машин с иностранными регистрационными знаками. Нарушители думают, что остаются невидимыми для видеокамер, но это не так – инспекторы ГИБДД вычисляют таких хитрецов и вручают им пачки постановлений на сотни тысяч рублей. Как работает система контроля на дорогах? И что ждать водителям из других стран?
В новом расследовании Эдуарда Петрова рассказывается о судьбе людей, осужденных за преступление, которого они в действительности не совершали. Нередко некоторые нечистоплотные следователи не утруждают себя кропотливой работой, а хотят побыстрее закончить дело. В результате сначала под арест, а потом и в тюрьму отправляются случайные люди, которые всеми силами отстаивают свою невиновность. Утверждают, что у них железное алиби. И иногда это удается.
В России появилось много медицинских контор, которые работают без лицензии. Походы к врачам-самоучкам оборачиваются для клиенток уродством или летальным исходом. Как устроен серый рынок пластической хирургии? На что готовы пойти лжеспециалисты, чтобы избежать тюрьмы?
Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.
30 выпусков
1. Салат Оливье и Жерар Депардье