Репортажи Из Будущего. Куда Ведут Железные Дороги (2021)

Репортажи Из Будущего. Куда Ведут Железные Дороги (2021)

Поезда, летящие по подземным трубам на космической скорости. Вагоны, нашпигованные электроникой. Вокзалы, где не будет досмотра багажа, а вся информация о пассажирах будет считываться по сетчатке глаза...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
138 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Самые безумные железные дороги: как поезда изменили наш мир?
- Тайна Транссибирской магистрали: какими жертвами она была построена и почему без неё наша страна была совсем другой?
- Что такого внутри поезда, если билетик стоит более миллиона рублей?
- Сможет ли поезд летать, а самолет ходить по рельсам?
- Тайные железные дороги и секретные ветки метро: кто ими пользуется сегодня?
- Составы-призраки: куда исчезают целые поезда с пассажирами и возвращаются спустя годы?

30.09.2020
3227

В сериале «Чудеса инженерии» телеканал National Geographic будет рассказывать о крупнейших сооружениях мира, созданных человеком, и о тех инженерных находках, которые позволили им стать настоящим чудом.

6 выпусков


1. Панамский канал
2. Ледокол
3. Метро
4. Тюрьма
5. Башня
6. Поезд

07.06.2020
2705

Железная дорога - это самый быстрый и, в условиях большого города, самый надёжный способ передвижения. В условиях всё нарастающего давления автомобильного транспорта на магистрали, необходимость расширения железнодорожной городской сети просто необходима. Сейчас в столице активно идёт подготовка к запуску Московских Центральных Диаметров, которые, по сути, образуют новые, связующие, линии наземного метро. Как правильно укладывать шпалы? Что нужно учесть при строительстве станции? И куда уходят поезда после окончания смены?

12.05.2020
7124

Безумная боязнь железных дорог. Тысячи людей во всём мире впадают в панику при одном лишь виде железнодорожных путей или звуке проезжающего состава. Но почему это происходит? Может быть страдающие этой фобией чувствуют, что на самом деле железная дорога связывает наш мир с миром потусторонним.

Откуда появляются поезда призраки? Какие еще аномалии происходят на железной дороге? Кто обитает в заброшенных туннелях?

20.02.2019
18813

Общая продолжительность железнодорожных путей Австралии составляет свыше 34 000 км. Каждый день перевозчики выполняют сложные и длительные путешествия, обеспечивая всю страну необходимыми товарами, а на огромных выжженных солнцем дорогах Австралии целые армии рабочих трудятся день и ночь, чтобы поддерживать бесперебойную доставку грузов и пассажиров.


13 выпусков

05.09.2018
266

Павел Мельников - первый министр путей сообщения Российской империи. Благодаря ему в нашей стране появилась первая железная дорога общего пользования Санкт-Петербург - Москва. И почти пять тысяч верст стальных путей на карте Российской империи - тоже во многом его заслуга.
Мельников вывел формулу "эффект притяжения скорости": он был уверен, что с увеличением скорости железная дорога будет притягивать к себе пассажиров во много раз больше расчетных данных. И время подтвердило его правоту.

07.10.2017
12

Документальный фильм Екатерины Григоровой. По итогам 2016 года примерно каждый десятый пассажир железных дорог будет перевезен линиями скоростного движения. И это только начало - будут новые маршруты и новые скорости. Поезда, как стальные птицы, полетят со скоростью 400 километров в час, соединяя людей и города.

18.12.2016
163

К 1914 году локомотивы существовали в Великобритании уже на протяжении целого столетия. Железные дороги пересекали всю Европу, на континенте царило благополучие и спокойствие, быстро развивалась промышленность, однако именно она принесла с собой смертельное оружие. И в 1914 году разразилась механизированная война. В этой программе британский журналист Майкл Портильо расскажет историю железных дорог в Великобритании во время Первой мировой войны.
5 серий

16.12.2015
148

Анкоридж - здесь находится управление железной дороги Аляски. Отсюда по одноколейной трассе ежедневно отправляются поезда на север. Ежегодно его используют сотни тысяч пассажиров – однако вряд ли многие из них задумываются о том, каких усилия прикладывают работники местной железной дороги, чтобы обеспечить им комфортную и быструю поездку.
В новом сезоне героев ждут новые приключения: им предстоит столкнуться с голодным медведем и снежной лавиной, а также вступить в безумную гонку на время, проигрыш в которой может стоить очень дорого.
10 серий

22.03.2015
509

Эти рейсы поездов одни из самых трудных - они везут людей в суровых природных условиях, одолевая огромные технические сложности. Они связывают далекие поселения, поддерживают экономику региона и даже меняют ход истории. Эти поезда ходят на край света...
серия 1 - Боливия
серия 2 - Россия: заснеженный путь
серия 3 - Индия: железные дороги Независимости

03.10.2014
81

Они шикарные, как яхты на заказ, эксклюзивные, как частные самолёты. И каждый, как особняк на колёсах, привносят роскошь путешествуя по железной дороге в 21-м веке. Чтобы поддерживать эти поезда на высшем уровне требуются увлечённость, настойчивость и много наличных. Давайте побываем в купе этих шедевров и насладимся очередным путешествием во времени.
3 серии

11.09.2014
98

Сегодня мир переживает очередной виток транспортной революции. Ее движущей силой опять становятся поезда. Поезда нового поколения. Даже внешне они похожи на ракеты и развивают скорость до 400 километров в час. В России в ближайшие годы тоже создадут сеть дорог, по которым будут ходить такие поезда.
Создатели фильма знакомят зрителя с тем, как функционируют скоростные железнодорожные магистрали в Италии, Франции, Японии. Зритель узнает, как создаются поезда будущего и какие удобства должны включать вагоны в них.

04.09.2014
72

Новая программа посвященная работе элитной железнодорожной бригады, которая трудится в условиях жуткого климата и сложного ландшафта, чтобы обеспечить работу 800-километровой железнодорожной ветки на Аляске. Железная дорога на Аляске - это последняя грузопассажирская линия в США; здесь местные жители и туристы путешествуют по тем же рельсам, что и военная техника, лекарства, пища и химикаты. Это жизненно важная транспортная артерия, перевозящая людей и грузы по обширной малозаселенной территории; если поезд не прибудет на место назначения, жители могут остаться без припасов.
6 серий

26.08.2014
239

Автомобили, управляемые силой мысли. Поезда и космические лифты, с огромной скоростью курсирующие по магнитным полям. Биологические компьютеры, вживленные в человеческие тела. Люди, освоившие левитацию и парящие над землей. Победа над смертельно опасными заболеваниями, возможность жить неограниченно долго, не старея. Это не сюжет фантастического романа, это – описание нашего будущего, причем самого ближайшего. Ученые предполагают, что до 2050 года наступит сингулярность – момент фантастического ускорения технического прогресса. Человечество уже находится на границе, за которой последуют интеллектуальный взрыв и большой скачок.

27.05.2014
63

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2127

Больше 80-ти лет курсирует между Москвой и Санкт-Петербургом "Красная стрела", появление этого экспресс-поезда в 1931 году в корне изменило ситуацию на железной дороге. Экспресс славился комфортабельностью, высоким сервисом, и возможностью позвонить из поезда в любой город. Но почему фильм о "Красной стреле" называется "Синий экспресс"?

23.08.2013
36

Космический шпионаж. Загадочный, тайный мир государственных секретов. До сих пор многое, что связано с космической разведкой, остается государственной тайной как в России, так и в США. В документальном фильме «Космический глаз» авторы попытались приподнять завесу тайны, рассказав об истории возникновения космической разведки, о первых шагах русских космических шпионов в рамках загадочной организации - спецуправления космической разведки ГРУ.

30.06.2013
33

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
672

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Самая высокогорная железная дорога в мире Цинхай-Тибет, протяженностью 1000 км - это поистине выдающееся достижение в области инженерной мысли.

22.12.2012
60

Популярное