Самые Шокирующие Гипотезы. Архитекторы Планет (24.08.2018)

Самые Шокирующие Гипотезы. Архитекторы Планет (24.08.2018)

Разрушенные постройки, колонны, камни с иероглифами – как ученые объясняют происхождение рукотворных объектов на поверхности Марса и других планетах? 

- Кто хозяйничает в Солнечной системе?
- Чьи колонии обнаружены на Луне?
- Почему человеческая цивилизация на грани вымирания?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
212 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. Масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.

Спутники Марса, орбита Марса, период обращения планеты вокруг Солнца, смена сезонов на Марсе, марсианские сутки, температура на поверхности планеты летом и зимой, поверхность и атмосфера планеты, из чего состоит ядро Марса, есть ли вода на Марсе и другие интересные факты о Красной планете.

25.02.2021
218307

• Шокирующие фотографии Марса: откуда там разрушенные стены?
• Пирамиды и скульптуры: кто их строил на Марсе?
• Марсианские грибы и насекомые: как они там существуют?
• Новые загадки красной планеты: когда мы узнаем правду?

11.02.2021
72692

- Новые космические находки: кто их увидит первым?
- Странные цвета марсианского неба: но и солнце там синее? 
- Потерянные планеты и самая таинственная область солнечной системы: что обнаружат космические аппараты?

19.08.2020
43801

Мир будущего еще никогда не был так близок к нам, а космос - настолько рядом, чтобы изучить его на ощупь. Как человечество продвигалось в изучении Солнечной системы? Даны ответы на самые животрепещущие вопросы: как появилась Луна, как поживают остальные галактики и как образовались планеты, в том числе и та, на которой обитаем мы с вами.

5 выпусков

1. Мгновение в лучах Солнца
2. Две сестры. Земля и Марс
3. Крестный отец Юпитер
4. Вдали от Солнца. Сатурн
5. Путь во тьму. Внешняя часть Солнечной системы

14.06.2019
5173

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Почему когда одни голодают, другие не знают, куда девать лишнюю еду? И как сильные мира сего планируют сократить население планеты? В выпуске "Самые шокирующие гипотезы".

13.09.2018
8336

Почему все попытки отправить экспедицию на Марс заканчивались трагедиями? И кто мешает людям колонизировать красную планету?
Каждый год астрономы открывают десятки потенциально обитаемых планет. Ученые уверены, что на многих есть разумная жизнь.
--Почему мы до сих пор не встретились с инопланетными цивилизациями? И как на самом деле выглядит разумный космос?
--Есть ли жизнь на Марсе? Что находится на обратной стороне Луны? И зачем инопланетяне оккупировали Солнечную систему?

17.11.2017
68

С древних времен тайна красной планеты будоражила умы и воображение не только астрологов, астрономов, но и простого люда. Еще в античности этой четвертой планете было дано имя древнеримского бога войны – Марс. Но почему именно с этой планетой ученые связывают зарождение нашей цивилизации, а мистики отождествляют Марс с его двумя спутниками Фобосом и Деймоном со всадниками апокалипсиса? Какое будущее ожидает рожденных под покровительством этой планеты и почему эзотерики всего мира уверены, что именно Марс незримой тенью следовал по пятам самых кровавых тиранов всех времен и народов? Почему именно на Марс так стремятся попасть и НАСА и Роскосмос? Почему самое распространённое название инопланетян – "марсиане"?

29.09.2017
166

-- На самом деле Луна или космический корабль?
-- Как следы людей могли смешаться со следами динозавров?
-- Неужели на Земле жили люди-гиганты?
-- Откуда приходят инопланетные экспериментаторы?
-- Такой мы Луну ещё не знали!

14.02.2017
131

-- Как новая планета Солнечной системы навредит Земле?
-- Что происходит сегодня с нашим миром?
-- Почему Америка решает кто из людей имеет право на спасение?

19.05.2016
116

-- За что священная инквизиция истребляла ведьм?
-- Кем на самом деле были колдуны и провидцы прошлого?
-- Один из самых загадочных городов древности Убар - пустынная Атлантида;
-- Какие артефакты оставили на Земле инопланетные путешественники?
-- Почему исчезла могучая цивилизация пророков?

12.04.2016
390

Задача НАСА - исследовать неизведанное. В поисках истины ученые летят в космос и направляют зонды за пределы Солнечной системы. Жизнь на других планетах, загадочные явления в глубоком космосе и в опасной близости к дому. НАСА исследует пугающие аномалии - они до сих пор остаются загадкой для самых пытливых умов ученых. Это - необъяснимые материалы НАСА.
Миссии НАСА заставляют смотреть нас на Вселенную другими глазами - чужая среда, чужеродные объекты, силы вне нашего понимания. Мы продолжаем раскрывать загадки, скрывающиеся в самых темных уголках Солнечной системы, но многое так и останется тайной.
6 серий

12.11.2015
1030

-- Сенсационное открытие астрономов. Землю создали искусственно, а океаны залили как аквариумы;
-- На Марсе кто-то живёт, но американцы это скрывают;
-- На земной орбите замечены не только наши корабли. Улетим ли мы дальше Луны;
-- Новые тайны Солнечной системы.

05.11.2015
130

Одиноки ли мы во Вселенной? За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС «Планеты» приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами — насколько велика и необъятна Вселенная.
8 серий

22.05.2014
1995

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1788

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
546

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

Недавно учёные выступили с громким заявлением: через тысячу лет полезные ископаемые Земли иссякнут и человечеству придётся покинуть планету. Со временем кончатся запасы минерального сырья на Марсе, Сатурне, Уране и на других планетах Солнечной системы. По прогнозам учёных человечество сможет сохранить свою цивилизацию только в том случае, если будет жить в огромных космических городах в условиях полной невесомости.

13.09.2013
72

Отправляйтесь в полет с программой "Путешествие по планетам", которая унесет вас в гости ко всем планетам Солнечной системы. Вы узнаете, что нужно взять с собой в дорогу, и на какой планете вас ждут самые красивые виды. В каждом из эпизодов вы увидите подробнейшие изображения каждой планеты, уникальные съемки которых стали возможны благодаря самым современным телескопам с высоко-точной оптикой.
6 серий

27.05.2013
676

Луна — вечный спутник Земли, и один из самых неизученных объектов солнечной системы. Анализ многочисленных лунных аномалий заставляет сделать вывод – версия об искусственном происхождении нашего соседа выглядит не так уж фантастично. Более того, в случае гибели Земли именно Луна может стать для людей Ноевым Ковчегом…

01.02.2013
83

Популярное