Самые Шокирующие Гипотезы. Человек Прирученный (10.03.2020)

Самые Шокирующие Гипотезы. Человек Прирученный (10.03.2020)

- Зачем волку понадобился человек?
- Как Хомо Сапиенс обманул эволюцию?
- Кто на самом деле хозяин в доме?
- Как выжить среди диких животных?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Кто в доме хозяин?
• Почему в США презирают многодетность?
• Бей учителя: кто растлевает молодежь?

15.04.2021
1160

• Самые шокирующие традиции и обычаи: кого копируют туземцы?
• Боги в скафандрах: почему все народы знают о пришельцах?
• Иная цивилизация: зачем аборигены хранят уклад?

04.12.2020
17707

- Шокирующая новость. Собаки не произошли от волков. Но как они появились на Земле и стали другом человека?
- Наши мозги работают одинаково. Собаки понимают все слова человека, а некоторые - уже говорят;
- Невероятные поступки собак. Они спасают людей и никогда не покинут нас. Откуда такая привязанность к человеку?
- Почему псы могут умереть от одиночества? И почему для них нет ничего хуже, чем когда вы уходите из дома?

03.10.2019
44

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

-- Против чего голосуют европейские женщины?
-- Какой закон поддерживают американские монашки?
-- Куда катится современный мир?
-- Что на самом деле пропагандируют те самые «европейские ценности»?
-- И как это угрожает нашим детям?

20.04.2017
126

-- На самом деле Луна или космический корабль?
-- Как следы людей могли смешаться со следами динозавров?
-- Неужели на Земле жили люди-гиганты?
-- Откуда приходят инопланетные экспериментаторы?
-- Такой мы Луну ещё не знали!

14.02.2017
131

Совсем недавно в научном мире произошло сенсационное открытие, которое должно положить конец нашим сомнениям - жизнь на других планетах есть! Более того даже мы - хозяева Земли - на самом деле гости с другой планеты, и это говорят ученые с мировыми именами.
-- Куда увозят людей летающие тарелки?
-- Кто прикрывает тайные лаборатории пришельцев?
-- Где на самом деле колыбель человечества?

27.09.2016
306

-- Отголоски 11 сентября: почему спустя много лет на Америку обрушилась череда необъяснимых смертей и странных самоубийств людей, которые задавали неудобные вопросы?
-- ЦРУ, ФБР и АНБ: на чьей стороне на самом деле спецслужбы США?

10.09.2016
78

-- Машина времени уже существует!
-- Куда исчезают люди и где они потом появляются?
-- Зачем на самом деле был построен знаменитый дом на Набережной?

28.04.2016
80

-- Можно ли получить в наследство долгую жизнь?
-- Кого не спасёт даже современная медицина?
-- Сколько лет на самом деле должен жить человек?

21.04.2016
38

Бескрайняя знойная пустыня Синайского полуострова. Нетуристический Египет - песчаные холмы и безжалостное солнце. Кажется, здесь на много километров нет ничего живого, и никогда не будет. Несколько металлических обломков - это всё, что осталось от огромного лайнера. Тишину пустыни нарушили врачи, спасатели и военные, но теперь это скорее формальность, всё уже закончилось. Погибли 224 человека. Это самая большая и самая безнадёжная катастрофа в истории России.

02.11.2015
106

-- Можно ли назвать медвежат плюшевыми и почему это самое сложное млекопитающее для дрессировки?
-- Как вырастить дикое животное диким?
-- Как убедить животное служить человеку?
Можем ли мы до конца приручить зверя или эта животная дикость так и останется для нас агрессивной средой?

26.05.2015
77

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
387

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2589

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
478

Пещера была далеко не первым домом человека, а туалеты изобрели еще на заре цивилизации, но вот какие?
Екатерина Бурлакова в новом историческом расследовании из цикла "Эволюция вещей" проследила эволюцию дома и выяснила, когда в домах появилась вода, лифт, зачем и когда люди начали строить небоскребы и как менялась жизнь человека, когда менялся дом.

05.08.2014
56

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Выжить на необитаемом острове – одно из самых экстремальных испытаний для человека, но каково живется на диких и отдаленных участках суши животным? Природа здесь диктует совершенно особенные законы, строгие и жестокие, и выполнять эти правила могут лишь сильнейшие представители своих видов. В фильме «Смертельные острова» натуралист-эксперт Дэйв Салмони, который уже много лет изучает животных, пытается понять эти законы, благодаря которым жизнь порой принимает совершенно причудливые и загадочные формы.
5 серий

21.04.2014
133

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1393

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3821

Популярное