Самые Шокирующие Гипотезы. Каменные Джунгли (08.05.2018)

Самые Шокирующие Гипотезы. Каменные Джунгли (08.05.2018)

- Ученые утверждают, что через 50 лет все население Замели будет жить в больших городах. 
- Почему население больших городов медленно, но верно сходит с ума? 
- Можно ли противостоять стрессу большого города? 
- И как горожане выживают в “каменных джунглях” сегодня?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5439 46

Другие документальные фильмы на эту тему

- Как острая еда влияет на мозговую деятельность человека?
- Какая пища повлияла на эволюции?
- Кто показал человеку специи и пряности?
- Почему учёные Китая считают кориандр эликсиром бессмертия?
- Почему все сходят с ума по перцу?

01.06.2019
22

Кто и зачем скупает целые города в США? И куда исчезли жители китайского мегаполиса?

19.03.2019
8

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Почему когда одни голодают, другие не знают, куда девать лишнюю еду? И как сильные мира сего планируют сократить население планеты? В выпуске "Самые шокирующие гипотезы".

13.09.2018
8336

-- Почему в городах начался глобальный потоп? С землей происходит сейчас что-то не то...
-- Когда Америка треснет пополам? Американские сейсмологи ждут там катастрофу...
-- Куда бежать и где спасаться? Сибирь останется в этом смысле совершенно не тронутой...
-- Где начнётся возрождение цивилизации? Россия и ее этнос должны быть проводником неких высших духовных знаний...

20.10.2016
88

Сенсационный прогноз сделали недавно американские ученые - проанализировав темпы таяния арктических льдов они пришли к шокирующему выводу - если и дальше всё будет таять также стремительно, то уже в течение ближайшего десятилетия опасность может угрожать миллиардам жителей земли. Невиданной силы наводнения обрушатся на нашу планету и смоют с лица земли крупнейшие мегаполисы. Что ждет нас в будущем? Какие прогнозы - от реальных до самых фантастических - бередят умы самых радикальных исследователей...

22.09.2016
91

Где граница нашего мира и правда ли, что мы сами, того не подозревая, частенько принимаем гостей из чужого пространства, и сами забредаем в параллельные кущи как прохожий, свернувший не в тот переулок? Об этих удивительных феноменах в нашей программе...
-- Сверхвозможности спящего: как во сне люди совершают невероятное?
-- Смертельная бессонница: как передаётся опасная зараза?
-- Во власти сна: почему крепко спать опасно?

19.09.2016
103

-- Отголоски 11 сентября: почему спустя много лет на Америку обрушилась череда необъяснимых смертей и странных самоубийств людей, которые задавали неудобные вопросы?
-- ЦРУ, ФБР и АНБ: на чьей стороне на самом деле спецслужбы США?

10.09.2016
78

-- Можно ли получить в наследство долгую жизнь?
-- Кого не спасёт даже современная медицина?
-- Сколько лет на самом деле должен жить человек?

21.04.2016
39

-- За что священная инквизиция истребляла ведьм?
-- Кем на самом деле были колдуны и провидцы прошлого?
-- Один из самых загадочных городов древности Убар - пустынная Атлантида;
-- Какие артефакты оставили на Земле инопланетные путешественники?
-- Почему исчезла могучая цивилизация пророков?

12.04.2016
390

-- Как с помощью массового гипноза делают революции.
-- Что происходит с людьми после промывки мозгов?
-- Почему психотехнологии пришли в бизнес?
-- Можно ли защититься от деструктивного воздействия?
-- Что происходит с человеком под гипнозом?
-- Кто скрывает от нас самую страшную тайну человечества?

07.04.2016
64

-- В чём самая большая ошибка теории эволюции?
-- Кто изначально был венцом творения на Земле?
-- Почему сегодня обезьяны не превращаются в людей?

16.02.2016
55

Задача НАСА - исследовать неизведанное. В поисках истины ученые летят в космос и направляют зонды за пределы Солнечной системы. Жизнь на других планетах, загадочные явления в глубоком космосе и в опасной близости к дому. НАСА исследует пугающие аномалии - они до сих пор остаются загадкой для самых пытливых умов ученых. Это - необъяснимые материалы НАСА.
Миссии НАСА заставляют смотреть нас на Вселенную другими глазами - чужая среда, чужеродные объекты, силы вне нашего понимания. Мы продолжаем раскрывать загадки, скрывающиеся в самых темных уголках Солнечной системы, но многое так и останется тайной.
6 серий

12.11.2015
1030

Бескрайняя знойная пустыня Синайского полуострова. Нетуристический Египет - песчаные холмы и безжалостное солнце. Кажется, здесь на много километров нет ничего живого, и никогда не будет. Несколько металлических обломков - это всё, что осталось от огромного лайнера. Тишину пустыни нарушили врачи, спасатели и военные, но теперь это скорее формальность, всё уже закончилось. Погибли 224 человека. Это самая большая и самая безнадёжная катастрофа в истории России.

02.11.2015
109

-- Почему на Западе говорят, что в России живут вечно пьяные и немытые дикари, и сколько пьют они сами?
-- Где переписали историю и назвали нашу страну мировым агрессором?
-- Кто и зачем начал информационную войну и чего боится антироссийская пропаганда?
-- Где же находится фабрика создания чёрных мифов о современной России?

07.10.2015
96

Как получилось, что Греция оказалась всем должна? Страна самых опытных дельцов впервые за свою тысячелетнюю историю испытывает такой позор? Народ, создавший европейскую демократию на всенародным референдуме в июле 2015 года отказался отдавать долги соседям позабыв о гордости и деловой репутации, а его правительство, будто не заметив мнение граждан взяло у тех же кредиторов еще семь миллиардов евро и в обмен на финансовую помощь приняло реформы режима жесткой экономии. Аналитики говорят, до дефолта Греции считанные дни. Неужели это начало краха Евросоюза? Эксперты считают, это уже не первый признак. Они выдвигают гипотезу о том что очень скоро европейская цивилизация прекратит свое существование.

23.07.2015
31

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
575

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
655

Этот сериал расскажет нам, что некоторые из всемирных самых больших городов — включая Рим, Каир, Нью-Йорк, Париж и Лондон – построены на кучах зловонного мусора. Каждый эпизод покажет роль, которую мусор сыграл в развитии некоторых из самых больших городских аванпостов цивилизации. Мы также видим, как эти города справляются, и все еще учатся справляться, с увеличивающим мусором сегодня.
5 серий

29.01.2014
345

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
192

Популярное













22.02.2024
214