Самые Шокирующие Гипотезы. Святая Святынь (11.03.2021)

Самые Шокирующие Гипотезы. Святая Святынь (11.03.2021)

• Святая святынь: почему собор именно сейчас стал мечетью?
• Карты новой Османской империи: какие планы у современной Турции?
• Кто и зачем вооружает президента Эрдогана?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27518 429

Другие документальные фильмы на эту тему

Камала Харрис - главная «темная лошадка» мировой политики. Какие силы стоят за новым вице-президентом США? И почему именно Харрис прочат пост президента через 4 года?

Эксперты уверены, выборы-2020 - это не столько избрание Джо Байдена, сколько смотрины амбициозной Камалы Харрис. «Спящему Джо» почти 78 лет. По результатам социологических опросов более 55% американцев уверены, что на посту президента его досрочно сменит Харрис.

Политологи уверены, что из-за индийских корней нового вице-президента США, штаты начнут сближение с Индией. Скажется ли это на взаимоотношениях Индии и России? И как изменится вектор политики США с приходом нового президента?

13.11.2020
41

- Шокирующее открытие физиков: почему ускорилось время и к чему это приведет?
- Два потока времени: как связаны иные миры и прошлые жизни?
- Внешнее и внутреннее время: как оно лечит тело и душу?
- Как с помощью тайм-менеджмента стать популярным?
- Почему в век высоких технологий мы ничего не успеваем?
- Что такое резонанс Шумана?
- В какое измерение летит наша планета и вселенная?

21.09.2020
733

- Как Россия победила самый страшный грипп в истории?
- Какие болезни унесли больше всего жизней?
- Как люди раньше переживали карантин?
- Почему самые важные вакцины создали именно русские?

22.04.2020
25167

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

- Танковая гонка XXI века. Как Россия опередила всю планету в танкостроении? И для чего Китай и США лихорадочно пытаются создать собственный аналог нашей "Арматы"?
- Рабство в современной Европе. Как просвещенная Европа решила въехать в экономический рай на горбу мигрантов из Африки? И как европейские чистоплюи снова превращаются в рабовладельцев?
- Никто кроме них. Как воюют наши десантники? И почему наши бойцы ВДВ дадут фору любому заокеанскому крылатому пехотинцу?
- Турки зажигают. Османская империя 2.0. Почему турецкого президента за глаза во всем мире называют "султан Эрдоган"? Почему Анкара вдруг перестала слушаться своих американских союзников? И при чем тут Россия?
- Россия - империя зла. За что британцы ополчились на наши олигархов? Как оплошал Трамп? И почему выборы российского президента обернулись для американских политиков нервным срывом?

2 части


25.03.2018
129

Ученые выдвинули шокирующую гипотезу, любая современная диета опасна для здоровья. А мода на худобу имеет плачевные последствия. Погоня за стройностью вылилась в изнуряющее голодание. Эксперты сделали шокирующие выводы - современные диеты всего лишь маркетинговый ход и не имеют никакого отношения к здоровому образу жизни.
--Кто сказал, что диеты полезны?
--Почему звезды умирают молодыми?
--Неужели современное питание меняет ДНК?

14.09.2017
29

-- Какие дороги называют проклятыми?
-- Как мёртвые мстят живым?
-- Почему на бывших кладбищах ничего строить нельзя?
-- Кто гуляет по дорогам смерти?

18.04.2017
89

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
743

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
795

-- За что священная инквизиция истребляла ведьм?
-- Кем на самом деле были колдуны и провидцы прошлого?
-- Один из самых загадочных городов древности Убар - пустынная Атлантида;
-- Какие артефакты оставили на Земле инопланетные путешественники?
-- Почему исчезла могучая цивилизация пророков?

12.04.2016
390

-- Почему мировые религиозные лидеры бьют тревогу?
-- О чём предупреждают святые монахи?
-- Что говорят экстрасенсы?
-- Какое будущее ждёт Россию?

15.02.2016
33

Бескрайняя знойная пустыня Синайского полуострова. Нетуристический Египет - песчаные холмы и безжалостное солнце. Кажется, здесь на много километров нет ничего живого, и никогда не будет. Несколько металлических обломков - это всё, что осталось от огромного лайнера. Тишину пустыни нарушили врачи, спасатели и военные, но теперь это скорее формальность, всё уже закончилось. Погибли 224 человека. Это самая большая и самая безнадёжная катастрофа в истории России.

02.11.2015
109

-- Почему на Западе говорят, что в России живут вечно пьяные и немытые дикари, и сколько пьют они сами?
-- Где переписали историю и назвали нашу страну мировым агрессором?
-- Кто и зачем начал информационную войну и чего боится антироссийская пропаганда?
-- Где же находится фабрика создания чёрных мифов о современной России?

07.10.2015
96

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2774

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3194

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

Средиземное море было местом соприкосновения христианской Европы с мусульманской культурой. Стремительно набирающая мощность Османская империя поставила под удар хрупкий альянс европейских государств. На кону этого сражения стояли не только торговые пути, земли, борьба шла и за людские души. Путешествие начнется в Стамбуле - бывшем центре христианской Византии и столице Османской империи. Шумный, космополитичный и многоликий Стамбул - самый крупный город в Турции, заслуженно признанный одним из величайших мировых перекрестков.
часть 1 - Строители империи
часть 2 - Владыки Средиземного моря
часть 3 - Противостояние цивилизаций

25.08.2013
145

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное