Секретные Материалы. Звезды Последнего Императора (2018)

Секретные Материалы. Звезды Последнего Императора (2018)

150 лет прошло со дня рождения императора Николая II. Личность императора всегда привлекала внимание историков. Еще бы – его жизнь была далеко не прозрачной, как могло бы показаться на первый взгляд. Мы раскроем тайну женитьбы на Алисе Гессенской и расскажем, что завещала английская королева Виктория его супруге, а также поведаем все о тайной базе на Цейлоне и мистических совпадениях в жизни последнего русского императора.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
136 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- За последние несколько месяцев желтая пресса вдоль и поперек обсудила подробности личной жизни знаменитого телеведущего и кулинарного блогера Константина Ивлева. Константин показал свой дом и ту, которая стала идеалом для "идеального мужчины", и позволил заглянуть в святая-святых шеф-повара — его холодильник.
- Этим летом талантливому композитору, певцу, народному артисту страны Олегу Анофриеву исполнилось бы 90 лет. Три года назад он ушел из жизни, но его голос навсегда останется теплым напоминанием о детстве для миллионов россиян. Александр Олешко, близкий друг и «творческий наследник» Олега Анофриева, рассказал, что вдохновляло его старшего наставника, и показал дом, где тот провел последние 27 лет жизни.
- 180-лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского — композитора, чьи произведения по статистике звучат каждые пять минут в разных уголках Земли. День рождения великого композитора отметили с размахом в Клину в его музее-заповеднике. Этот фестиваль стал первым масштабным культурным действием в России после пандемии, но автор программы Сергей Майоров отметил, что все санитарные нормы были соблюдены, поэтому бояться было нечего. 
- Команда «Однажды…» приехала в студию программы «НашПотребНадзор», чтобы поздравить Олега Солнцева с рождением маленького «солнышка» Василины. Также известный телеведущий рассказал историю знакомства со своей женой, в которую он влюбился с первого взгляда.

07.09.2020
38

В Государственном архиве РФ хранятся уникальные исторические свидетельства. Коллекция документов последнего российского императора Николая II и его семьи – "Новоромановский архив". Сегодня есть редкая возможность увидеть и осмыслить документы, связанные с отречением Николая II от престола 2 марта 1917 года.

17.03.2017
39

Со дня отречения Николая II прошло сто лет. Однако тема Февральской революции до сих пор волнует умы наших граждан. Правда ли, что этих исторических событий могло и не быть, если бы император оказался более решительным и дальновидным? Кто на самом деле замешан в заговоре против монарха? И каким был путь царя на дно?

04.03.2017
39

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1203

Хаос и катастрофы могут обрушиться на землю в любом месте и в любое мгновение, невозможно предугадать когда они нагрянут. Но благодаря развитию технологий велики шансы, что эти моменты будут запечатлены и показаны всему миру. Мы первыми расшифруем механизмы, раскроем тайну реальных катастроф, снятых на видео.
10 серий

20.04.2015
781

Легендами отели становились по разным причинам, но главным образом благодаря беспрецедентной роскоши и известным постояльцам. Роскошные гостиницы привлекали внимание богемы и творческих личностей. Художники, писатели, миллионеры и аристократы - вот та публика, которая наполняла гостиничные холлы и рестораны, и которая впоследствии добавила отелям славы.
серии 1 - 3, 5 - 13

31.12.2014
180

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
490

Документальный сериал Виктора Правдюка «Полководцы Великой войны» рассказывает о русском полководческом искусстве в годы Первой мировой войны. С привлечением уникальной хроники и редких фотографий производится анализ боевых действий Русской Императорской Армии.
12 серий

06.10.2014
571

-- Кто и зачем сфабриковал "екатеринбургскую фальшивку"? Что призвано скрыть захоронение "царских останков"?
-- Большевики, как заказчики и исполнители расстрела Царской семьи - не более чем исторический миф.
-- Мученический путь последнего Русского Императора Николая II.
-- Роль русских сектантов в убийстве венценосной семьи.
33. У подножия Голгофы
34. Обрекшие на смерть
35. Крест тяжкий
36. Ипатьевский дом
37. Без шансов на спасение
38. Жертва кровавая

05.06.2014
178

Российская Империя - документально-исторический проект Леонида Парфенова, в котором отражена трехсотлетняя история Российского государства, начиная с 1697 и заканчивая 1917 годом, от царствования Петра Первого до окончания правления последнего императора Николая II.
16 серий

13.08.2013
2680

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2543

В документальном цикле «Тайны прошлого», шесть фильмов о разных цивилизациях прошлого. Ученые археологи раскрываю тайны: Ацтеков и древних жителей Средиземноморья, Римской империи и Персии… Цикл поможет погрузится в глубь веков и узнать много нового…
серия 1 - Погружение в историю
серия 2 - Ацтеки. Жертвоприношения и наука
серия 3 - Этруски. Слава предшественников римлян
серия 4 - По следам Ледникового периода
серия 5 - Персия. Наследие огнепоклонников
серия 6 - Секреты Ангкора

18.05.2013
1367

Терри Джонс, как всегда зажигательно и с юмором, рассказывает о жителях средневековой Британии - от крестьянина до короля, - об их образе жизни и взглядах.
Также речь идет об уровне английского образования и науки в эпоху Средневековья.
8 серий

21.04.2013
940

О гибели последнего русского императора и мистических предсказаниях, преследовавших Николая II при жизни. О том, хороша или плоха монархия для России...
2 серии

14.04.2013
79

Хотите узнать тайну первого космонавта и что сегодня ищут в космосе? Смотрите программу "Секретные материалы" и вы узнаете все о полетах к звездам.

28.03.2013
39

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
491

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6666

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное