Следствие вели... Бунт отверженных (2006)

Следствие вели... Бунт отверженных (2006)

Париж и Брюссель сотрясают погромы: молодчики из толпы жгут автомобили и убивают прохожих. Но мало кто знает, что подобное началось еще тридцать лет назад в СССР. Об этом не писали в газетах и не говорили по телевидению. Данные были строго засекречены.

1970-е, г.  Казань. Столицу Татарской АССР кошмарили преступники, организовывавшие массовые драки и убийства. У них не было образования, хорошей работы и перспектив: они были обречены на бунт. История участников казанской банды «Тяп-Ляп».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2118 1

Другие документальные фильмы на эту тему

2021 – год больших юбилеев. Тридцать лет референдуму о судьбе СССР, тридцать лет Августовскому путчу. И это не просто исторические события, не просто круглые даты. Даже сейчас, спустя тридцать лет, для нас важно понять: почему мечты первых лет перестройки обернулись колоссальной трагедией и геополитической катастрофой? В какой момент "что-то пошло не так"? Можно ли было сохранить СССР? Какие выводы были сделаны из уроков нашей новейшей истории?


2 части

1. Соблазнение мечтой
2. Когда мечты сбываются

23.03.2021
5407

1977 год, Ростовская область. На ночной трассе находят смертельно раненного инспектора ГАИ. Его напарник исчезает вместе с автомобилем. Вскоре обнаруживают брошенную машину, в багажнике которой лежит тело неизвестного мужчины. Обыскав местность, натыкаются на милицейские "Жигули", изрешеченные автоматными пулями. Так громко заявляет о себе одна из самых жестоких банд в истории СССР...

18.02.2019
17228

Уровень агрессии за пределами. Дома, на улице, на работе, в магазинах, на парковках и дорогах. Люди дерутся, убивают, кричат и ругаются из-за ерунды. Еще 20 лет назад массовые убийства были чрезвычайной редкостью, сегодня подобное происходит каждый день. Но почему? С каждым следующим поколением человек становится все более агрессивным. Причина - недавно открытый ген ярости. Что за пандемия охватила человечество? И главный вопрос - кому это выгодно? Крупному бизнесу - продавцам лекарств и оружия? Или политикам?

10.02.2019
10267

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1012

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

1977 год, Ижевск. В столице Удмуртской АССР — массовое убийство. Кто-то расправился с тремя пожилыми женщинами, жившими под одной крышей. Из квартиры ничего не пропало. Расследуя это загадочное преступление, сыщики выясняют: в гости к старушкам постоянно наведывались мужчины. Свидетели уверяют: бабушки устраивали настоящие оргии. Три пожилые развратницы? О таком в те годы и подумать не могли. Что же случилось в злополучной квартире? И почему во дворе нашли целый мешок с мужским нижним бельем?

18.09.2017
221

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2299

Переступив порог XX века, вместо обещанного просветителями благоденствия, человечество шагнуло в адскую бездну. Впервые в истории началась война всех против всех. Мало кто знает, что в Первой мировой войне участвовали даже Либерия, Никарагуа и Гаити. Когда Россия с энтузиазмом ввязывалась в мировую драку, далеко не все понимали, что могучая империя к войне не готова. Огромные человеческие и материальные потери обрушили авторитет государства. Чем это обернулось для страны, известно.
4 серии

11.03.2016
46

Послевоенный Ленинград сотрясает череда жестоких нападений на прохожих. Во главе таинственной банды – дерзкий юноша с огненно-рыжими волосами. Преступники без колебаний убивают не только обычных граждан, но и милиционеров. По размаху дел шайка намного превзошла мифическую «Черную кошку». К счастью, в то время особый отдел ленинградского уголовного розыска возглавлял легендарный сыщик Фёдор Черенков, который ничем не уступал выдуманному Глебу Жеглову.

03.10.2015
131

В проекте будут освещены самые громкие и резонансные преступления 20-го века. Главными фигурантами проводимых расследований станут воротилы теневого бизнеса, серийные убийцы, разнообразные экономические махинаторы и разработчики хитроумных воровских схем. Основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в фильме, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров.
10 серий

21.08.2014
1101

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2078

1914 год. 99 лет назад началась Первая мировая война — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества. Это был конфликт, в котором погибло неслыханное количество людей. В результате войны прекратили своё существование четыре империи: Российская, Германская, Австро-Венгерская и Османская. Страны-участницы потеряли около 10 млн. человек убитыми, 22 млн. были ранены. Война ознаменовала начало кровавой эры автоматического оружия. Впервые в истории убийства стали массовыми...
3 серии

27.10.2013
243

Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала Вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.
4 серии

16.09.2013
266

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2432

В этом мини-сериале говорится о самых известных картинах и величайших художниках: Моне, Ренуаре, Ван Гоге, Сезанне, Гогене. Их история - импрессионизм. Типичное настроение картин импрессионистов – покой. Они стремились быть в гуще жизни, рисовать там, где находились, и из каждодневной жизни сделать подходящую тему для искусства. Это история смелости и бунта.
4 серии
серия 1 - Банда четырех / Gang of Four
серия 2 - На открытом воздухе / The Great Outdoors
серия 3 - Изображение людей / Painting the People
серия 4 - Последней штрих / The Final Flourish

30.05.2013
382

Война в Чечне началась десять лет назад, а вопрос о причинах этого судьбоносного события до сих пор остается открытым. Фильм Алексея Поборцева - попытка приблизиться к пониманию "чеченской проблемы", найти истоки страшной войны. В фильм включены уникальные свидетельства участников событий тех лет и интервью с политиками и генералами - с теми, кто принимал основные решения, от кого зависела, как будет развиваться ситуация вокруг Чечни.
6 серии

17.03.2013
557

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
503

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
707

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1838

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3324

Популярное