Следствие Вели... Отдайте Ребенка! (2018)

Следствие Вели... Отдайте Ребенка! (2018)

1983 год. Похищен семилетний мальчик. Вскоре злоумышленники позвонили родителям и потребовали огромный выкуп. Милиция готовилась задержать преступников, но родители мальчика захотели собрать деньги и заплатить преступникам. Однако они не знали, жив ли похищенный ребенок...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
775 58

Другие документальные фильмы на эту тему

Сестрорецк, 1988 год. В милицию позвонил мужчина. Он сообщил, что кто-то убил его отца. По адресу немедленно выехала опергруппа. Никто не ожидал, что убитый не один: в квартире обнаружили тело девушки, а в ванной - мертвую собаку. Очевидно, преступник, пробравшийся в квартиру, уничтожал все, что видел...

21.12.2020
368

1984 год, Волгоград. По дороге в школу исчезает ученик четвертого класса. Вскоре к его родителям обращаются похитители с требованием огромного выкупа. Это шокирует не только местных сыщиков, но и начальство в Москве. Никто не знает, что делать. Подобных преступлений в те годы попросту не совершали...

22.06.2020
156

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3711

1983 год. В милицию обращается жительница Ленинграда и заявляет, что стала свидетельницей похищения собственного мужа. Обстоятельства преступления выглядят странными и нелепыми. Вскоре удается обнаружить автомобиль пропавшего мужчины. В салоне машины следователи находят следы крови.

18.03.2018
508

1974 год, Москва. Сначала неизвестный преступник убивает женщину, в то время как ее муж и дочь находятся на спектакле, а отец - в психиатрической клинике. Мотив преступника неясен, у всех подозреваемых - алиби. А вскоре загадочные происшествия случаются и с другими членами семьи маленькой девочки. Когда из психиатрической клиники сбегает дедушка, возникает подозрение, что именно он может быть причастен к этой серии преступлений...

09.04.2017
106

Саратов, начало 70-х годов. В городе на Волге десятки женщин стали жертвами таинственных нападений преступника с чулком на голове, вооруженного скальпелем. Искала милиция, искали дружинники... - но кто же преступник? На раскрытие резонансного дела ушло два года, хотя все это время маньяк был у милиции под самым носом…

24.09.2016
143

1979 год. В семье крупных научных работников ЧП: исчезла дочь, семнадцатилетняя выпускница школы. Преступник звонит и требует огромный выкуп. В те годы сыщики не имеют большого опыта расследования подобных дел. Да и потерпевший, крупный ученый, у которого украли дочь, оказывается человеком своенравным. И сам решает встретиться с похитителем. Несколько совершенных следствием ошибок приводят к череде трагических событий…

18.06.2016
7565

Москва, 1983 год. Лифт-убийца и автомобиль-убийца без тормозов, серия загадочных преступлений. В центре событий ребенок. Неужели над обычной советской семьей нависло страшное проклятье? Кто придумал уничтожить его семью и с какой целью? Преступник считал себя гением. Как удалось выжить маленькому мальчику?

17.04.2016
84

1984 год. В одной из столичных булочных ловят шестилетнего воришку, который стащил с прилавка хлеб. На теле ребенка - многочисленные следы побоев. Но когда милиция находит родителей мальчишки, выясняется: его отец убит при загадочных обстоятельствах: неизвестный заколол его рапирой. Кто совершил это преступление? И как синяки на теле ребенка связаны с жестоким убийством? Что скрывали мать ребенка и высокопоставленный дедушка?

19.03.2016
36

1989 год, Пермь. Семилетняя девочка - первоклассница вышла погулять во двор и пропала среди бела дня. Родители девочки вспоминают: незадолго до происшествия она начала бояться и даже отказывалась оставаться дома одна. Ей кто-то угрожал? Пропавшего ребенка безуспешно ищут несколько месяцев. Вскоре были похищены и убиты еще две ее ровесницы. Почему никто не видел как исчезали первоклассницы? Как детская забава помогла найти преступника...

27.02.2016
113

1983 год, Москва. Похищена 10-летняя школьница - дочь известного пластического хирурга, который делал операции руководству страны, а также сотрудникам советских спецслужб. Неизвестные требуют выкуп, и врач, несмотря на протесты сыщиков, отдает деньги вымогателям. Но те не торопятся возвращать похищенную девочку. Проходит немного времени, и на скамейке в парке обнаруживают замерзшего мужчину. Его смерть напрямую связана с историей скандального похищения. Сыщикам предстоит увидеть немало людского горя. Какие семейные тайны стали причиной трагедии? И какую роль в этом деле сыграл огромный пес?

19.12.2015
85

1982 год, Москва. Во дворе родного дома исчезает пятилетний мальчик. Есть свидетель, такой же малыш, но он утверждает, что ребенка забрал… людоед. Поиски пропавшего мальчика не приносят успеха. А через несколько дней отчаявшиеся родители получают письмо. Распутывая эту необычную историю, столичные сыщики поначалу не догадываются: в ней черное порой выглядит белым. И наоборот. Те, кто казался невинными жертвами, на самом деле – изощренные негодяи. А коварные преступники оказываются… несчастными женщинами.

14.11.2015
128

1984 год. В Москве совершено нападение на квартиру советского инженера. Убиты двое. Похищена импортная аппаратура, купленная на деньги, заработанные в загранкомандировке. В это же самое время в Подмосковье обнаружено тело артиста балета. Следствие по обоим эпизодам ведется параллельно. Сыщики не подозревают: эти преступления связаны друг с другом…

24.10.2015
289

В одном из столичных роддомов происходит ЧП. После рядовых процедур внезапно умирает молодая мама. В ее смерти обвиняют медсестру, которая готовила лекарства для пациентов. Однако вскоре ребенок погибшей женщины загадочным образом исчезает из роддома. Становится ясно: оба ЧП связаны друг с другом. Может, во всем виноват отец ребенка? Сыщики даже не предполагают: в этой истории все намного сложнее и необычнее…

14.02.2015
77

Кострома, начало 90-х. Похищен 9-летний мальчик. Похитить ребенка ради выкупа - полная дикость для советских людей. Ультиматум родителям был написан детской рукой. Кем был этот подросток - соучастником, исполнителем или его использовали вслепую? Совместное расследование милиции и КГБ.
Дневник похитителя и судьба похищенного ребенка — в фильме из цикла «Следствие вели...».

06.12.2014
363

Двое молодых людей забили до смерти сына школьного учителя. Но влиятельные родители преступников замяли дело. Однако вскоре кто-то воткнул в спину одному из убийц топор. Неужели отец-учитель отомстил? Подозреваемого задержали. Но в этот момент поступает сообщение: ударом топора убит второй участник расправы над сыном педагога. Кто этот неизвестный мститель и почему он восстанавливает справедливость такими жестокими методами?

08.11.2014
236

Калуга, 1989 год. Охранник Аллы Пугачёвой решил стать криминальным королем.
Мафиозные разборки по-советски, тайник с деньгами за портретом звезды и месть за похищенного ребенка — в фильме «Хозяин города» из цикла «Следствие вели...».

01.11.2014
238

1971 год, Архангельская область. В лесной заимке 20 человек совершили акт самосожжения.
Первая тоталитарная секта в Советском Союзе и ее неуловимый главарь — в фильме «Изуверы» из цикла «Следствие вели…».

28.06.2014
139

1973 год, Брянская область. В лесу была найдена повешенной восьмиклассница. Преступники не оставили никаких следов, кроме таблички с нацистским лозунгом. Правда, надпись на немецком была сделана с ошибкой…
Откуда взялись фашисты на советской земле и как банду юных нацистов помог разоблачить ветеран войны? Скандальное дело из секретных архивов — в фильме «Недобитки» из цикла «Следствие вели…».

31.05.2014
240

1979-й год, Москва. Кража мелкого оборудования одного из столичных НИИ выглядит как рядовой эпизод. Однако вскоре кто-то изготавливает фальшивые ювелирные украшения с использованием похищенных инструментов. Подделки попадают на подпольный рынок и в магазины. Среди обманутых – крупный теневой делец, жаждущий мести. И тогда начинается стремительный круговорот событий, в центре которых стоит ловкая молодая аферистка…

01.02.2014
163

Популярное