Следствие Вели... По Лезвию Бритвы (2009)

Следствие Вели... По Лезвию Бритвы (2009)

Москва, середина 80-х. На пляже Борисовских прудов найдено тело влиятельного директора универмага с перерезанным горлом. Казалось, все предельно ясно: улики указывают, что директор пал жертвой ревности, а убийца - его друг, известный хирург. Но дальнейшее развитие событий становится полной неожиданностью для сыщиков МУРа. Убийства не просто продолжаются, но теперь неизвестный не просто убивает, но и грабит квартиры своих состоятельных жертв.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
51 0

Другие документальные фильмы на эту тему

1972 год, Москва. В своей квартире найден убитым известный цирковой артист. Однако вскоре выясняется: его видели живым и здоровым уже после похорон. Что за мистика? Кто-то выдает себя за циркача? Или в квартире найдено тело совершенно другого человека?
 

20.09.2020
286

Середина 70-х годов, Ленинградская область. Этому маньяку было все равно, на кого нападать. Жертвами становились и пожилые женщины, и дети. Охота на опасного преступника длилась почти два года. А потом вдруг выяснилось, что маньяков - двое. Пожалуй, впервые в истории улики показывали сразу на двоих подозреваемых, которые никак не были связаны друг с другом. Сначала следствию, а затем и суду предстояло сделать нелегкий выбор...

01.04.2020
291

Москва, 1981 год. В своей квартире жестоко убита женщина. Недавно она по переписке познакомилась с заключенным, который после освобождения поселился у нее дома, — совсем как в фильме «Калина красная». И вот трагический финал — жестокое преступление. Подозреваемый исчез. Сыщики выяснили: за решеткой он оказался… за убийство своей первой жены. Беглеца искала вся столичная милиция, но тот проявлял фантастический криминальный талант, всякий раз уходя от погони. Следствие еще не знало: в этом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд…

16.03.2020
321

Середина 70-х годов. В Москве происходит серия загадочных убийств. Жертвами становятся коллекционеры, связанные с подпольным рынком импортных и антикварных часов. Причина смерти всегда одинакова - выстрел в висок из неустановленного оружия. 

Неожиданно в деле обнаруживается шпионский след: выясняется, что некоторые жертвы были связаны с советскими разведслужбами, которые в годы войны действовали на оккупированных германскими войсками землях. А позже внимание следователей привлекают детали от будильников, которые находили на месте всех преступлений...
 

09.03.2020
291

Ленинград, 1985 год. В квартире найдено тело пенсионерки с кляпом во рту. В другой комнате обнаружен мертвым тренер по самбо. Кому удалось справиться с подготовленным бойцом? Вскоре в городе происходит целая серия похожих по почерку нападений. Что за таинственная банда появилась на берегах Невы? И почему свидетели уверяют, что среди преступников - красавица-брюнетка?

02.07.2019
149

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3705

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3999

1984 год. В Москве совершено нападение на квартиру советского инженера. Убиты двое. Похищена импортная аппаратура, купленная на деньги, заработанные в загранкомандировке. В это же самое время в Подмосковье обнаружено тело артиста балета. Следствие по обоим эпизодам ведется параллельно. Сыщики не подозревают: эти преступления связаны друг с другом…

24.10.2015
288

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4313

1987 год, Москва. Женщину находят мертвой в своей квартире. Перед ней лежит исписанная синяя тетрадь. Рядом на тумбочке — пустой пузырек от таблеток. Самоубийство? Погибшая — Регина Збарская, в прошлом — известная советская манекенщица. Когда-то она блистала на подиумах в Париже, Милане… Ее красотой и грацией восхищались Пьер Карден, Ив Монтан и Фидель Кастро. А Федерико Феллини называл ее «советской Софи Лорен». И вот она ушла из жизни в пятьдесят один год. Добровольно ли? Некоторое время спустя кто-то убивает подругу Збарской, в квартире которой находят несколько страничек из дневника погибшей манекенщицы. Сыщики начинают искать связь между этими трагическими событиями…

30.05.2015
957

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3260

В этом новом сериале Дэвид Аттенборо показывает изумительную приспособляемость наиболее успешной группы животных на планете. Используя новаторские макроскопические методы съёмки, он беспрецедентно подробно исследует сложное поведение этих очаровательных созданий в сложной среде их жизни, обычно скрытой от человеческого глаза. От армии муравьёв-убийц до пауков, ткущих свои шёлковые ловушки, свирепых скорпионов, со своим парализующим жалом, жуков, стреляющих кипящими химическими веществами в своих врагов, пчёл, общающихся покачивающимся танцем, и насекомых-убийц, одевающих на себя трупы своих жертв.


6 серий


Все серии:

1. Конфликт
2. Хищник
3. Ухаживание
4. Размножение
5. Семья
6. Колония
 

21.05.2014
500

1971 год, Москва. Около столичного аэропорта «Внуково» начинают находить тела девушек. Жертвы изнасилованы и задушены. Известно, что все они незадолго до смерти ждали своего рейса, затем к ним подходил обаятельный молодой человек и уводил из зала ожидания в безлюдное место, где и происходило убийство. Как преступнику удавалось выманить девушек из здания аэропорта, почему они безропотно шли за маньяком? «Внуково» окружили засадами и патрулями, но насильник оказался не так прост: он уже уехал из Москвы и отправился на чудовищные гастроли по городам Советского Союза…

22.01.2014
125

Москва, 1989 год. На пустыре найдено тело мужчины, убитого выстрелом из подводного ружья. Вскоре становится известно, что кто-то расправился с садистом и мучителем животных. Расследуя это преступление, сыщики выходят на преступную группу, промышляющую «охотой» на домашних любимцев. Кто же мстит живодерам?

14.12.2013
232

1983 год, Москва. В своей квартире найден убитым Герой Советского Союза, вице-адмирал Георгий Холостяков. Вместе с ним погибла его жена. Кто и за что с такой жестокостью расправился с прославленным военным? Ответы на эти вопросы сыщики пытаются найти в прошлом, ведь у обласканного славой адмирала было немало завистников. Пройдет немало времени, прежде чем следствие выйдет на циничных убийц. Узнав же мотив преступления, даже видавшие виды оперативники содрогнутся…

25.11.2013
124

1991 год. Всенародно любимая актриса Алиса Фрейндлих становится жертвой ограбления и чудом избегает встречи с убийцами. За удивительное спасение Алиса Бруновна до сих пор благодарит своего ангела-хранителя. А вскоре в популярном курортном городе Юрмала происходит чудовищное массовое убийство. От рук неизвестных гибнут четверо — целая семья. Никто не подозревает, что эти события тесно связаны друг с другом, а руководит жестокой бандой… молодая женщина.

07.07.2013
151

1984-й год. В Ленинграде и области происходят несколько жутких убийств. Преступник забирает у своих жертв не только жизни, но и кровь. Сыщики предполагают, что действует маньяк или сумасшедший. Но все оказывается еще страшнее. На какие зверства может толкнуть человека безумная, но запоздалая любовь? И как вычислить преступника, если неизвестно, зачем он убивает?

23.03.2013
145

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1477

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1085

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1404

Популярное