Следствие Вели... Убийство В Постели (2019)

Следствие Вели...  Убийство В Постели (2019)

1987 год, Сыктывкар. Молодой мужчина, вернувшись с работы, застает на пороге дома любовника жены. Вскоре после этого в милицию поступает сообщение о расправе. Кто совершил преступление? Ревнивый супруг? Или таинственный любовник?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
101 1

Другие документальные фильмы на эту тему

1989 год, Москва. Вернувшись домой с работы, женщина обнаруживает сына в шкафу без сознания. Приехавшие врачи определили: мальчик в глубокой коме. Тогда никто не догадывался, что произошло жестокое и продуманное преступление - первое, но не последнее в этом необычном деле...

16.11.2020
252

1989 год, Москва. В милицию поступает срочное сообщение: в доме по улице Зорге - душераздирающие крики. Приехавшие на вызов сотрудники МВД находят в квартире двух убитых женщин и истекающего кровью ребенка. На кухне лежит еще один труп. Это девушка в костюме Красной Шапочки.

28.06.2020
198

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3646

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3963

1978 год. Почему убийство простой медсестры из Куйбышева оказалось под особым контролем? Муж из райкома и любовник из прокуратуры - кто из них скрывался под маской убийцы? И какую роль в этой истории сыграли запчасти для "Жигулей"?

30.04.2017
149

1991 год. Убийство детского врача, разбойное нападение на кооперативное кафе, расправа над подпольным лекарем - все эти преступления совершил один и тот же человек. Кто он такой? Какие цели преследует? Расследуя странные преступления, сыщики приходят к выводу: на скользкий криминальный путь встал отчаявшийся отец, который любым способом старается спасти безнадежно больного ребенка...

26.03.2017
404

Тула, 1990-й год. Жильцы одного из домов становятся свидетелями работы пожарной бригады. Но вскоре выясняется: буквально у всех на глазах произошло ограбление и двойное убийство. Преступники выдавали себя за пожарных. Бандитов ищут по всему городу, но злоумышленники появляются в Москве. Однако впоследствии сыщики узнают: организатором дерзкого налета двигала не корысть, а жажда мести за свою разрушенную жизнь.

26.02.2017
164

Саратовская область, 1990 год. Необъяснимая и страшная расправа потрясает маленький городок Хвалынск. Убиты две женщины - мать и дочь, тяжело ранен мужчина. Таинственный душегуб лишил жизни беременную. В ходе следствия выясняется: повод к совершению преступления был сразу у нескольких человек. Кто же из них убийца и почему он оказался впоследствии счастлив?

27.03.2016
184

1977 год, Куйбышев. В милицию поступает телефонный звонок. Аноним сообщает: сегодня на Центральном вокзале произойдет жестокое преступление. На территорию выходят усиленные патрули, но предотвратить убийство милиции не удается. От рук неизвестного погибает работница железной дороги. Вскоре находят подозреваемого, который сознается в преступлении. Но виноват ли он на самом деле?

26.12.2015
19

1984 год. В Москве совершено нападение на квартиру советского инженера. Убиты двое. Похищена импортная аппаратура, купленная на деньги, заработанные в загранкомандировке. В это же самое время в Подмосковье обнаружено тело артиста балета. Следствие по обоим эпизодам ведется параллельно. Сыщики не подозревают: эти преступления связаны друг с другом…

24.10.2015
280

1989 год, Волгоградская область. Жители одного из дворов в городе Волжском замечают грузчиков, которые выносят мебель и другие вещи из квартиры Щербаковых. Соседи поднимают тревогу. Прибывший наряд милиции обнаруживают всю семью убитой. Вдруг выясняется: вещи вывозили по просьбе самого главы семейства. Главным подозреваемым становится его лучший друг. На свет начинают всплывать некоторые секреты, но до разгадки тайны массового убийства еще очень далеко…

17.10.2015
91

1971 год, Псков. Совершавший утренний обход управдом Васильчиков сделал страшную находку: между этажами за перила на мохеровом шарфе был подвешен покойник. Версия о самоубийстве казалось вполне жизнеспособной, пока не выяснилось, что за полчаса до смерти «самоубийца» пировал в ресторане «Аврора» и вовсю радовался жизни. Вскоре пришло второе сообщение о загадочном убийстве: мохеровым шарфом задушен еще один мужчина, тоже перед смертью посещавший «Аврору». После третьего аналогичного преступления город охватила паника…

06.07.2015
107

1986 год, город Орел. Убита молодая женщина Елена. Перед смертью преступники зачем-то облили жертву красными чернилами. Из дома пропали некоторые ценности. Сыщики выясняют: незадолго до гибели Елена на улице познакомилась с бедным студентом Жорой, который учился в Ленинграде. Пригласила его домой, накормила. Женщина строила планы в отношении этого парня. Но, вероятно, именно он и оказался убийцей. Поиски загадочного Жоры ведутся в Ленинграде, как вдруг в Орле происходит новое убийство. И снова жертва облита красными чернилами…

14.03.2015
297

1982-й год, Москва. На пороге одной из столичных школ убивают майора милиции. Свидетели утверждают: преступление совершил человек маленького роста. Лилипут? Ученик? Через несколько дней в той же самой школе начинают появляться надписи с призывами убивать милиционеров. А вскоре приходит сообщение: какой-то мальчишка прямо на улице всадил взрослому нож в живот. На месте преступления осталась лишь одна улика — кед с нарисованной на нем карточной мастью…

25.10.2014
718

1971 год, Архангельская область. В лесной заимке 20 человек совершили акт самосожжения.
Первая тоталитарная секта в Советском Союзе и ее неуловимый главарь — в фильме «Изуверы» из цикла «Следствие вели…».

28.06.2014
135

Москва, 70-е годы. Молодожены были жестоко убиты на собственной свадьбе. В кровавой расправе обвинили бывшего любовника невесты. Но у следствия остался вопрос: зачем он охотился за сестрой погибшей? Какую роль в этой истории сыграли черные розы и школьный ранец, а главное — почему через год трагедия повторилась на другой свадьбе?

24.05.2014
104

Саратовская область, 1969 год. Юную влюбленную пару убили прямо на школьном дворе. На месте преступления застали отца девушки. Все показалось очевидным, и мужчину арестовали. Но вскоре произошло еще одно убийство, как две капли воды похожее на первое. Тогда выяснилось, что в обоих случаях рядом с местом трагедии видели тщедушного подростка, местного поэта и музыканта Сашу Папку. Не успели сыщики разобраться с этим делом, как в окрестностях произошло новое жестокое нападение. И снова поблизости видели юного музыканта Папку. Как молодой человек связан с серией жестоких убийств?

01.03.2014
99

Москва, 1989 год. На пустыре найдено тело мужчины, убитого выстрелом из подводного ружья. Вскоре становится известно, что кто-то расправился с садистом и мучителем животных. Расследуя это преступление, сыщики выходят на преступную группу, промышляющую «охотой» на домашних любимцев. Кто же мстит живодерам?

14.12.2013
231

1990 год. Загадочная смерть молодой москвички похожа на несчастный случай. Но сыщики выясняют: у девушки есть женатый любовник. Уже больше года мужчина живет на два дома, словно герой знаменитого фильма «Осенний марафон». Кто же разрушил роковой любовный треугольник? И почему попытка разобраться в этой истории приводит к новому убийству?

10.12.2013
90

1970 год, подмосковная Клязьма. Тройное убийство – редчайшее для того времени ЧП. Но этот случай еще страшнее, ведь все погибшие – женщины: бабушка и две ее взрослые внучки. Кто и почему расправился с ними? Следствие с удивлением узнает: благополучная семья имеет свои странные тайны. У каждого из обитателей дома – свои «скелеты в шкафах».

20.04.2013
211

Популярное