Следствие вели... За счастьем (2022)

Следствие вели... За счастьем (2022)

Сыщикам предстояло распутать необычную историю: пропала девушка, осталось лишь письмо. Сбежала в город? Или жестоко убита? Криминальная мелодрама о советской Золушке.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
407 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Обстоятельства этого необычного дела чем-то напоминают известный советский кинофильм "Мужики!".
1978-й год. В подмосковном Пушкино ЧП - застрелена женщина. Подозреваемый Павел Ратников задержан прямо на месте преступления с ружьем в руках. Но мужчина уверяет, что не убивал. Мало того, погибшая - его бывшая невеста, с которой он не виделся 16 лет. В свое время Павел, узнав об измене любимой, после армии не вернулся домой, а переехал жить в Сибирь. Теперь решил навестить родные края и случайно оказался на месте преступления. Оправдания выглядят неубедительными, Павла задерживают. Между тем, до установления истины еще очень далеко...

19.03.2017
426

1981 год. Алле Макеевой — за сорок. В ее жизни есть только работа и сын. Казалось, больше не будет большой любви и страсти. Вдруг появляется загадочный заграничный «принц», готовый вести Аллу под венец, но незадолго до свадьбы женщину находят убитой. Кто это сделал — сам иностранный жених, бывший любовник или кто-то из подруг? Эта подлинная история поразительно напоминает сюжетные перипетии популярной советской мелодрамы «Зимняя вишня»…

06.09.2015
92

1984 год. В одном из столичных лесопарков было найдено тело жестоко убитой 17-летней выпускницы детдома. При ней оказалось дорогое золотое украшение с драгоценными камнями. Откуда ценная вещица могла взяться у детдомовской девочки? В биографии погибшей обнаружились странные подробности. Родители, преуспевающие советские люди, почему-то отказались от ребенка еще в роддоме. За семнадцать лет ей пришлось пережить немалое — попытку удочерения, несчастную любовь, предательство… Неожиданно ход следствия изменило удивительное событие. В прокуратуре появилась посетительница. Следователь не поверил своим глазам: к нему зашла «убитая» девушка…

15.07.2015
125

1972 год, Владимирская область. Кто-то жестоко расправился с женщиной и ее дочерью, выбросив их из поезда во время движения. Распутывая эту непростую историю, сыщики даже не подозревали, что преступление на железной дороге напрямую связано с серией нападений, совершенных в Москве, в окрестностях Курского вокзала. В то же самое время в Петушках развернулась романтическая история, поразительно напоминающая события снятого значительно позже знаменитого советского фильма «Вокзал для двоих». В один момент все линии этого необычного дела соединились…

25.04.2015
199

1986 год, город Орел. Убита молодая женщина Елена. Перед смертью преступники зачем-то облили жертву красными чернилами. Из дома пропали некоторые ценности. Сыщики выясняют: незадолго до гибели Елена на улице познакомилась с бедным студентом Жорой, который учился в Ленинграде. Пригласила его домой, накормила. Женщина строила планы в отношении этого парня. Но, вероятно, именно он и оказался убийцей. Поиски загадочного Жоры ведутся в Ленинграде, как вдруг в Орле происходит новое убийство. И снова жертва облита красными чернилами…

14.03.2015
300

В одном из столичных роддомов происходит ЧП. После рядовых процедур внезапно умирает молодая мама. В ее смерти обвиняют медсестру, которая готовила лекарства для пациентов. Однако вскоре ребенок погибшей женщины загадочным образом исчезает из роддома. Становится ясно: оба ЧП связаны друг с другом. Может, во всем виноват отец ребенка? Сыщики даже не предполагают: в этой истории все намного сложнее и необычнее…

14.02.2015
77

Калуга, 1989 год. Охранник Аллы Пугачёвой решил стать криминальным королем.
Мафиозные разборки по-советски, тайник с деньгами за портретом звезды и месть за похищенного ребенка — в фильме «Хозяин города» из цикла «Следствие вели...».

01.11.2014
237

Москва, 70-е годы. Молодожены были жестоко убиты на собственной свадьбе. В кровавой расправе обвинили бывшего любовника невесты. Но у следствия остался вопрос: зачем он охотился за сестрой погибшей? Какую роль в этой истории сыграли черные розы и школьный ранец, а главное — почему через год трагедия повторилась на другой свадьбе?

24.05.2014
107

Теракт в Челябинске зимой 1981 года - 6 пассажиров тяжело ранены, одна женщина убита. В трамвае сработало очень качественно сделанное взрывное устройство. Это дело оказалось одним из самых необычных в советской истории. Кто спрятал адскую машину в женском портфеле и как стиральная машинка помогла выйти на след террориста? На разгадку взрыва в челябинском трамвае ушло почти 5 лет...

13.04.2014
168

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

Она выбрала себе необычную профессию и играла только по-крупному. Катала в юбке — уникальное явление в советском криминальном мире. Какое отношение имеет единственная в СССР женщина — карточный шулер к таинственной смерти конструктора секретного оружия? Азартная погоня за загадочным Министром игровой промышленности СССР — в очередной серии документального цикла "Следствие вели…".

29.12.2013
79

Документальный сериал о самых страшных серийных убийцах за всю историю человечества. Леденящие душу истории о жестоких зверствах таких маньяков, как Александр Пичушкин (он же Битцевский маньяк), Питер Сатклифф, Артур Шоукросс, Деннис Нильсен и других. В передаче используются уникальные следственные видео материалы и архивные записи.
9 серий

11.09.2013
1818

«Кавказская пленница» – один из любимейших фильмов многих поколений. Мало кто знает: всего через год после выхода картины на экраны в Новгороде произошла история, поразительно напоминающая сюжет знаменитой киноленты. Двое студентов ушли в поход. Через два дня девушка загадочно исчезла. Подозрение пало на ее жениха. Но вскоре выяснилось: красавицу, спортсменку, комсомолку преследовал подозрительный молодой человек. Что же случилось с пропавшей девушкой?

16.06.2013
85

В конце 80-х его прозвищем пугали девушек. Неуловимый и жестокий маньяк – «лифтер» держал в страхе целый город Магнитогорск. Около тысячи работников знаменитой «Магнитки» патрулировали ночные улицы в надежде поймать преступника. А тот продолжал убивать. Когда же его задержали, разразился скандал. Многие до сих пор сомневаются, что арестовали и осудили «того самого» человека. Впервые на телеэкране эксклюзивное интервью последнего из оставшихся в живых советских маньяков – Дмитрия Гридина по прозвищу «лифтер».

06.04.2013
357

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Это рассказы о необычных историях любви и родовых проклятиях, о странных снах, которые предсказывают будущее, и также о том, как самые, казалось бы, незначительные события могут повлиять на ход всей жизни человека...
Каждая «Мистическая история» - невыдуманная. Авторы передачи по крупицам собирали таинственные сведения, тщательно восстанавливали ход событий, опрашивали свидетелей историй.

19.02.2013
631

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2148

1979-й год. Невеста сбежала из московского загса и угодила в ловушку. Куда же так торопилась девушка? Всю правду раскроет письмо с того света…

02.02.2013
70

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
324

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9545

Популярное