Следы Цапков. Линия Защиты (2018)

Следы Цапков. Линия Защиты (2018)

Он получил двадцать лет за участие в жутких расправах, а теперь объедается крабами на зоне. Сколько стоит вольготная жизнь членов "банды Цапков"? Как сегодня живётся в cтанице Кущёвская? Почему родственники погибших до сих пор ждут компенсаций и кого всё ещё ищет полиция?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1359 25

Другие документальные фильмы на эту тему

После роли в фильме "Колдунья" по французской актрисе Марине Влади сходило с ума всё мужское население Советского Союза. Владимир Высоцкий тоже увидел её на экране – и пропал, как все остальные. Их личная встреча спустя годы за кулисами театра на Таганке закончилась страстным романом и браком – для него третьим. Существует мнение, что именно этот брак с кинозвездой мирового класса и вознёс Высоцкого на недосягаемую высоту – до Марины он был всего лишь хорошим актёром и малоизвестным бардом. Впрочем, о роли Влади в жизни поэта до сих пор не утихают споры. Одни считают, что она была его ангелом-хранителем. Не только открыла мужу мир, но и боролась с его тяжелейшей болезнью, буквально вытаскивая с того света. Другие – что так и не стала хорошей, правильной женой.

В 2015 году Марина Влади совершила поступок, оскорбивший многих поклонников Высоцкого: она продала его личные вещи на аукционе. Но почему она это сделала? Чтобы забыть? Убежать от прошлого? Со дня смерти Высоцкого прошло сорок лет… Как Марина Влади жила все эти годы? Кого она любила? Кого до сих пор не простила? Почему ей так и не удалось сблизиться с сыновьями Высоцкого Аркадием и Никитой?

28.11.2020
5694

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1001

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15595

- Станица Кущевская. Восемь лет спустя. Мать главаря банды Сергея Цапка, который умер при загадочных обстоятельствах в СИЗО, вышла на свободу досрочно. Кум и подручный Цапка, Вячеслав Цеповяз, который получил 20 лет, отбирает у жены бизнес. Пострадавшие от рук банды продолжают обивать пороги судов, чтобы получить компенсацию.

- Чуть что – так сразу Косой! Компания COLSA, подрядчик Пентагона, объявила о наборе специалистов для мониторинга российских социальных сетей, чтобы готовить спецоперации влияния. Одновременно с этим директор ЦРУ Джина Хаспел на днях заявила, что США намереваются увеличить количество своих шпионов, действующих за рубежом. На фоне этих новостей становится более понятной история с задержанием 9 ноября сотрудниками ФБР главного редактора USA Really Александра Малькевича. 

- Правовой дайджест недели. Шокирующее убийство произошло на юго-западе Москвы. Грабитель вместе со своей жертвой зашел в кабину лифта и потребовал деньги. Неожиданный поворот получила история с ампутацией ног (врачи перепутали больную ногу со здоровой) у 89-летней пенсионерки. Серпухов. Бывшему мужу Маргариты Грачевой, который из ревности отрубил ей кисти рук, вынесен приговор – 14 лет в колонии строгого режима. Против участкового, к котором

17.11.2018
15131

- Известная всей стране «Мисс Сочи» Элеонора Кондратюк, которую настырный ухажер облил серной кислотой, и которая почти 20 лет борется за свою жизнь, впервые за годы молчания дала эксклюзивное интервью нашей программе.
- Программа продолжает следить за судьбой двух девушек-сирот, которым после смерти родителей пришлось перенести много лишений и жизненных невзгод. После нашего сюжета и долгих разбирательств социальных служб решением Раменского суда Московской области девушкам вернули их дом.
- Звездные разводы прошедшего лета. Почему они разводятся? Сколько стоит развод? И почему селебрити — как зарубежные, так и отечественные - не пытаются сохранить брак? Анджелину Джоли поместили было в психиатрическую клинику - при росте 169 см она весит 35 кг. Звездная пара Влад Соколовский и Рита Дакота. Вслед за ними о своем разрыве с гражданской женой объявил и певец Данко. Евгений Петросян и Елена Степаненко разводятся после 32 лет брака и делят имущество общей стоимостью 1,5 млрд рублей.

01.09.2018
31590

Уже почти четыре десятилетия фильм "Москва слезам не верит" не сходит с наших экранов. А когда мы впадаем в уныние или даже в отчаяние, напоминает нам о том, что не стоит горевать, все еще впереди – в 40 лет жизнь только начинается. Эта картина заставляет нас вновь и вновь поверить в то, что в этом мире по-прежнему существуют слабые женщины и сильные мужчины. А самое главное – существует любовь, которой, кто бы что ни говорил, все возрасты покорны. А родился этот фильм, можно сказать, благодаря его величеству случаю. Если бы режиссер фильма Владимир Меньшов не обратил внимание на один единственный эпизод в сценарии Валентина Черных, он бы не решился взяться за постановку. Если бы Анастасия Вертинская, Маргарита Терехова, Ирина Купченко и многие другие не сочли сценарий картины банальным и неинтересным, Вера Алентова не сыграла бы главную роль в своей жизни. И если бы Меньшов поддался влиянию худсовета и утвердил на роль Гоши Леонида Дьячкова, миллионы советских зрительниц так и не узнали бы, что и в 40 лет можно встретить идеального мужчину и начать жизнь заново. Для кого из участников картины фраза "в 40 лет жизнь только начинается" оказалась пророческой? Почему Владимир Меньшов не поверил в то, что получил "Оскар"? И за что ополчились на фильм ведущие кинематографисты страны?

08.05.2018
50

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3606

Со дня казни самой сексуальной шпионки мира прошло сто лет. Однако жизнь Маты Хари до сих пор окутана множеством мифов и тайн. Куртизанка и прекрасная танцовщица сегодня известна также как шпионка и двойной агент. Какую пользу она принесла немецкой разведке – мнения историков по этому поводу разнятся до сих пор.

14.10.2017
29

Арии - раса сверхлюдей, обладающих необъяснимыми способностями. О них слагают легенды, их следы до сих пор находят в разных уголках Земли. Однако их таинственное исчезновение до сих пор остаётся загадкой. Могла ли причиной стать страшная война между ариями и атлантами? Если да, то кто победил в этой войне, и к каким чудовищным последствиям она привела? Какие тайны скрывает цепочка загадочных подземных тоннелей по всему миру и почему людям до сих пор так мало о них известно? Могут ли катакомбы быть наследием сверхлюдей и где стоит искать вход в этот загадочный мир?

21.04.2017
444

17 июля 2014 года под Донецком потерпел катастрофу малайзийский Боинг. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Как пассажирский самолет оказался в зоне боевых действий?
Что видели за несколько минут до трагедии жители окрестных сел и как они спасались от падающих с неба обломков? Почему фрагменты лайнера и личные вещи погибших до сих пор находятся на месте крушения? По какой причине иностранные специалисты не хотят общаться с очевидцами катастрофы? Что намерены делать родственники погибших? Наша съемочная группа отправилась к месту падения лайнера, чтобы получить ответы на эти вопросы.

05.10.2014
31

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
879

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1736

Бывают загадки, над которыми лучшие умы человечества бьются столетиями, но ответы на вопросы не становятся ближе. Бывают события, способные навсегда изменить жизнь всей планеты или, попросту, уничтожить саму жизнь. Бывают тайны, от раскрытия которых зависит, выживет ли человечество в следующий раз, когда случится катастрофа века. На территорию нашей страны в 1908 году в Землю должно было врезаться огромное космическое тело. По предположениям учёных, после его падения наша планета погрузилась бы во мрак на долгие годы. А после того, как тьма ушла, Земля вернулась бы в своём развитии на сотни миллионов лет назад, когда разумная жизнь ещё не зародилась на её поверхности. Но что-то произошло...

09.08.2013
71

Когда американские промышленные города начинают терпеть убытки, когда из-за финансовых трудностей сокращается штат полицейских, на улицы выходят банды. Вчерашние безработные подростки, одержимые жестокостью и жаждой славы, от одиночных грабежей и вымогательства быстро переходят к созданию организованного преступного сообщества, стремящегося контролировать жизнь города. Им противостоят силы полиции, члены враждебных группировок и даже сами жители. Каждый день для члена банды может стать последним. Новая программа «Империя вне закона» знакомит нас с историей знаменитых преступных династий Америки, поведанной из первых уст теми, кто был их участниками.
4 серии

23.06.2013
518

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1311

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Почему Запад живет хорошо? Настоящие причины красивой и сытой жизни западных стран.

13.01.2013
54

Популярное