Сломанные Судьбы (2018)

Сломанные Судьбы (2018)

Герои документального фильма когда-то были кумирами миллионов советских зрителей и особенно зрительниц. Сильные, обаятельные, красавцы-мужчины… Почему же сегодня о них все почти забыли?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1919 41

Другие документальные фильмы на эту тему

Лановой, Збруев и Харатьян – каждый из этих известных актеров был героем своего времени и кумиром миллионов советских зрительниц. Возможно, сегодня мало кто вспомнит, как эти звездные артисты начинали свой путь в кино.

Что страшно разочаровало Дмитрия Харатьяна во время его первых съемок – в ленте "Розыгрыш"? Чем рисковал Александр Збруев, снимаясь в дебютной картине "Мой младший брат"? Как Василий Лановой вынес бремя славы после выхода на экраны его первого фильма – "Аттестат зрелости"? И какими были первые роли звездных артистов?

14.03.2020
79

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
896

-- Ленин - выдуманный герой или живой человек? Почему биографию советского вождя несколько раз переписывали и что именно хотели скрыть?
-- Главные секс-символы кубинской революци: как Че Гевара и Фидель Кастро завоевали сердца не только своего народа, но и миллионов советских граждан.
-- Как создают современных героев революций и почему сегодня государственный переворот сможет совершить даже подросток?

23.04.2016
30

Плохое всегда хочется забыть. Однако есть события, о которых мы обязаны помнить, чтобы они больше никогда не повторились. К дню памяти жертв Холокоста Discovery Channel покажет программу «Один день в Освенциме», где об одном из самых страшных фашистских концентрационных лагерей расскажет его бывшая узница – Китти Хорт-Мокстон. Китти не побоялась вернуться туда, где человеческая жизнь не стоила ничего, где люди ежедневно умирали от голода, пыток, непосильной работы и от рук нацистов.

26.01.2015
207

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3245

Этот фильм многие по праву называют первым массовым сеансом аутотренинга в СССР. Именно после его премьеры - непривлекательные советские женщины и опустившиеся мужчины поверили в личное счастье. Но чтобы такое кино получилось, его главным героям - Евгении Глушенко и Олегу Янковскому - пришлось пойти на изменение своей внешности. Особенно не повезло Глушенко - красивую актрису превратили в дурнушку. Какие ещё невероятные тайны скрываются за кадром любимого фильма миллионов, как сложились судьбы его героев, и почему, чтобы снять Москву съёмочной группе пришлось ехать в Ташкент?

27.04.2014
60

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1335

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

Во время Второй Мировой войны через горнило немецкого плена прошли 5 740 000 советских военнопленных и среди них были, конечно, и советские генералы. О судьбах генералов, попавших в плен, мало что известно, ибо подобные факты просто не афишировались. Вашему вниманию предлагается документальный цикл о судьбах советских пленных генералов, подготовленный корреспондентами газеты "Комсомольская правда".
7 серий

28.06.2013
296

Военный альпинизм существовал в той или иной форме с тех пор, как люди с целью боевых действий стали появляться в горах. История прямо указывает на факты побед или поражений войск в горах в прямой зависимости от того, как они были подготовлены к подобным действиям. Значение альпинизма отчетливо проявилось во время ВОВ, когда боевые действия с равнинных плацдармов переместились в горы...
2 серии

25.05.2013
156

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Фильмы проекта «Обратный отсчет» рассказывают зрителям о малоизвестных страницах нашей истории. Совместно с белорусскими исследователями, архивистами, историками мы раскрываем о фактах и событиях, о которых в советское время принято было молчать.
20 серий

04.05.2013
926

Кто являлся историческим прототипом "Майора Вихрь" и "Штирлица"? Кем на самом деле были в жизни прообразы "Жеглова" и "Шарапова". Фильм о том, кто мог выступить прототипом "благородного" одесского бандита "Бени Крика". На эти вопросы дает ответ документальный мини сериал "Прототипы".
фильм 1 - Беня Крик
фильм 2 - Майор Вихрь
фильм 3 - Штирлиц
фильм 4 - Шарапов. Жеглов
фильм 5 - Давид Гоцман

15.04.2013
266

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1733

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
662

Советский документальный фильм о Советской Армии и Военно-морском флоте.
серия 1 - Бронза и сталь
серия 2 - Вахта в океане

20.01.2013
241

Документальный цикл, посвящённый истории спортивных автомобилей СССР и России. Какой русский не любит быстрой езды! Что это: расхожий литературный штамп или отражение страстного желания первым заглянуть за горизонт? Нестись во весь опор, захлёбываясь встречным ветром, рискуя навсегда потерять связь с земной твердью. Что движет человеком, посвящающим этой погоне свои силы и жизнь, а зачастую, расплачиваясь ею за попытку опередить стрелку секундомера?
фильм 1 - Появление первых спортивных автомобилей в Российской Империи и Советской России
фильм 2 - Спортивные автомобили Советского Союза
фильм 3 - Автоспортивные соревнования в СССР. Гоночные автомобили России

16.01.2013
343

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9545

Популярное