Совет На Триллион. Специальный Репортаж (2019)

Совет На Триллион. Специальный Репортаж (2019)

Более 180 миллиардов долларов - ровно столько в российскую экономику вложили зарубежные корпорации, которые вошли в Консультативный Совет по иностранным инвестициям. Он был создан 25 лет назад по поручению правительства. Его главные задачи - выстроить диалог между иностранным бизнесом и властью, чтобы упростить путь инвестициям в страну и создать единые правила игры.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
32 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Тридцать лет назад Советскому Союзу оставалось жить всего год, но еще никто этого не знал... Хотя было ясно, что страна катится в пропасть. Впереди были бурные девяностые, развал экономики, массовая безработица, разгул преступности. Как оценивают сегодня те события их непосредственные участники, которым приходилось выживать в условиях краха великой державы? Какие уроки можно извлечь из этого печального опыта, и чего удалось добиться современной России за минувшие годы?

22.12.2020
5826

Ровно 75 лет назад, 27 января 1945 года, советские войска освободили концлагерь Освенцим. Семь тысяч изможденных заключенных уже буквально находились на краю гибели. И только стремительное наступление Красной Армии помешало немцам их уничтожить. Даже во времена холодной войны победа над фашизмом считалась священным праздником для всех. Но кто сегодня хочет раскачать лодку исторической памяти? В канун юбилейной даты в Израиле прошел V Всемирный форум памяти жертв Холокоста. Почему лидеры Польши, стран Балтии и Украины отказались в нем участвовать?

27.01.2020
310

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Ровно 5 лет назад российское правительство ввело "антисанкции". Речь шла о продовольственном эмбарго против стран, которые ввели ограничения в отношении экономики России. С тех пор в стране началась масштабная программа импортозамещения.

07.08.2019
4755

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1012

Специальный репортаж, посвященный 100-летию Красной армии. Как советской власти удалось создать новую систему вооруженных сил в условиях кризиса и войны? И что было нужно для того, чтобы стать красноармейцем? Наши корреспонденты вспомнили историю рождения непобедимой силы.

22.02.2018
178

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2885

Почти 100 лет назад в России произошла революция. Какая ситуация сложилась в России накануне революционных событий 1917 года? В чём следует искать основные причины февральской, а затем и октябрьской революции? Позволяло ли состояние российского общества рассчитывать на иной исход?
Автор документального фильма Вера Кузьмина вместе с известными российскими историками и политологами рассуждает о причинах событий 1917 года. Зрителям также демонстрируются ранее секретные документы из российских архивов и музейных фондов.

18.02.2016
138

В специальном репортаже:
-- российская лунная программа, эксперимент "Луна-2015", в котором участвовали только женщины;
-- как испытываются ракетные двигатели?
Об этом и многом другом смотрите в очередном выпуске "Специального репортажа".

14.12.2015
32

В пустыне надо помнить цифры, от которых зависит твоя жизнь. Пятьдесят градусов – каждое лето температура воздуха преодолевает эту отметку. Шесть килограммов – столько муки хватает жителю страны на месяц. Два часа – столько времени приходится добираться до ближайшей больницы. А ещё есть стена. Одна. «Стена позора». Почти 30 лет она разделяет страну: одну часть территории контролирует Фронт ПОЛИСАРИО, другую – власти Марокко. А народ Западной Сахары вот уже 40 лет не теряет надежды создать единое, суверенное государство...

05.07.2015
25

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
719

Специальный репортаж посвящён проблемам российской туристической индустрии, которая переживает сейчас нелёгкие времена. Банкротство ряда туристических компаний, значительный рост курса доллара и евро и наметившееся противостояние с Западом не могли не сказаться на качестве отдыха россиян. Загранпоездки стали дороже, а риск застрять на иностранном курорте – выше.

22.12.2014
21

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
61

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

20 лет и несколько эпох. Как менялся Совет Федерации вместе со страной? Как Совет Федерации менял страну? Что удержало Россию от распада. Кто те люди, которые и есть Верхняя палата российского парламента? Что такое российская власть в Палате регионов?

02.05.2014
24

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
151

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
405

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
270

Популярное