Специальный репортаж. Олимпийское беспокойство (2022)

Специальный репортаж. Олимпийское беспокойство (2022)

В Пекине стартовала зимняя Олимпиада. За несколько часов до открытия спортивного праздника состоялись переговоры российского президента с китайским лидером. Накануне встречи Владимир Путин написал статью для агентства «Синьхуа» «Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее», где четко обозначил основные приоритеты российско-китайского сотрудничества. В какой атмосфере проходило открытие ОИ в Китае и почему идея Запада с изоляцией КНР и дипломатическим бойкотом Олимпиады провалилась?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
184 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В 1990 году лидеры Западного мира обещали президенту СССР Михаилу Горбачеву, что страны Восточной Европы, бывшие союзники Советского Союза, не будут приняты в НАТО. Однако уже в 1994 году процесс расширения Альянса начался, и сегодня НАТО подошло вплотную к границам России.

1 декабря 2021 года президент России Владимир Путин предложил начать переговоры об остановке расширения НАТО на восток и гарантиях безопасности для нашей страны. Как отметил российский президент, западные коллеги не выполнили взятые на себя соответствующие устные обязательства, попросту «надули» тогдашнее руководство страны, поэтому теперь Москва настаивает на твердых юридических гарантиях, что Североатлантический Альянс не примет в свои ряды новых участников уже из числа республик бывшего СССР. Однако в штаб-квартире НАТО в Брюсселе заявили, что никаких обещаний о нерасширении НАТО никто никому никогда не давал.

Почему Запад не желает выполнять собственные обещания? Существуют ли доказательства устных договоренностей между Горбачевым и лидерами США, ФРГ, Великобритании и Франции? Пойдет ли НАТО на компромисс? И какими будут итоги встречи Владимира Путина и Джозефа Байдена в Женеве?

21.01.2022
345

На днях по видеосвязи прошли переговоры между президентами Владимиром Путиным и Джо Байденом. Встрече предшествовала информационная атака на Москву: журналисты CNN и Bloomberg в своих публикациях советовали американскому лидеру вести переговоры с российским президентом жестко и пригрозить Кремлю очередными санкциями. Зачем западные СМИ пытались накалить ситуацию перед важнейшими переговорами? О чем говорили лидеры двух стран? И как теперь будут выстраиваться отношения между Россией и США?

11.12.2021
132

Внимание мировых СМИ приковано к предстоящему саммиту НАТО в Брюсселе 14 июня. Сразу после этого состоится встреча лидеров США и России в Женеве. Каких заявлений ждут от Джозефа Байдена, и почему его личной встречи с президентом России так опасаются по обе стороны океана?

В преддверии встречи лидеров России и США западные аналитики выпускают доклады о неизбежности военного конфликта США с Китаем и Россией и критикуют действующего президента США. Так, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес в интервью изданию National Review заявил, что разочарован слабой внешней политикой Джо Байдена. Кто и зачем нагнетает ситуацию? И почему в своего лидера не верят отставные американские генералы?

12.06.2021
134

28 апреля Владимир Зеленский сделал неожиданное заявление по поводу возможной встречи с Владимиром Путиным. Украинский лидер предложил провести переговоры в Ватикане. Зачем лидерам двух православных государств посредничество Папы Римского?

Приглашение украинского президента в Москву никто не отменял, так зачем же Зеленский придумывает новые места для встречи с Путиным? В чем состоит «золотое» правило киевской политики? Как Незалежная собирается вернуть расположение Вашингтона? И чего Зеленский на самом деле добивается от Кремля? 

06.05.2021
87

Главная интрига украинской политики, которую последнее время тщательно поддерживали в офисе президента, наконец-то разрешилась: Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что Москва не желает с ним разговаривать, и вот, 22 апреля, во время переговоров российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко, президент РФ заявил, что готов встретиться с президентом Незалежной. Но почему Зеленский просит о встрече с Путиным и тут же рапортует о готовности Киева воевать с Москвой? И зачем ВСУ продолжают стягивать войска к Крыму и Донбассу?

Эксперты отмечают, что украинский президент находится в патовой ситуации: с одной стороны, Киеву необходимо нормализовать отношения с Москвой, с другой - политические соратники Зеленского делают все для того, чтобы этого не произошло. Почему славянский диалог, по мнению Киева, не возможен без Израиля?​ И как Кремль намерен реагировать на новые провокации Незалежной? 

28.04.2021
79

Новогоднее обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021.

04.01.2021
260105

То, о чем президент России Владимир Путин несколько лет предупреждал «западных партнеров», 2 июня наконец приобрело силу закона. Новая ядерная доктрина Москвы.

Российский лидер обозначил правила игры для тех, кто любит играть без правил. Что изменилось в нашей стратегии ответного удара?

Мир аплодирует ракете Илона Маска. А Пентагон уже строит на счет изобретателя грандиозные планы. Сможет ли «главный инноватор человечества» вывести ядерное оружие в космос?

09.06.2020
74

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что Российская Федерация впервые в истории обогнала другие государства по созданию модернизированных видов как ядерного оружия, так и обычных вооружений. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия вперед. Какое современное вооружение поступит в распоряжение Вооруженных Сил РФ в 2020 году? Америка открывает новый фронт. Теперь уже космический. Астрономические бюджеты и Космические войска. Почему космос превратился для США в последнюю надежду на военное превосходство?

21.01.2020
509

Саммит «Россия-Африка» стал самым представительным международным форумом за всю историю современной России. А за день до африканского саммита прошли шестичасовые переговоры лидеров России и Турции. В итоге был подписан совместный меморандум, который западная пресса тут же окрестила дипломатическим триумфом Москвы. Как встреча Путина и Эрдогана по Сирии задала тональность африканским переговорам? Почему американские генералы считают, что Белый дом «проспал» Африку?

29.10.2019
28

Самый влиятельный человек мира глазами тех, кто всегда рядом с ним. Кто фиксирует каждый шаг президента? Почему Владимир Путин не пользуется мобильным телефоном? Как проходит рабочий день президента и почему ему приходится трудиться даже по ночам? Где и как любит отдыхать российский лидер? Почему "Любэ" называют любимой группой Путина? Как Владимир Владимирович заставил нервничать свою охрану? Когда президент бывает беззащитным, а в каких ситуациях становится грозным? И куда уезжает Владимир Владимирович, когда ему хочется побыть одному?

07.10.2019
89

Несколько дней назад президент России объявил об упрощенной выдаче российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. Этого события в Донбассе ждали несколько лет. И пока на Западе рассуждают о законности решения Владимира Путина, простые жители Донбасса благодарят Россию за спасение своих родных и близких от геноцида. Для них это не вопрос геополитики, для них это вопрос выживания. Пять лет непрекращающейся гражданской войны. Десятки тысяч погибших. Полная экономическая и гуманитарная катастрофа. Как они научились выживать на войне? О чем мечтают? Какие надежды связывают с получением российского гражданства?.. И почему сегодня фразу «Россия своих не бросает» в Донецке можно услышать чаще, чем в самой России?

01.05.2019
7

Исторический визит Ким Чем Ына в Россию, его встреча с Владимиром Путиным и переговоры на острове Русский состоялись и прошли на порядок успешнее, чем февральская встреча корейского лидера и Дональда Трампа. Сосредоточившись на внешней стороне встречи российского президента и корейского лидера, западные СМИ, эксперты и аналитики поспешили назвать саммит во Владивостоке провалом российской дипломатии. Однако сам факт встречи и поведение на ней Ким Чен Ына говорят об обратном: два лидера обсуждали вопросы, способные коренным образом повлиять на расклад сил в дальневосточном регионе. По сути Владимир Путин недвусмысленно продемонстрировал всему миру, что проблему денуклеаризации Корейского полуострова и вопрос взаимоотношений между КНДР и Южной Кореей без участия России не решить. Что именно обсуждали лидеры двух стран на острове Русский и как российский опыт в объединении ФРГ и ГДР способен помочь в объединении двух Корей?

30.04.2019
13

20 февраля президент России Владимир Путин выступит с очередным посланием Федеральному собранию. Год назад аналогичная речь российского лидера произвела в мире эффект разорвавшейся бомбы. Именно тогда президент впервые рассказал о возможностях нашего нового гиперзвукового оружия. Выступление Путина сначала повергло многих партнеров по НАТО в панику и затем - в глубокое уныние. И вот год спустя президент США Дональд Трамп презентует фантастические проекты, заявляя, что ответ на «русский гиперзвук» найден! Но так ли это на самом деле? 

20.02.2019
75

У Дональда Трампа - раздвоение личности! Он никак не может определиться: чего на самом деле хочет? Раз за разом президент США назначает встречу президенту России, но в последний момент отменяет ее. Под самыми надуманными предлогами и, чаще всего – по, казалось бы, независимым от самого Трампа причинам. Вот и в Париже ему не удалось обстоятельно пообщаться с Владимиром Путиным. На этот раз этому якобы воспротивился Эммануэль Макрон. Организаторы церемониального мероприятия даже были вынуждены поменять рассадку за столом, лишь бы лидеры России и США случайно не оказались рядом. При этом на публике Дональд Трамп постоянно подчеркивает: он очень жёстко разговаривает с Путиным. Что это? Политическое кокетство? Или проблема в чем-то другом? О чем Дональд Трамп хочет, но никак не может поговорить с Владимиром Путиным? И почему согласованные встречи лидеров России и США постоянно срываются?

16.11.2018
29

Китайская экономика сегодня — вторая в мире. Она уверенно наступает на пятки американской, которая с каждым днём всё быстрее и быстрее теряет позиции. Каким же в скором времени станет мир? Займёт ли Китай место Америки? И какая роль в новом мировом порядке будет у России?
Только за последние пять лет Президент России Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин встречались более двадцати раз. И чаще всего эти встречи проходили в неформальной обстановке. Значит китайский лидер нам друг? И мы можем ему доверять?
Но долгие годы российско-китайские отношения складывались не безупречно. В конце 60-х это даже вылилось в вооружённое противостояние за остров Даманский.
Так друг нам Китай или враг? Каким путём лидер Поднебесной Си Цзиньпин ведёт свою страну? Какое будущее видит для российско-китайских отношений? И как скоро Китай с Россией вытеснят США с мировой политической арены?

11.10.2018
55

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
256

Цикл авторских документальных фильмов о Поднебесной, в основу которого легли любительские репортажи Евгения Колесова, живущего в Китае уже 20 лет. Как можно заработать миллион на продаже семечек? Сколько в китайских магазинах стоит российский шоколад? Почему детей в китайских садиках укладывают спать в пластмассовые корытца в шапках?

31 выпуск

05.03.2017
763

Эрдоган снова угрожает России и тут же требует встречи с Владимиром Путиным. Какую игру ведет президент Турции? Что думают жители Стамбула о воинственной политике своего президента? Что прогнозируют политические эксперты – мир или войну?

09.02.2016
52

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1203

Документальный цикл, посвящённый истории спортивных автомобилей СССР и России. Какой русский не любит быстрой езды! Что это: расхожий литературный штамп или отражение страстного желания первым заглянуть за горизонт? Нестись во весь опор, захлёбываясь встречным ветром, рискуя навсегда потерять связь с земной твердью. Что движет человеком, посвящающим этой погоне свои силы и жизнь, а зачастую, расплачиваясь ею за попытку опередить стрелку секундомера?
фильм 1 - Появление первых спортивных автомобилей в Российской Империи и Советской России
фильм 2 - Спортивные автомобили Советского Союза
фильм 3 - Автоспортивные соревнования в СССР. Гоночные автомобили России

16.01.2013
344

Популярное




07.11.2023
528