Специальный Репортаж. Миллиарды Беглого Министра (2019)

Специальный Репортаж. Миллиарды Беглого Министра (2019)

Третьего января из Парижа в Москву экстрадировали Алексея Кузнецова - бывшего министра финансов Подмосковья. По данным следствия, он присвоил 14 миллиардов рублей бюджетных денег. А вот по оценкам Счетной палаты, ущерб областной казне составил куда больше - 90 миллиардов рублей. Сейчас месье Кузнецов привыкает к новым для себя условиям в столичном СИЗО. Подъем в 6:30, скромный завтрак без кофе и круассанов, ужин без фуа-гра, душ раз в неделю. Тем временем, суду предстоит изучить несколько томов уголовного дела, материалы которого пригодились бы сценаристу детективного сериала. Что станет с роскошной заграничной недвижимостью Кузнецова? Где прячется жена экс-министра? И куда пропали награбленные миллиарды?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Самый знаменитый российский адвокат Александр Добровинский против своей так называемой гражданской жены Любови Богуславской и ее адвоката с документами, судебными решениями и доказательствами на руках. Сначала Добровинский судился с собственной 11-летней дочерью из-за квартиры, потом из-за алиментов. Исповедь от первого лица. Первое телеинтервью. Эксклюзив.

- Хостелы. Специальный рейд. Отправной точкой для сюжета стала информация, что в рядовом садовом товариществе стоит удивительный дом, который хозяин превратил в ночлежку для гастарбайтеров. Сдается каждый квадратный метр. Дачники стонут: одно дело — приехать летом на грядки, чтобы клубнику и зелень посадить, другое — когда непонятно кто живет круглый год, пользуется коммунальными услугами, шумит, создает беспокойство в общественном пространстве и повышает криминальный градус. «Лавочку с товаром» пытались было прикрыть — но воз и ныне там. А в Питере прогремело убийство т.н. «короля хостелов». Заказчик — сын бизнесмена. На что не пойдешь ради наследства! Сам киллер, выпустивший жертве три пули в спину, тоже найден мертвым.

- Уходящий 2019-й год — в самых громких цитатах больших политиков и простых людей. Президент РФ Владимир Путин и Матвей Сафронов, президент Америки Дональд Трамп, экс-премьер-министр Великобритании Тереза Мей и премьер-министр Борис Джонсон, президент Франции Эмманюэль Макрон, бывший президент Украины Петр Порошенко и действующий президент Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель, шведская девочка-эколог Грета Тумберг в ООН, член Совета Федерации РФ Елена Мизулина и наши летчики, которые прошедшим летом спасли людей, экстренно посадив самолет А-321 на кукурузное поле…

- Правовой дайджест недели. В Омске горе-родитель наказывал своего сына - ставил его коленками на гречку. Мальчика отправили в детдом, отчима отдали под суд. Бывшему министру финансов Подмосковья вынесли-таки вердикт — 14 лет. Но загвоздка в том, что на самом деле он может выйти гораздо раньше. Калининград. Отличились два сотрудника. Составили фальшивую телеграмму: «Поручить руководителям дежурных частей провести украшение помещений дежурной части снежинками…». За что и поплатились. Москва. Нескольким жителям столицы при оплате проезда на карту «Тройка» случайно начислили по 20 тысяч рублей. Граждане оказались сознательными, на чужое не позарились, вернули все до копеечки! В Коврове сотрудники МЧС спасли из огня-пожарища кота.

21.12.2019
19

- Анна Самохина, Илья Олейник, Любовь Полищук, Жанна Фриске. За последние дни эти имена звучали не раз. И вот теперь — прекрасная няня Анастасия Заворотнюк, у которой, похоже, неоперабельная опухоль мозга. Программа решила поговорить с врачами, которые придерживаются разных взглядов на ЭКО. Стоит ли так рисковать здоровьем и даже жизнью? Что в обязательном порядке должны знать о себе женщины, соглашаясь на очень непростую процедуру, и о чем они зачастую даже не подозревают? Омоложение с помощью стволовых клеток тоже лидирует в рейтинге тотальной медицинской безграмотности. Специальное расследование.

- Правовой дайджест недели. Кокорин и Мамаев вышли из колонии по УДО и тут же оказались в эпицентре нового скандала. Бывший хоккеист Игорь Мусатов арестован за мошенничество с криптовалютой. В Новосибирске две любительские хоккейные команды «Драйв-2» и «Кристалл Обь» устроили драку прямо во время игры. А в Махачкале футбольный матч между юношескими командами плавно перетек в турнир по греко-римской борьбе. Пятерых задержала полиция.

- Бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов признал себя виновным в хищении 11 млрд. рублей. Программе удалось оценить масштаб – проехать по бывшим его владениям. Малый Версаль -  скромная квартирка рядом с Храмом Христа Спасителя. Хранилище музея Новый Иерусалим только журналистам программы открыло свои запасники, куда свезены предметы искусства, антикварная мебель, картины великих мастеров и искусные подделки.

- Опасно для жизни: каршеринг. Кто садится за руль, легко ли подделать документы, почему ДТП с каршеринговыми автомобилями становится все больше, и можно ли защититься от «криминального дурака» на дороге.

- Наследники актера Алексея Петренко и его наследство. Почему противостояние между единственной дочерью и вдовой продолжается? Эксклюзив программы.

21.09.2019
304

- «Муж года», состоятельный Сергей Гришин, обвинил бывшую жену, с которой он пока так и не развелся, в том, что она «рассматривала брак как бизнес-проект», и решил ее засудить. Даже уголовное дело появилось по факту мошенничества. Женщина больше недели отсидела в СИЗО. А еще в копилке «образцового» брака – административное дело против тещи (иск о неосновательном обогащении) и иск к новой пассии.

- Правовой дайджест недели. Первый рэпер. Децл. Случай и мистические совпадения, сложные взаимоотношения с отцом. Перевал Дятлова. Генеральная прокуратура рассекретила новые документы и возобновила следствие по уголовному делу о гибели экспедиции. Большой пожар в звездном доме на Никитском бульваре в Москве. Последние подробности. Оснований для смягчения меры пресечения не усматривается. Мещанский районный суд Москвы продлил до 8 апреля содержание под стражей футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

- Сургут. В караоке-клубе на танцполе погибла девушка. Обрушилась металлическая 200-килограммовая конструкция со светом. Однако владелец заведения пытается от ответственности уйти.

- Покурить на балконе и заплатить штраф. Сюжет программы о беспокойных соседях, иске о вреде для здоровья табачного дыма и прецедент (суд принял сторону пострадавших) вывели проблему на новый уровень. Уже Верховный суд принял сторону некурящих. При этом ущемленными в своих правах оказались курильщики. Продолжение.

09.02.2019
10410

- Никита Джигурда. Новый виток борьбы за чужое наследство. Умершая бизнесвумен Людмила Браташ якобы оставила завещание не в пользу своей родной сестры, а в пользу актера и его жены, Олимпийской чемпионки Марины Анисиной, которые претендуют теперь на миллионы евро, недвижимость в Москве и за границей.

- 3 января 2019 года из Франции в Россию был экстрадирован бывший министр финансов и вице-премьер в правительстве губернатора Московской области Бориса Громова — Алексей Кузнецов. СК РФ уже предъявил беглому финансисту обвинение в совершении нескольких эпизодов мошенничества, растрате и отмывании (легализации) похищенного. 

- Зеленоград, погиб 19-летний парень. На рабочем месте. Судя по всему, от удара током. Занимался демонтажем тоннеля. Фирма тут же подключила все связи, чтобы избежать огласки и последствий. Даже экспертиза появилась, что погибший парень на самом деле ходячий инвалид. А причина смерти — кардиомиопатия, сердечная недостаточность.

- Люди-герои и добрые дела. 17-летний студент из Челябинска перед Новым годом спас людей на пожаре. Утром стоял на остановке, ждал автобус и увидел горящий балкон на 9-ом этаже соседнего дома. Районный центр Грязовец Вологодской губернии. Два друга-первоклассника Артем и Захар решили поиграть возле городского пруда, и один из мальчиков провалился под лед. Артему чудом удалось спасти приятеля. Махачкала. Двое мужчин поймали маленькую девочку, которая выпала из окна 5-го этажа. Отец пятерых детей из Самарской области Сергей Краснов тоже стал героем по воле случая: ехал по трассе, задумался и пропустил нужный поворот. Спас человека из горящей машины, которая попала в ДТП.

12.01.2019
50448

- Бывшие мужья и жены — звездные и не очень — с завидной регулярностью все делят и делят своих детей. Стопкиднеппинг. Журналистам «Комсомольской правды» угрожают, потому что те осмелились утверждать: когда бывшие мужья и жены начинают делить детей, им на помощь приходят «решальщики», которые готовы на любую подлость и в отношении ребенка, и в отношении второй, неугодной половины. Специальное расследование.

- Правовой дайджест недели. Новости в Деле Трех сестер: суд освободил из СИЗО всех трех девушек. Музыкант из города Клинцы может поплатиться за то, что защитил бабушку. ЧП в Волгограде: пьяный громила взял в заложники женщину, с которой познакомился по интернету.

- Чем дальше положишь, тем ближе найдешь? Курск. Житель областного центра во время ремонта обнаружил в своем частном доме клад — 260 золотых монет Российской империи чеканки конца XIX — начала XX века. Монеты были изъяты и помещены в коробке в комнату хранения вещественных доказательств ОП-1 УМВД России по городу Курску. Затем, на основании решения суда, монеты были отправлены в Гохран России в Москву, сотрудники которого, вскрыв опечатанную коробку, нашли там три гаечных ключа и степлер. История кладов через призму человеческих страстей.

- Сауны на первых этажах жилых домов. Криминал, антисанитария, угроза общественному спокойствию. Специальное расследование.

29.09.2018
41876

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11345

События сериала охватывают несколько десятилетий: от кровопролитной Гражданской войны 1860-х годов до середины 1890-х. Это период, когда происходило завоевание обширных территорий, населенных индейцами. Героями сериала становятся жестокие и харизматичные преступники, которые жаждали захватить новые земли и их не могла остановить пролитая кровь...
8 серий

01.08.2016
234

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1204

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2140

В проекте будут освещены самые громкие и резонансные преступления 20-го века. Главными фигурантами проводимых расследований станут воротилы теневого бизнеса, серийные убийцы, разнообразные экономические махинаторы и разработчики хитроумных воровских схем. Основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в фильме, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров.
10 серий

21.08.2014
1101

В январе 1961 года в СССР вместо сталинских денег, которые называли "портянки", появились новые хрущевские рубли, получившие в народе название "фантики". С новыми купюрами появилась и новые цены, как на продукты, так и на промышленные товары. Была ли денежная реформа 1961 года для населения неожиданной, или власти предприняли превентивные меры, чтобы граждане страны не оказались заложниками перемен в советской банковско-денежной системе?

22.08.2013
34

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
491

Основные темы – борьба с организованной преступностью, расследования о коррупции в высших эшелонах власти, криминальные истории…
-- 6 пуль для деда Хасана. Что делят криминальные авторитеты?
-- налог на роскошь. Что ждет владельцев супер дорогой недвижимости и элитных иномарок?
-- новый метод отъема денег у простых автолюбителей. Как не остаться без машины и своих кровно заработанных...и как самого мошенника "кинула" собственная "крыша"...
-- как солдаты-срочники дорогу строили и работали ландшафтными дизайнерами - первое уголовное дело, которое затрагивает бывшего министра обороны Сердюкова.

20.01.2013
87

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
374

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3323

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3055

Популярное