Документальные фильмы про спорт

Смотреть онлайн документальные проекты о спорте мы советуем всем посетителям нашего сайта в любое удобное время в хорошем качестве hd. О, спорт - ты жизнь! Согласитесь, это утверждение более чем объясняет важность спорта в жизни каждого человека. Именно занятие спортом развивает в человеке лидерские качества и положительно влияет на общее благосостояние. Каждый, кто так или иначе связан со спортом, с уверенностью скажет, что жизнь без спорта не имеет смысла. Но почему спорт так важен? Каковы его положительные и отрицательные стороны? Авторы документальных фильмов о спорте решили поделиться с нами самыми увлекательными историями из мира спорта, а также показать в своих работах, почему спорт играет столь важную роль в жизни людей.

Шестизначные гонорары и любовь миллионов! Как потерять всё лишь за одно утро? Кокорин и Мамаев: cкандальная правда! Всё, что не попало в объективы камер наблюдения. Звёздное затмение: кумиры слетевшие с катушек. И жёны, не отстающие от мужей. Когда понты становятся дороже жизни, на чьей стороне оказывается закон?

Эта документальная лента посвящена тому, как трое молодых боксеров стремятся получить заветный трофей среди боксеров-любителей, а именно - знаменитые "Золотые перчатки". Этот турнир ежегодно проходит в Нью-Йорке и собирает лучших боксеров разной весовой категории.

Героем второго выпуска стал российский хоккеист, заслуженный мастер спорта, общественный деятель и государственный советник РФ 1 класса - Вячеслав Фетисов. Программа "Тоже люди" покажет и расскажет, каким он бывает в окружении самых близких людей, о чем мечтает и чего боится.

Пока одни футболисты бьют людей в кафе… Избивают случайных прохожих на улице… Другие - исполняют мечты маленьких пациентов детского хосписа. Легенда российского футбола Игорь Акинфеев пригласил на тренировку мальчика, с опухолью мозга. Или, например, дарят подарки воспитанникам детского дома, как полузащитник «Спартака» Денис Глушаков! Что происходит с нашими футболистами и российским футболом? Почему одни - отстаивают честь страны, забивая фантастические голы в ворота соперников, другие - забивают на общественную мораль и ведут разнузданный образ жизни?

Одно из первых крупнейших международных событий в новой России . Всемирные Студенческие игры в Казани, которые столица Татарстана принимала в 2013 году. Спустя 5 лет участники и организаторы студенческой Универсиады вспоминают, как нашей стране удалось завоевать право на проведение Игр, которые фактически дали старт проведению в России череде международных спортивных событий.


Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву грозит лишение свободы. После двух драк им предъявлено обвинение по статье "Хулиганство", спортсмены заключены под стражу на два месяца. Этот конфликт вызвал серьезный резонанс в российском обществе. Многие задаются вопросом: должны ли влиять заслуги футболистов на финальное наказание?

Серебряная нога Юрия Савичева и золотой гол в ворота бразильцев, большие болячки и маленькая пенсия звезды 80-х Юрия Гаврилова, герои и антигерои футбольной России прошлого и современности. Съемочная группа Александра Рогаткина побывала в Германии в гостях у триумфаторов легендарной Олимпиады-88.

Нашумевшая история с участием известных российский футболистов. Как забил Кокорин и дал пас Мамаев? Неожиданные подробности самой скандальной истории недели. Что пили, что ели и кто еще был в команде нападающих? Сколько готовы были заплатить, чтобы замять скандал?

Ирландский боец Конор Макгрегор требует реванша после громкого поединка с Хабибом Нурмагомедовым.

Эти соревнования на Дальнем Востоке вошли в Книгу рекордов России и претендуют на попадание в Книгу Гиннесса. «Берингия-2018» — самая длинная в мире гонка на собачьих упряжках. Протяжённость маршрута — 2100 километров по снежному бездорожью в условиях Крайнего Севера. Съёмочная группа RTД прошла весь путь вместе с участниками, увидела невероятные примеры преодоления себя и стихии и узнала, как становятся лучшими каюрами.

Небольшой фильм о тренерах команд главного матча 6-ого тура РПЛ. В воскресенье, 2 сентября, в центральном матче шестого тура чемпионата России «Зенит» будет принимать «Спартак». Лидеры турнира встретятся на стадионе «Санкт-Петербург».

Фильм о новом поколении российских футболистов. В ближайшие годы именно им предстоит завоевывать кубки для своих клубов, но главное – этим летом они будут защищать честь страны на Чемпионате мира. Три года авторы фильма наблюдали этапы пути каждого из них в большой футбол: надежды и победы, непростые испытания и травмы, неизбежные разочарования и жертвы – все ради исполнения общей мечты "быть в игре", объединяющей футболистов и заставляющей миллионы болельщиков запоминать их фамилии. Герои фильма – Александр Головин, Роман Зобнин, Александр Селихов, Магомед Оздоев, братья Миранчуки.

Снятый в течение 4 лет, фильм представляет собой захватывающий рассказ о личномм и профессиональном росте МакГрегора от проживания в запасной комнате его мамы со своей девушкой, до нескольких поясов чемпиона. Благодаря эксклюзивным интервью, беспрецедентному доступу и боевым материалам, это самый последний закулисный взгляд на спортивную икону МакГрегора и его стремительный подъем.

31.07.2018
4087
90
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России, заслуженный тренер страны Ирина Винер-Усманова отмечает юбилей.

Как стать чемпионом и так ли прост этот путь?

Главное слово чемпионата мира по футболу кроется в его названии. Это слово «мир». Фанаты из 32 стран в национальных костюмах и с национальными музыкальными инструментами встретились в России из-за любви к одной игре. Многие готовились к холодам, опасались диких медведей, а получили теплый прием и лучший мундиаль в истории. Распрощались ли иностранцы со всеми предрассудками, с которыми они отправлялись в Россию?

Чемпионат мира по футболу в России подходит к концу. Чем он отличался от прошлых турниров и чем запомнится? Зрители нашей программы увидят самые яркие моменты, узнают имена лучших игроков и услышат экспертный прогноз на финал.

В преддверии чемпионата мира по футболу власти российской столицы провели колоссальную работу, чтобы спортсмены и болельщики со всего мира чувствовали себя комфортно и на стадионах, и на городских улицах. Как создавался футбольный праздник – узнаете в нашем специальном репортаже.

Как СССР стал футбольной державой?
В начале 1980-х в советском футболе провал. На московской Олимпиаде-80 сборная получила бронзу – это считалось полным фиаско. Пришлось принимать экстренные меры: в сборную пригласили тренера из успешного киевского «Динамо». Так началась эпоха Валерия Лобановского.

Авторская группа побывала на родине российского футбола – в Орехово-Зуево. Именно здесь в конце XIX века был создан наш первый футбольный клуб – при активной помощи англичан. Почему же сегодня именно англичане чинят всяческие препятствия нашим атлетам, используя спорт как политическое орудие, а британская пресса запугивает своих болельщиков, отправляющихся на чемпионат в Россию?

Популярное