Обычно наши люди вспоминают советское время с нежностью и улыбкой. Оно и понятно – тогда была молодость. А, значит, и сахар казался слаще, и трава зеленее. Но так ли, уж, радужно и безоблачно мы жили?
Сегодня многие уверены: если бы не очевидные, порой вопиющие, недостатки советской системы, не было и ее неоспоримых достоинств. Вот такой парадокс... Отсутствие элементарных качественных товаров, бесконечные очереди, но зато какая огромная радость, когда удавалось что-то достать! Коммуналки, перебранки на общей кухне, но зато никакого одиночества! Контроль за мыслями, стилем одежды и даже личной жизнью граждан, но зато какое искреннее стремление советского человека к высоким идеалам и духовным ценностям!
Много ли проблем было у наших людей? И что нас раздражало и выводило из себя?
Отчаянные и опасные преступники. Стратегия, решимость и внимание - основные ингредиенты для планирования побега из тюрьмы. Фотокамеры и охранники контролируют каждое движение, и вырваться практически невозможно, но для некоторых это все, о чём они могут думать. Это истории о настоящих побегах из тюрем, рассказанные со слов участников, а также по сообщениям новостей и информации из открытых источников.
8 серий
Все серии:
1. Грабитель-джентльмен
2. Тюремный роман
3. Питтсбургская шестерка
4. Техасская семерка
5. Главный беглец Огайо
6. Эскаполог
7. Смертельный забег
8. Сбежали через крышу