Страна чудес. Южная Сибирь (2022)

Страна чудес. Южная Сибирь (2022)

Где можно увидеть своими глазами многовековые курганы и тысячелетние скалы, какую тайну скрывает тропа предков у реки Белый Июс, в чем секрет настоящего талгана и зачем на праздники в Сибири подают сладкую кашу, можно ли сосчитать все иголочки на таежных кедрах и как правильно общаться с древними духами. Ирина Бажанова путешествует по Южной Сибири.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
154 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Как правильно задабривать духов Енисея и какой легендарный богатырь защищает Абакан, что зашифровано в древних каменных изваяниях, где найти настоящую шаманку и что такое обряд очищения энергии, а также какое горловое пение может вогнать в транс и как правильно играть на варгане. Ирина Бажанова путешествует по Абакану.

03.04.2022
147

Ведущая программы Ирина Бажанова путешествует по Владивостоку.

20.12.2021
178

Дмитрий Крылов продолжает свои путешествия по Тунису и Хакасии.

Мы увидим, как в Тунисе проходит Рамадан, прогуляемся по улочкам очаровательного городка Сиди-Бу-Саид, поговорим о гладиаторских боях в местном Колизее и побываем на местном Острове Свободы – острове Джерба.

А в Хакасии мы вместе с Дмитрием Крыловым проедемся вдоль Красноярского водохранилища и по реке Абакан, посмотрим на Саяно-Шушенскую ГЭС, посетим пещеру Ящик Пандоры на левом берегу реки Белый Июс и вдоль реки пройдем по Тропе Предков. Древнее название этого уникального скального массива — «Тогыс Аз», что означает «Девять ртов».

12.09.2021
53

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

У каждой страны есть свои секреты и тайны, а соответственно и свои разведчики и шпионы. О них мало кто знает, но они способны существенно поменять расстановку сил на военной, политической и экономической карте. Эти люди обладают реальной властью и способны манипулировать другими, они хладнокровны и непоколебимы, и готовы на все ради служения своему руководству.
6 серий

13.11.2015
241

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2533

Мы проехали полземли, пересекали реки и озера, побывали в горах и пустынях, чтобы познакомиться с ними и узнать их секреты. Казахские бахсы, камы Тувы и Алтая, ойуны Севера и Южной Сибири, шаманы и ведуны, знахари и ворожеи впервые поделились своими тайнами. Те, к кому на протяжении веков относились с ужасом, трепетом и почтением, показали свои невероятные обряды, чудеса и магические рецепты.
серия 1 - Камы Тувы и Алтая
серия 2 - Казахские бахсы
серия 3 - Мордовские содяцы
серия 4 - Якутские ойуны
серия 5 - Кавказские аза

26.07.2014
271

"Уроки географии"- это урок - приключение, урок - путешествие, урок - интерактивная игра! В каждой серии прямо из студии учитель географии и его ученик перемещаются в один из удивительных регионов России, чтобы раскрыть его тайны и увидеть чудеса его природы. Маршрут наших героев далек от банальной туристической прогулки. Они забираются в самые труднодоступные места, спускаются в подземелья, поднимаются к горным вершинам, бродят по пещерам, встречаются с шаманами, находят алмазы, читают древние письмена на камнях…
-- Карелия - Астрахань - Соловецкие острова - Сочи - Байкал - Хабаровск - Минеральные Воды - Сахалин - Эльбрус --

09.07.2014
138

Военные подразделения спецназначения - мощное оружие для каждой страны. Российский спецназ, британская САС, американский "Дельта", израильский спецназ — в каждом государстве есть свои элитные войска. В данном фильме бывшие сотрудники раскроют некоторые секреты своего таинственного мира...
1. Тайны мировых спецслужб
2. Тайные операции ЦРУ
3. «Морские котики»
4. Разведка морской пехоты
5. Рейнджеры

04.04.2014
343

-- Как на самом деле выглядел Иисус Христос. Где искать потомков Сына Божьего.
-- Сколько в Библии Богов. Что скрывается за древними чудесами.
-- Какие тексты об Иисусе скрывает Ватикан. Кем была избранница Сына Божьего. Кто раскроет тайну главного в истории предательства. Где Иисус провёл юность и чему там научился. Где похоронен Иисус Христос.
-- Кто написал Библию. Как с точки зрения науки Бог сотворил первых людей.
-- О чём рассказывает запрещённая книга Еноха.
-- Как воссоздать колесницы Богов.
-- Кто управлял библейскими чудесами. Что такое Ковчег Завета.
-- Чем иудеи 40 лет питались в пустыне.

28.01.2014
53

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

Одноэтажная Америка - путешествие Владимира Познера и Ивана Урганта в сопровождении американского журналиста Брайна Кана по Америке. Ведущие предлагают проехать США на машине с Востока на Запад и увидеть эту страну своими глазами.



16 серий


Все серии:

1. Нью-Йорк
2. Бикон и Кливленд
3. Детройт
4. Чикаго
5. Пеория и Оклахома-Сити
6. Гэллап
7. Санта Фе и Гранд-Каньон
8. Лас-Вегас
9. Сан-Франциско
10. Лос-Анджелес
11. Сан-Сити и Эль-Пасо
12. Новый Орлеан, Штат Луизиана
13. Ангола (Тюрьма)
14. Мемфис, Теннесси, Виргиния
15. Вашингтон
16. Нью-Йорк

13.08.2013
1720

На протяжении тысячелетий люди зачарованно смотрели на звездное небо. Мы предлагаем Вам отправиться в захватывающее путешествие в глубины этого непознанного пространства, чтобы своими глазами увидеть истинную и удивительную красоту нашей Cолнечной системы.
серия 1 - Империя Солнца
серия 2 - Порядок из хаоса
серия 3 - Тонкая голубая линия
серия 4 - Мертвый или Живой
серия 5 - Чужие

18.04.2013
88

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3282

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1962

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6633

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
442

Популярное