Страна чудес. Смоленская область (2022)

Страна чудес. Смоленская область (2022)

Где на Смоленщине найти исток Днепра и что делать при встрече с медведем, можно ли оседлать лошадь Пржевальского и правда ли, что по смоленским озерам до сих пор ходят драккары викингов, где можно почувствовать себя Диогеном и воспользоваться чудесами современной криогеники, а также об уникальном промысле "стека" и какую необычную реликвию хранит Свято-Троицкий собор. Ирина Бажанова путешествует по Смоленской области.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
28 0

Другие документальные фильмы на эту тему

О ратных подвигах города и какой поэт наиболее любим горожанами, как Смоленск стал бриллиантовой столицей России и чем знамениты смоленские лапуны, а также кто считается небесным покровителем города и как приготовить настоящий медовый хлеб по древнерусскому рецепту. Ирина Бажанова путешествует по Смоленску.

29.09.2022
41

Где послушать лучший орган в России и можно ли сфотографироваться с Иммануилом Кантом, в каком из старых особняков хранится настоящее зеркало ведьм, как правильно готовить клопсы и кто такие хомлины, о секретах настоящего марципана и на каком рыбацком судне каждый сможет почувствовать себя капитаном, а также где на Куршской косе лучшие места для наблюдения за птицами. Ирина Бажанова путешествует по Калининграду.

19.09.2022
93

Что посмотреть в главном парке Краснодара и в каком монументе воплощена вся современная жизнь, откуда в городе древние половецкие скульптуры, где стоит отведать лучших раков, можно ли научиться танцам и джигитовке кубанских казаков, а также как живет настоящий атаман. Ирина Бажанова путешествует по Краснодару.

30.05.2022
178

Почему Ставрополь – родина слонов и кто делает самые необычные городские скульптуры, о мистической стороне города и где найти дом с приведениями, на какие гастрономические изыски обязательно стоит обратить внимание на местном рынке, можно ли позвонить в колокол с помощью гаджета, а также о необычном конном маршруте с нотками Древнего Рима и Дикого Запада. Ирина Бажанова путешествует по Ставрополю.

19.05.2022
151

Ведущая программы Ирина Бажанова отправилась в путешествие по Торжку.

31.01.2022
142

Ведущая программы Ирина Бажанова отправилась в путешествие по Твери.

24.01.2022
49

Ведущая программы Ирина Бажанова путешествует по Вологде.

17.01.2022
67

Ведущая программы Ирина Бажанова путешествует по Владивостоку.

20.12.2021
178

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13059

Чудеса современности - от мироточащего бюста Николая II до плачущих икон и призраков. Какие из этих явлений действительно поражают воображение, а какие - являются эффективным инструментом для манипуляций? И какую роль в империи "необыкновенных чудес" играют деньги?

26.05.2017
70

Военная операция в Сирии стала не только демонстрацией боевой мощи современной России, но и еще раз показала миру эффективность и надежность вооружения, разработанного в Советском Союзе. Истребители, ударные вертолеты, танки, легкие броневики, боевые машины пехоты, стационарные комплексы и другие достижения советских ученых до сих пор служат на благо нашей страны. Почему до сих пор армии более чем 30 стран используют то, что создавалось при совершенно ином уровне технологий несколько десятилетий назад?

27.01.2017
136

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1057

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1823

До сих пор ценность исландских саг, как источника исторических данных, ставилась под сомнение. Авторы фильма попытались не только достоверно воссоздать древнюю историю Исландии с помощью исследований ученых и археологических находок, но и высказали предположение об исторической ценности ислансдких саг. А что, если в них, действительно, рассказывается правда об истории этой удивительной страны?
6 серий

15.06.2013
101

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
533

Легенда о Святом Граале, написанная в конце XII столетия, до сих пор будоражит воображение европейцев. Это была самая святая реликвия, сосуд, который, согласно преданию, наполняло и вино во время Тайной вечери, и кровь распятого Христа. Вечным спутником этого бесценного предмета была опасность, но тем, кто мог постичь его тайны, он даровал божественную благодать, исцеление и счастье...
серия 1 - Наследие Богини / The Legacy of The Goddess
серия 2 - Сокровища Еретиков / The Treasure of The Heretics
серия 3 - Проклятие рыцарей грааля
серия 4 - Охотники за легендой

02.04.2013
293

Война в Чечне началась десять лет назад, а вопрос о причинах этого судьбоносного события до сих пор остается открытым. Фильм Алексея Поборцева - попытка приблизиться к пониманию "чеченской проблемы", найти истоки страшной войны. В фильм включены уникальные свидетельства участников событий тех лет и интервью с политиками и генералами - с теми, кто принимал основные решения, от кого зависела, как будет развиваться ситуация вокруг Чечни.
6 серии

17.03.2013
557

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3329

Присоединяйтесь к Майклу Пэйлину в его нового увлекательном путешествии по странам Восточной Европы. Балканы, Словения, страны Балтии, многие из государств этого региона появились совсем недавно, но вместе с тем имени богатые культурные традиции, уходящие корнями вглубь веков. Майкл словно заново открывает их, меняющиеся сегодня с поразительной быстротой. Впереди ого ждет путешествие, полное открытий, изучение людей, мест, настроения, духа, превращающих старые страны в Новую Европу...
серия 1 - Война и мир
серия 2 - Восточные удовольствия
серия 3 - Дикий Восток
серия 4 - От Дуная к Днепру
серия 5 - Балтийское летo
серия 6 - Польша
серия 7 - Конец путешествия

15.01.2013
442

Популярное