Страшно интересно. Алтай (2021)

Страшно интересно. Алтай (2021)

Анна Демьяна собирается в Русскую Швейцарию — на Алтай. В планах бесстрашной ведущей — форсировать речные пороги на моторке, спрыгнуть со знаменитой Чемальской ГЭС, поцеловать пчелу, выпить кровь марала и побывать в таинственном месте силы Горного Алтая.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
211 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Анна Демьяна составляет хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз Анна отправится туда, где самые глубокие в мире пещеры, головокружительные ущелья и аттракционы, достойные Книги рекордов Гиннесса, — в Сочи. Бесстрашная ведущая планирует промчаться по олимпийской бобслейной трассе, доверить свою жизнь веревке и карабину и прыгнуть с банджи.

02.06.2021
101

Алтайские деликатесы: готовим алтайские кундюбки и стейк из мяса марала В этой программе Антон Зайцев отправляется на Алтай, чтобы ощутить всю мощь местной природы и ее даров. Алтай — это географический центр огромного континента Евразии, место с мощнейшей энергетикой, которая чувствуется буквально во всем: в местной воде, горных травах, воздухе, а следовательно, и в местных продуктах. Алтайские сыры, молоко, мясо, фрукты, овощи, мед обладают не только уникальным вкусом, но и целебными свойствами. Антон попробует и раскроет зрителям «Моей Планеты» тайный рецепт алтайских кундюбок с белыми грибами на крапивном тесте, продегустирует стейк из мяса марала, поговорит с местными пчелами и придет к выводу, что Алтай — это то место, откуда решительно не хочется уезжать. Ведь здесь все способно исцелять душу и тело человека — даже еда.

22.05.2021
97

Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз она отправляется в Дагестан. В планах — пройти по канату, как знаменитые дагестанские пехлеваны, сразиться с лучшими бойцами мира в поединке по вольной борьбе, разогнаться на деревянной тачанке и замереть от красоты на вершине одного из самых глубоких каньонов мира.

26.02.2021
597

Анна Демьяна продолжает составлять рейтинги самых экстремальных развлечений всех регионов нашей планеты. На этот раз Анна – в Бурятии, на земле кочевников! Она совершит 108 простираний в буддийском дацане, попытается одним ударом разбить кость животного, попробует свои силы в «Играх трёх мужей» и оставит свой след на вершине горы Мамай – месте, где мечтают «взбить пухляк» фрирайдеры всего мира.

17.02.2021
801

Ведущая программы «Страшно интересно» Анна Демьяна вместе с легендой Столбов Андреем Дудухом (он же дед Андроныч) покоряла скалу Перья в национальном парке «Красноярские Столбы». Попробовала себя в «северном многоборье», а также испытала популярные красноярские развлечения, в том числе дрифт по обледеневшей гоночной трассе и купание в Енисее.

16.02.2021
896

Ведущая Анастасия Смирнова составляет хит-парады самых адреналиновых развлечений всех регионов мира. На этот раз Настя отправляется… в Сингапур. Она планирует побывать на ночном сафари, полетать в аэротрубе, прокатиться на самых известных в мире качелях-катапульте и прыгнуть с вышки головой вниз... Главный вопрос - решится ли?! И если да, то какие цифры покажет ее пульсометр?

29.12.2019
323

Еще в Библии, в книге Второзаконие, говорится: "Кровь – есть душа…". С незапамятных времен представители разных культур и цивилизаций Земли относились с особым почтением к крови, наделяя эту загадочную субстанцию удивительными, мистическими свойствами. В чем сила и тайна человеческой крови? Действительно ли она содержит в себе информационный код человечества? Почему говорят, что нет ничего страшнее кровной вражды и мести? Почему именно кровь притягивает нечистые силы, превращая людей в вампиров? Чем отличаются от простых смертных люди с редкой четвертой группой крови и почему ее называют голубой? Что такое люциферова кровь и какую угрозу она несет человечеству?

30.07.2017
71

01. Краснодарский край
02. Адыгея
03. Калининградская область
04. Остров Сахалин
05. Алтайский край
06. Горный Алтай
07. Татарстан
08. Башкортостан
09. Казахстан
10. Абхазия
11. Беларусь
12. Крым

22.12.2016
308

01. Южная Корея
02. Остров Лусон, Филиппины
03. Острова Боракай и Панай (Филиппины)
04. Израиль
05. Грузия
06. Азербайджан
07. Занзибар
08. Тунис
09. Румыния
10. Болгария
11. Греция
12. Греческие острова

21.06.2016
153

В ноябре 2015 года в Екатеринбурге - родных краях Ельцина - открылся Центр его имени. Мы покажем редчайшие материалы музейной экспозиции, определившие всю биографию героя и историю страны.
Центр Первого Президента находится напротив Храма-на-крови, вставшего на месте печально знаменитого Ипатьевского дома. В его подвале пули большевиков оборвали историю царской семьи и российской империи. Все следы этого преступления были уничтожены одним человеком, который подчинялся строгой партийной дисциплине – первым секретарем обкома Ельциным. Потом пришло осмысление содеянного...

01.02.2016
88

Денис Гребенюк, ведущий проекта «Вокруг света. Места силы», профессиональный скептик и подлинный искатель. Его не удивишь красивыми мифами и бытовой мистикой. Он верит только фактам и все проверяет на себе. Он настоящий путешественник, а потому его открытия действительно уникальны». Сербия и Черногория, Дели и Варанаси (Индия), Чиангмай (Северный Тайланд), остров Чанг, Армения, Морокко… В каждом новом месте силы Денис Гребенюк на собственной шкуре испытает сакральную мощь этой точки на карте мира, и расскажет, какие из окружающих ее легенд правдивы, а какие – всего лишь приманка для легковерных туристов.
8 выпусков

28.12.2015
143

-- "Пароход философов" - о высылке из России на немецких кораблях выдающихся деятелей русской культуры.
-- Красное колесо, прокатившееся по России, привело к потере русского мира. Миссия русской эмиграции.
-- На место уничтоженной русской элиты, пришли чуждые русской культуре люди. Как создатели "русского авангарда" стали соучастниками убийства России.
60. Изгнание русской элиты. Пароход философов
61. Миссия русской эмиграции
62. Советский пролеткульт

23.06.2014
48

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
808

В Рязанской области местные жители часто видят огромных змей! И это не обычные ужи или гадюки, это гигантские, неописуемые существа. Но откуда здесь змеи таких размеров? Оказывается, особое отношение к этим рептилиям прослеживается у обитателей этих земель с глубины веков. Местные женщины носили украшения с изображениями змей в надежде, что они защитят их от огромных ползучих тварей. А вот на соседней Муромской земле, об этом, похоже не знали, и гигантский змей погубил жену князя! Но спасение от страшной твари нашлось. Ее зарубили священным мечом, дарующим силу и непобедимость. Создатели «Таинственной России» отправляются на место раскопок древнейшего культового места Рязани - это так называемый Рязанский Стоунхендж!

30.07.2013
46

27 сентября 2003 года сильнейшее землетрясение заставило содрогнуться республику Горный Алтатай. В эпицентре интенсивность землетрясения достигала 8-9 баллов. Сила главного толчка 7.3 балла по шкале рихтера. Десятки населённых пунктов оказались лишены света и воды. Сотни оставшихся без жилья и средств к существованию. Волна землетрясений докатилась от Горного Алтая до Новосибирска. Алтайцы уверены - это не случайность. Это - прямая угроза, безжалостное требование алтайской земли вернуть то, что у неё отобрали - мумию Укокской принцессы, находящуюся до сентября 2012 года за семь сотен километров от своей могилы.

28.07.2013
80

Приморский край. Владивосток. Японское море. Остров Русский. От материка его отделяет всего восемьсот метров. Здесь живет более пяти тысяч человек. Но еще совсем недавно доступ на этот остров был закрыт для обычных людей… На острове часто происходят необъяснимые несчастные случаи, а местные жители утверждают, что по ночам их преследует по пятам невидимое Нечто. Но недавно гораздо более жуткие новости потрясли все Приморье: у побережья Владивостока появились акулы-людоеды! Съемочная группа «Таинственной России» отправилась на Дальний восток, чтобы побывать в самых страшных подземельях, устроить охоту на акул и разгадать все загадки острова Русский!

24.07.2013
53

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
202

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1189

Современный ведущий Discovery Science, всеобще знаменитый ядерщик professor Митио Каку., повествует о том, что видится невероятным. В данном интересном телесериале он применяет новейшие изыскания и современную технологию и сообщает о том, что стоит за рядом феноменов из окружения научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
136

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1410

Популярное