Тайны Чапман. Черепа и кости (13.04.2021)

Тайны Чапман. Черепа и кости (13.04.2021)

Лед хранит свои тайны тысячелетиями. Нередко за ледяным покровом скрывается неразрешимая загадка. Именно так случилось в Гималаях: здесь, у ледяного озера Роопкунд были найдены следы чудовищного ритуала или многовековых преступлений. До сегодняшнего дня тайна гибели сотен людей оставалась нераскрытой.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
387 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Каждый из нас слышал о Ледовом побоище. Оно стало понятием нарицательным, перед глазами любого из нас возникают кадры из фильма Сергея Эйзенштейна – на которых рыцари в тяжелых доспехах с треском проваливаются под лед Чудского озера.

Почему некоторые эксперты утверждают, что битва на Чудском озере не была столь значительной, как мы привыкли думать, а может, ее и вообще на самом деле не было – просто летописцы раздули с присущей им фантазией маленькую стычку на берегу озера?  А главное - почему до сих пор достоверно не установлено – где именно состоялось сражение? Ведь на чудских берегах до сих пор не нашли ни одного артефакта, указывающего на то, что битва была именно в этом месте… На эти вопросы пытались дать ответы советские историки и исследователи. Ясной картины так и не получилось. Но площадь Чудского озера – 3,5 тысячи квадратных километров… Может быть не там искали?

Псковская область. Деревня Самолва. Название получила от одноименной речки, впадающей в Чудское озеро. Советские историки сошлись на том, что Ледовое побоище было где-то в этих местах. Это место как отправную точку решили использовать члены регионального отделения Российского военно-исторического общества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Вот оно легендарное Чудское озеро… Бесконечное, словно море. Что же скрывают его воды? Какие тайны и загадки? И позволит ли озеро их разгадать?

02.11.2021
585

Мехико в шоке. В мексиканской столице совершаются ритуальный убийства, их жертвами как правило становятся дети. Недавно поочередно исчезли два мальчика и их бабушка, полиция нашла их тела в доме женщины, которая была лидером религиозного культа Санта Муерте. Их принесли в жертву, чтобы умилостивить смерть. Кто придумал этот чудовищный ритуал? И почему он привлекает тысячи людей не только в Мексике, но и по всему свету?

- Какие тайны скрывают жрецы культа Вуду?
- Кому приносит удачу собака Баумана?
- Что ищут парижане в своих катакомбах?
- Какой чудовищный монстр ждет своего часа на дне океана?

23.02.2018
27

Ванга предсказала: «Люди научатся летать!»
Когда это случится?

05.07.2017
48

-- Почему индийцы и русские -- кровные братья?
-- Бремя белого человека: как теория расовой неполноценности проникла даже в сказку про Маугли?
-- Сила молитвы: можно ли словом излечить людей?
-- Дело семейное: какие тайны хранит двойная спираль ДНК?

14.04.2017
57

-- Есть ли какая-то взаимосвязь между именами младенцев и нашим ближайшим будущим?
-- Какие имена мы выбираем и почему? В чем их скрытая суть?
-- Китай бьет рекорды и в спорте, и на мировой арене: неужели это всё из-за имён, которыми стали нарекать младенцев?
-- Имя как национальная идея: как мы называем своих будущих граждан и чем это чревато?
-- Назвали в честь деда или в честь отца: что несет такое имя его владельцу?
-- Что можно рассказать о человеке зная только его имя?

29.09.2016
105

-- Главная тайна Сибири - небольшая деревушка Окунёво, которая считается ни много ни мало, а пупом земли...
-- Сибирскую тайгу атакуют сотни неопознанных объектов, их жертвами все чаще становятся местные жители.
-- Сенсационная находка археологов - загадочные черепа, найденные в Омской области, опровергают теорию эволюции.
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" раскрыло тайну нового ковчега и обнаружило следы инопланетного корабля на дне таежного озера.

16.05.2016
74

В стенах великих заведений лежат загадки, ждущие своего часа - это музейные тайны.
12 серий

28.03.2015
684

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
316

Во все времена люди охраняли свои секреты, и именно шифры помогали справляться с этой задачей успешнее всего. Но что делает шифровку самым надежным способом? Что такое шифр? И почему даже с помощью современных компьютерных технологий мы не можем взломать древние коды?

24.11.2014
21

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
484

«Версаль в миниатюре», фарфоровое чудо, белоснежный Шато Шамборо, «символ золотого века Богемии», «воплощение испанского великолепия». Германия, Швеция, Франция, Шотландия, Чехия, Испания – съемочная группа отправляется в длинное путешествие по знаменитым замкам Европы. Каждый из них хранит свою историю воплощения, рождения замысла, за которыми скрываются тайны королевских семей. Каждая серия этого фильма — расследование и распутывание клубка любовных и политических интриг, завуалированных архитектурным величием и роскошью интерьеров.
8 серий

14.04.2014
457

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2743

Сверкающие реликвии в форме человеческих черепов, артефакты из других миров скрывающие свои тайны. Являются ли хрустальные черепа частью придуманной мистификацией или они обладают большой, может быть, даже потусторонней силой?
Сезон 6, серия 2.

09.03.2014
78

Блокада… Это слово для большинства наших соотечественников неразделимо с именем города на Неве – с Ленинградом. 872 дня голода, холода, бомбардировок и артобстрелов так и не смогли сломить дух и волю защитников Ленинграда и его жителей. В нечеловеческих условиях город не просто выстоял и выжил. Он продолжал ежедневно бороться с врагом, а на его предприятиях выпускалось оружие и боеприпасы. В нем спасали произведения искусства, продолжали работать ученые. Люди умирали от голода прямо на улице, но все равно в большинстве своем продолжали оставаться людьми.
4 серии

25.01.2014
113

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1722

Мы люди и у каждого из нас есть имя и особая индивидуальность. Однако некоторые люди имеют тайное альтер эго, двойную личность. В Сиэтле человек в маске берёт закон в свои руки. А в штате Юта женщина в инвалидной коляске хранит тёмную тайну. В Миннесоте человек становиться бродягой, оставляя позади свою настоящую жизнь. А в Канаде подпольная группа пестует своих внутренних животных. Когда люди хранят тайны и даже лгут, чтобы сохранять две личности, вся их жизнь может стать запретной.

05.05.2013
620

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
484

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6633

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
653

Популярное