Тайны Чапман. Когти в сторону. Можно ли создать сверхчеловека? (08.06.2022)

Тайны Чапман. Когти в сторону. Можно ли создать сверхчеловека? (08.06.2022)

- Щит и меч. На кого охотятся британцы?
- Трусы поверх трико. Кто подбирает наряды для супермена?
- Когти в сторону. Можно ли создать сверхчеловека?
- Думать вредно. Почему мысли материальны?
- Куда по ночам летает кровать?
- Можно ли научиться дышать под водой?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
145 0

Другие документальные фильмы на эту тему

С одной стороны – щит, с другой – меч, а сбоку – фонарь! Такую штуковину придумали в 16-м веке в Испании. Зачем? Наступая на противника в темноте, владелец так называемого рондАша, мог ослепить врага, ударить его, а в случае сопротивления – отбиться. И это – лишь один пример, когда конструкторская мысль соединяла, казалось бы, несоединимое. В каких боях использовали подобное оружие? И почему оно не нашло широкого применения?

08.12.2020
34333

Почему индейцев назвали именно так? Только ли потому, что Колумб думал, что приплыл в Индию? Может португальских и испанских моряков поразило сходство коренных жителей Америки с обитателями Индостана (а местных купцов они видели, и не раз)? В Индии находят древние следы кукурузы, а в Перу изображения индийских брахманов. Да, что там индейцы, есть гипотеза, что ковбои— потомки древней индийской касты, поклоняющейся коровам! 

- Красные жизни имеют значения: когда начнут бунтовать коренные американцы?
- Тайна Христофора Колумба: кто проклял мореплавателя и всех его потомков?
- Смерть в джунглях: о чём боятся вспоминать жители Гайаны?
- В самом ли деле истуканы острова Пасхи дело рук индийцев?

13.10.2020
16253

1966 год. Весь Советский Союз готовился отметить на следующий год большой праздник – 50-летие Великой Октябрьской революции. А на Лубянке планировали празднование своего юбилея – 50-летия со дня образования ЧК.

По прямому указанию сверху в Госкино перебирали десятки сценариев, пока не вспомнили о книге Вадима Кожевникова "Щит и меч", которая вышла совсем недавно и пользовалась большим успехом. Идею экранизации одобрили быстро. Но как успеть к важной дате, если до юбилея оставался всего год?! Надо ведь написать сценарий, найти актеров, выбрать натуру, снять и смонтировать целый фильм.

Выполнить эту задачу мог только Владимир Басов – так быстро, как он, на тот момент не снимал никто. Почему советский разведчик Рудольф Абель отказался стать прототипом романа "Щит и меч"? Благодаря кому Олег Янковский сыграл в фильме свою дебютную роль? Почему Станиславу Любшину запрещали улыбаться на съемках? И удалось ли Владимиру Басову спасти юбилей ЧК?

06.04.2020
434

Магнит. Не многие задумываются, какие секреты хранит внутри себя этот загадочный кусочек метала. Кому он может дать силу, а кого уничтожить? И как планета Земля и вся человеческая цивилизация связана с его невероятными свойствами?

- Как противостоять законам природы?
- Какие способности скрывает скелет человека?
- Кто проделал дыры в магнитном поле Земли?
- Что может стать причиной мировой катастрофы?
- Как человечество открыло гипноз?

23.04.2019
15

Раздельное питание - это правильно и модно. Так нам внушают со всех сторон. Голливудские звезды рассказывают о своих диетах. Приверженцы здорового образа жизни подсчитывают калории. И вот уже обычные люди задумываются, как отделить белки от жиров и углеводов. Что же случилось? Кто пытается изменить наши пищевые привычки?

- Почему здоровый образ жизни вреден для здоровья?
- Кто посадил нас на диеты и получает с этого прибыль?
- Чем опасно лечебное голодание?
- Как устанавливают стандарты красоты?

20.03.2018
29

Глядя на дошедшие до нас памятники древних цивилизаций, трудно поверить, что задолго до появления современных технологий и мощной строительной техники удавалось возводить столь величественные сооружения. В новом сезоне программы Discovery Channel «Взрывая историю» мы попробуем найти ответ на вопрос, как архитекторам и строителям давних эпох удавалось опередить свое время.
С помощью компьютерных технологий здания будут разобраны буквально по кирпичикам, чтобы проследить их судьбу, а заодно выяснить, что скрывают каменные стены.


 

12 серий

1. Тайна гробницы Тутанхамона
2. Тайная история сфинкса
3. Проклятие кровавой пирамиды
4. Тайна египетского храмового комплекса
5. Затерянный храм в джунглях
6. Охота на замок короля Артура
7. Призраки Стоунхенджа
8. Тадж-Махал
9. Тайный город инков
10. Сокровища терракотовой армии
11. Утерянный мир Колизея
12. Город, затерянный в пустыне

 


 

28.12.2017
363531

Ванга предсказала: «Люди научатся летать!»
Когда это случится?

05.07.2017
49

-- Почему Европа боится России?
-- Сначала было слово: невероятное открытие лингвистов.
-- В чем сила, брат? Сила - в правде!
-- Скажи мне, что ты носишь, и я скажу кто ты! Почему русские не носят сарафаны и красные рубахи?

29.05.2017
79

-- Чем мы думаем: возможна ли жизнь без мозга?
-- Кто на самом деле управляет нашими желаниями?
-- Где скрывается коллективный бессознательный интеллект?
-- Что нужно съесть, чтобы разбудить интуицию?
-- Правило ph: зачем контролировать свой кислотно-щелочной баланс? Какую правду скрывают фармацевты?
-- Разоблачение от Эдварда Сноудена: кто хочет нас уничтожить?

26.05.2017
64

-- Тайны системы GPS: добрый помощник или опасное оружие?
-- Ни сном, ни духом: чем грозит массовое распространение навигационных технологий?
-- Прямиком на тот свет: можно ли доверять цифровым картам?
-- Как в старое доброе время: проводим эксперимент - смогут ли наши добровольцы не заблудиться в лесу без телефонов и навигаторов?

31.03.2017
31

-- Предания старины глубокой: как возникло человечество и по какому пути оно идет сегодня?
-- Хотели как всегда, а вышел - человек: смогут ли люди оправдать своё предназначение?
-- Не ешь плодов с древа познания: кто и зачем скрывает правду о наших предках?
-- Мужской шовинизм: почему Бог создал первым Адама?

27.03.2017
25

Официально Антарктида была открыта только в 1820-м году. Но почему так поздно? Почему не смотря на то, что первое упоминание о ледяном континенте относится к 1530-му году, даже самые отчаянные мореплаватели целых три века боялись туда плыть? Что находится под вечными льдами? И действительно ли они вечны?
-- Чем удивили учёных спутниковые снимки полюсов Земли?
-- Планета стирает из своей памяти очередную человеческую цивилизацию.
-- Неожиданная привязанность человека и пингвина на пути к тайнам южного континента.
-- Загадки истории: что искала в Антарктиде экспедиция нацистов?

24.10.2016
526

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1810

01. Туринская Плащаница. Храм 4000 лет
02. Содом и Гоморра. Рукопись Войнича
03. Код Моны Лизы, Зловещий храм
04. Расшифровать послание инков. Викинг
05. Терновый венец
06. Вампиры среди нас. Зеленые дети из Вулпита
07. Загадка Марии Магдалины
08. На заре цивилизации
09. Код Голгофы
10. Подземное царство майя
11. Великий потоп
12. Тайна Жанны д\'Арк
13. Меч в камне

07.01.2015
1586

Мы часто слышим выражение, что "мысли материальны". Многие психотерапевты уверены, правильное мышление может не просто решить какие-то внутренние эмоциональные проблемы человека, но и помочь преуспеть в жизни. Известно много случаев управления мыслями или передачи мыслей на расстоянии – телекинез, телепатия, лечение силой мысли – все эти феномены из этой области. Долгое время все это относили к разряду мистики и эзотерики, но что на этот счет думает официальная наука? Может ли мысль быть действительно материальной? Существует ли информационное поле, которое формируется из мыслей людей? На что способна положительная и отрицательная энергия мысли? Ответы на эти и другие вопросы ищите в "Нераскрытых тайнах".

06.10.2014
16

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

За последние несколько лет более 40 человек, все ученые-микробиологи, неожиданно умерли или были убиты. И каждая смерть вызывает много вопросов. Кто и почему начал охоту на лучшие умы человечества? И какая тайна стоит за их исследованиями?
серия 1 - Чисто английское самоубийство
серия 2 - Краснaя смерть
серия 3 - Самоубийство как оружие

05.03.2014
97

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
269

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное