Тайны Чапман. Кривоходящие (25.11.2021)

Тайны Чапман. Кривоходящие (25.11.2021)

Внимание ученых приковано к вулканам. С каждым днем на планете их извергается все больше. Иногда эти природные катастрофы геологическими процессами не объяснить. Что же происходит в недрах огнедышащих монстров?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
71 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Пустыня Сахара в Африке – это почти восемь с половиной миллионов квадратных километров тайн, загадок и мистики. Здесь существует уникальное геологическое образование - Глаз Сахары. Что это такое? Как он появился? И какое влияние имеет на жизнь нашей планеты?

11.03.2021
46950

Странные радиосигналы зафиксировали ученые, занимающиеся исследованием Антарктиды.
Они уверены, что их издает растущая черная дыра в глубине планеты. А недавно физики выступили и вовсе с сенсационным заявлением: наша планета «худеет» на пятьдесят тысяч тонн в год.
Этого не может быть! Ведь ежегодно на поверхность Земли оседает около 40000 тонн космической пыли, а еще падает около 26000 метеоритов с весом более 100 г каждый.

То есть по всему получается, что наша планета должна если не прибавлять в массе, то хотя бы не «усыхать».

Что же происходит?
Может быть, в земной коре происходят какие-то термоядерные реакции?
Именно этим можно объяснить активность вулканов, аномальную жару и электромагнитные скачки.
Или черная дыра засасывает Землю?
А может, всему виной деятельность некой подземной расы?
Кто или что пожирает нашу планету изнутри?
И чем это грозит землянам?

12.02.2021
54292

Девятая планета существует. Учёные рассчитали, что по размерам она в четыре раза больше Земли. И предположительно находится на краю Солнечной системы. Поиски новой планеты продолжаются. И рано или поздно её обязательно найдут. Как изменится расстановка сил в Солнечной системе? И грозит ли Земле появление новой планеты? 

- Какие тайны хранит мировое правительство?
- Как несколько дней весны 2019-ого изменили мир?
- Где находятся самые уязвимые места для космических атак?
- Каких вестей ждал мир с астероида Рюгу?
- Правда ли, что сверхдержавы наживаются на страхах перед космическими угрозами?
- О чём предупреждали потомков древние ацтеки?
- Что увидел знаменитый учёный на снимках из далекого космоса?

23.05.2019
190

Природные катаклизмы ежегодно уносят сотни тысяч жизней - землетрясения, наводнения, извержения вулканов... Планета словно пытается сбросить с себя человечество. Найдется ли для нас во Вселенной вторая Земля и готовы ли мы к космическому переезду?
-- Унесённые ветром: как природа вытесняет человека.
-- Приказано уничтожить: где сегодня представители древних цивилизаций?
-- Странники во Вселенной: какая глобальная катастрофа заставит землян покинуть родную планету?
-- Стройка века: в каких домах будут жить космические колонисты?

05.10.2016
53

На планете все чаще происходят события, описанные в древних рукописях как знаки конца света. Мир на наших глазах меняется до неузнаваемости. Страх перед тем, что в ближайшие несколько лет планету постигнет глобальная катастрофа нарастает с каждым годом.
-- Стоит ли бояться сбывающихся предсказаний?
-- Каким будет неизбежный для человечества апокалипсис?
-- Какие знаки указывают на приближение апокалипсиса?
-- Что именно может принести гибель нашей цивилизации?
-- Сценарий судного дня: как отличить фальшивые пророчества от истинных предсказаний?
-- Российский ученый расшифровал апокалипсис!

30.09.2016
102

Московский Кремль - что уцелело в вихре истории, а что безвозвратно утрачено - в масштабном проекте "Москва. Кремль." Мы попытались визуально воссоздать Кремль в его первозданном виде. Все тайны у ведущей Анастасии Саховской...
Московский Кремль. Там, где тайнами пропитан каждый клочок земли. Тайны и легенды. Прошлое и будущее Московского Кремля. Мы, кажется, уже видели его любым. Но вдруг Московский Кремль повернулся к объективу неизвестной своей стороной.
9 фильмов

30.12.2015
220

Каждое крушение воздушного судна - это катастрофа, позади которой семьи, потерявшие близких и разрушенные жизни. Но каждая авиакатастрофа также и урок, извлеченный из крушения. Теперь мы знаем, как строить более безопасные самолеты, как быстрее эвакуировать пассажиров и эффективнее избежать столкновений. Чьи-то жизни были спасены благодарая тому, что эти трагедии преподнесли нам урок. И все же, несмотря на определенный успех, происходит все больше и больше авиакатастроф. В каждом эпизоде этого сериала исследуется целый перечень авиационных происшествий с целью раскрыть причину трагедии.
6 серий

09.03.2015
478

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2137

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3408

Поверхность нашей планеты может показаться нам статичной, но, механизмы, происходящие в центре Земли открывают перед нами совершенно другую картину. Каждый день, на Земле происходит около пятидесяти крупных землетрясений и в среднем двенадцать извержений мощных вулканов. Каждую секунду земля под нашими ногами движется и меняется. Путешествуя к центру Земли мы собираемся показать вам как геологические процессы в сердце планеты влияют на нашу жизнь и осушение океанов.
серия 1 - Суша
серия 2 - Океан

13.01.2014
469

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1338

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3166

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Стихийные бедствия и землетрясения, авиакатастрофы и крушения поездов происходят на нашей планете каждый день. Но каждый из нас способен предвидеть беду, если доверится своему чувству опасности. Одни называют его интуицией, другие инстинктом самосохранения, третьи предостережением свыше. В фильме рассказывается, как развить в себе это чувство.

25.10.2013
55

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
609

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
498

-- Процесс глобализации Планеты завершился и исчерпал себя. Они разберутся с Турцией и Сирией, а потом возьмутся за Россию!
-- Кому выгодна арабская весна и какова ее главная цель?
-- Впервые на телевидении. Секретные технологии экспортных революций. Эксклюзивное интервью одного из организаторов — «оранжевой революции» на Украине.
-- Как устраивают кровавые бунты, при помощи sms-сообщения?
-- Сколько стоит заказать государственный переворот?
-- Серый кардинал земного шара. Кто хочет перекроить карту Мира?
-- Почему благотворительные фонды — спонсируют террористов?
-- Где находится школа революционеров и чем занимаются ее выпускники?

05.07.2013
48

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
397

Отправляйтесь в полет с программой "Путешествие по планетам", которая унесет вас в гости ко всем планетам Солнечной системы. Вы узнаете, что нужно взять с собой в дорогу, и на какой планете вас ждут самые красивые виды. В каждом из эпизодов вы увидите подробнейшие изображения каждой планеты, уникальные съемки которых стали возможны благодаря самым современным телескопам с высоко-точной оптикой.
6 серий

27.05.2013
676

Ученые готовы раскрыть тайны самой глубокой в мире Марианской впадины. Возможно, там находится цивилизация, которая не только догнала нас в своем развитии, но и перегнала. В России идет работа над созданием трех глубоководных аппаратов для исследования Марианской впадины. Но готов ли человек к тому, с чем он может столкнуться на глубине 11 тысяч метров?
серия 1 - Подводные жители
серия 2 - Морские пришельцы
серия 3 - Подводная Вселенная

13.02.2013
341

Популярное