Тайны Чапман. Прописка для амфибии (21.03.2023)

Тайны Чапман. Прописка для амфибии (21.03.2023)

- Площадь морского льда в Антарктиде достигла рекордно низкого уровня – менее 2 миллионов квадратных километров. Это примерно на треть меньше средней нормы последних лет. Как это повлияет на климат?
- Какие страны могут в ближайшее время пострадать от разрушительного наводнения?
- Отчего рыбы в океане уменьшаются? И что сделало воды Черного моря красными?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
203 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- В ближайшие пятьдесят лет будут затоплены Лондон, Майами, Япония, Индонезия, Микронезия и Мальдивы! Такой апокалиптический прогноз опубликовала Межправительственная комиссия по изменению климата. Какая часть суши уйдет под воду последней?
- Какую смертельную опасность таят искусственные острова?
- Для чего японцы разрыли загадочный остров Матуа? И почему суша площадью менее квадратного километра может оказаться важнее целого города?

01.02.2023
253

- Конец света своими руками! Какие страны в ближайшее время исчезнут с лица Земли из-за землетрясений, цунами и извержений вулканов?
- Почему Гималаи стали ниже на метр?
- Откуда в Мертвом море взялась рыба?
- Почему река Колорадо превратилась в болото?
- И чем опасны комары-мутанты?

19.10.2022
215

11 ноября в Черном море начались международные учения НАТО. Одной из заявленных целей маневров стало обеспечение «свободы судоходства». Североатлантический альянс постоянно проводит учения в акватории Черного моря, однако на этот раз применена новая тактика: объединенной эскадрой кораблей Болгарии, Грузии, Румынии, Турции и Украины командуют с борта американского штабного судна «Mount Whitney», что является крайне неординарным событием. В Министерстве обороны России уверены, что США и их союзники приступили к изучению возможного театра военных действий, чтобы поддержать Украину в случае эскалации конфликта в Донбассе.

Зачем США ищут способы увеличить свою морскую группировку в Черном море? Возможно ли обойти или даже отменить условия «конвенции Монтре», которые ограничивают проход через Босфор в Черное море боевых кораблей нечерноморских стран? Какими военными силами располагает Россия на Черном море? И как мы должны реагировать на провокационные учения НАТО у берегов Крыма?

30.11.2021
143

За 20 лет американского присутствия Афганистан превратился в главного поставщика героина, потеснив криминальный бизнес стран так называемого «золотого наркодиллерского треугольника» - Таиланда, Лаоса и Мьянмы. По оценкам специалистов, в настоящее время доля афганского героина на мировом рынке - свыше 90%. Почему наркобизнес в этой стране стал развиваться стремительными темпами именно при американцах? Как США подсадили всю Европу «на иглу»? Какими путями наркотик попадает в Россию и можно ли перекрыть поставки «смертельного груза»?

Города уходят под землю. Ученые подсчитали: вес того, что создано человеком - построек, транспорта, инфраструктуры - стал больше веса всех растений и живых существ. И под этим грузом проседает почва. По прогнозам исследователей, через 20 лет ниже уровня моря могут оказаться 12 миллионов квадратных километров суши, где проживает пятая часть населения планеты. Так что же делать и есть ли шансы спастись?

Охота продолжается. Начиная с 2000-х, при загадочных обстоятельствах погибли или были убиты более 70 крупных российских ученых. Ряд экспертов считают, что речь идет о целенаправленном уничтожении научного потенциала нашей страны. Возможно ли это? И если да, то кто ведет с Россией «войну за умы»? Как нам удалось сохранить отечественную науку?

26.10.2021
289

На всех географических картах Каспий называется морем. На самом деле это самое большое на Земле озеро, так как оно не связано ни с одним из океанов. Море-озеро таит в себе множество загадок и тайн. Например, на юге Каспия вода светится.
И именно здесь уже много лет рыбаки и моряки видят странное существо - амфибию, похожую на человека. Иранцы называют это существо Рунан-шах, они уверены, что это и есть властелин вод Каспия! Кто это на самом деле?
В районе Северного Дагестана существует легенда об утерянном городе Итиль, исчезнувшем в 12 веке.

В Дербенте сохранилась стена, оставшаяся от города, которая уходит в море на глубину 300 метров. Для чего служило это сооружение и кем были строители?
С чем связано прибывание и убывание воды в Каспийском море? Может, это древний водопровод?

Или всё-таки существует подземная связь с мирового океана с Каспием? Но тогда чем это может грозить человечеству?

03.03.2021
36178

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Сериал от создателей "Планеты Земля" отправляет зрителей в беспрецедентное путешествие по самым ценным природным местам обитания в мире. Испытайте естественную красоту нашей планеты и изучите, как изменение климата влияет на все живые существа в этом амбициозном документальном фильме впечатляющего масштаба.

Всего 50 лет назад человек высадился на Луну. Мы оглянулись и увидели нашу собственную планету. С тех пор население Земли увеличилось более, чем в 2 раза. В этом документальном сериале мы прославляем чудеса природы, которые у нас остались, и говорим о том, что мы должны защищать, чтобы человечество и природа благоденствовали.

8 выпусков

1. Одна планета
2. Замёрзшие миры
3. Джунгли
4. Прибрежные воды
5. От пустынь до лугов
6. Открытое море
7. Пресная вода
8. Леса

07.04.2019
870

Представьте, что мы осушили океаны, позволили воде уйти и раскрыть тайны дна. А мы можем это сделать... С помощью новейших технологий подводного сканирования мы изучим глубокие океаны и превратим точные данные в трехмерные изображения. Мы увидим погрузившиеся в воду города, затонувшие корабли и другие удивительные чудеса, скрытые в глубинах океанов и морей, найдём затерянные миры, проникнем в эпическую историю человеческой цивилизации и историю планеты Земля.

10 выпусков
*серии выходили не по порядку

1. Тайны фашистов
2. Мексиканский залив
3. Потерянные миры Средиземноморья
4. Затонувшие сокровища
5. Легенды Атлантиды
6. Смертельно опасный Тихий океан
7. Затерянные чудеса Египта
8. Тайны Китайских морей
9. Крупнейшие военные корабли
10. Рейс 370 Malaysia Airlines

08.09.2018
1744

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13781

Еще один год на острове Оук. Это важная веха для братьев Рика и Марти Лагина и для всех членов их команды, потому что после 50 лет мечтаний и 10 лет исследования, планирования и обработки информации наконец пришло время раскопок. Но где и на какую глубину? Это лишь два вопроса, которые им предстоит решить. Сотни других побывали здесь до них и потерпели неудачу или погибли...
13 серий

11.04.2016
715

Эксперты утверждают, что за последние 20 лет запасы рыбы в мировом океане сократились на 90 процентов! Сотни видов на грани исчезновения. Казалось бы, выход есть - рыбные фермы, но насколько безопасна продукция, которую здесь производят? Чем кормят эту рыбу? В каких условиях она обитает? И кто зарабатывает огромные деньги на рыбе, выращенной в искусственной, а не природной среде?

25.02.2016
48

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
455

История возникновения воздушной мощи коротка. От доставки первого пилотируемого самолёта в армию США в 1908 году до получения одного из самых последних истребителей F-22 Raptor прошло менее ста лет. Но за это короткое время военный самолёт стал решающим оружием всех времён. Эта техника может не только сражаться, но и выигрывать войны. В конечном итоге даже предотвращать их. История войны и мира в наше время - это история военного самолёта. Этот фильм - история развития военного самолёта. Не история какого-то конкретного самолёта, но общий взгляд на основные этапы развития и трансформации военной авиации.
4 серии

04.12.2013
621

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2074

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
462

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
938

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
267

Великобритания на сегодняшний день самая "толстая" страна Европы. В ближайшие 4 года 14 млн. человек, почти треть взрослого населения страны, станут опасно толстыми. И это приведет к разрушительным последствиям для здоровья нации. Мы слишком много едим и слишком мало занимаемся физкультурой. Тысячи людей изнуряют себя диетами, но некоторым это совсем не помогает. Как бы они не старались они не могут избавиться от жира.
5 серий

24.02.2013
193

Великобритания на сегодняшний день самая "толстая" страна Европы. В ближайшие 4 года 14 млн. человек, почти треть взрослого населения страны, станут опасно толстыми. И это приведет к разрушительным последствиям для здоровья нации. Мы слишком много едим и слишком мало занимаемся физкультурой. Тысячи людей изнуряют себя диетами, но некоторым это совсем не помогает. Как бы они не старались они не могут избавиться от жира.
5 серий

13.02.2013
141

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9547

Популярное