Тайны Чапман. Здесь будет остров-град (28.11.2022)

Тайны Чапман. Здесь будет остров-град (28.11.2022)

- Необитаемые, таинственные и затерянные острова.
- Существует ли Земля Санникова?
- Куда пропал древний континент Пацифида?
- Как в Тихом океане недавно появился новый остров?
- Почему он продолжает расти?
- Что за процессы активировались на Земле и к чему это всё ведёт?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
113 1

Другие документальные фильмы на эту тему

- Почему Северная Америка переехала на полметра! Откуда в Тихом океане появился новый остров!
- Что происходит с планетой? Каким будет мир будущего? И почему африканцам пора учить хинди?
- Кто вы, мистер Чендлер? Удивительная история американца, который умер дважды.
- Коробка для цыплят или удивительная афера мошенника, который спас тысячи жизней. Как врач-шарлатан стал героем для американцев?
- Два с половиной миллиона рублей чужаку за свою собаку! Почему судья заставил звезду футбола распрощаться с круглой суммой?
- Тайна узника без имени и самые космические и загадочные места на нашей планете.

29.06.2022
170

• Как Британские моряки боролись с чужаками с помощью молотка и дрессированных чаек?
• Тайна острова Пасхи: почему клочек земли, затерянный в Тихом океане стал важным объектом по космической программы NASA?
• Кому удалось сбежать из тюрьмы с помощью открытки и пирога?

29.04.2021
7401

- Какие новые континенты появятся на Земле?
- Тайна Третьей планеты. Какой сюрприз нашли ученые в ядре Земли?
- Технологии прошлого. Кто построил хранилище ядерных отходов два миллиарда лет назад?
- Какие изобретения нам оставили первые люди?
- Что Гитлер искал в Советском союзе?
- Как защитить квартиру от воров?
- Чем расплачиваются за дешевый товар?

18.02.2020
24

- Какие новые континенты появятся на Земле?
- Тайна Третьей планеты. Какой сюрприз нашли ученые в ядре Земли?
- Технологии прошлого. Кто построил хранилище ядерных отходов два миллиарда лет назад?
- Какие изобретения нам оставили первые люди?
- Что Гитлер искал в Советском союзе? 

14.02.2020
35

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Представьте, что мы осушили океаны, позволили воде уйти и раскрыть тайны дна. А мы можем это сделать... С помощью новейших технологий подводного сканирования мы изучим глубокие океаны и превратим точные данные в трехмерные изображения. Мы увидим погрузившиеся в воду города, затонувшие корабли и другие удивительные чудеса, скрытые в глубинах океанов и морей, найдём затерянные миры, проникнем в эпическую историю человеческой цивилизации и историю планеты Земля.

10 выпусков
*серии выходили не по порядку

1. Тайны фашистов
2. Мексиканский залив
3. Потерянные миры Средиземноморья
4. Затонувшие сокровища
5. Легенды Атлантиды
6. Смертельно опасный Тихий океан
7. Затерянные чудеса Египта
8. Тайны Китайских морей
9. Крупнейшие военные корабли
10. Рейс 370 Malaysia Airlines

08.09.2018
1729

Как строили самые известные здания Древнего мира и Средних веков? Как архитекторам той эпохи удалось опередить свое время? Трудно поверить, что столь колоссальные сооружения возводились задолго до появления современных технологий и мощной строительной техники. С помощью компьютерной графики мы «разберем по кирпичикам» старинные постройки и узнаем, как, из чего и для чего возводили древнеегипетские и древнегреческие храмы, а также величественные соборы Европы. Используя данные археологических раскопок и результаты поверхностного сканирования, мы постараемся выяснить, что сокрыто в конструкциях самых знаменитых зданий мира и посмотрим на них в разрезе!

13 выпусков

1. Викинги. Город мертвых
2. Америка, затерянные пирамиды
3. Запретный город фараонов
4. Статуя свободы: новые секреты
5. Охота за Атлантидой
6. Затерянный мир острова Пасхи
7. Гнев Аттилы
8. Помпеи
9. Утраченные обелиски Египта
10. Ломаная пирамида
11. Титаник
12. Тайны запретного города
13. Последние дни империи Инков

29.06.2018
19211

Эпоха великих географических открытий продолжается. Недавно ученые обнаружили восьмой континент. Это сенсационное заявление может в очередной раз изменить наше представление о Земле. Проблема в том, что 94% территории нового материка скрывают воды Тихого океана. Некоторые страны уже поспешили заявить о своих правах на новую часть света. Кто планирует использовать восьмой континент в своих целях? И как это отразится на судьбе всего человечества?

01.09.2017
18

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
484

Тринадцать англичан должны прожить месяц на необитаемом острове в Тихом океане. Смогут ли люди, привыкшие к современным удобствам, приспособиться к дикой враждебной среде?
6 серий

24.02.2015
109

У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке люди заметили, что по ночам остров светится странным светом, однако те, кто отправился выяснять, что это за свет, не вернулись. Чуть позже двое мальчишек обнаружили на острове странную яму — вход в засыпанную землей шахту. Эта находка положила начало лихорадке кладоскательства, в которой принимали участие такие известные люди, как Франклин Рузвельт и Джон Уэйн.
Что скрывает остров Оук? Пиратский клад или сокровища викингов? Древнюю крепость или потерянную библейскую реликвию? Никто не знает, а те, кто пытались узнать, потерпели фиаско.
5 серий

24.10.2014
563

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Документальный сериал о войне на Тихом океане между 1941 и 1945 годами. Этот театр боевых действий охватывал площадь в десятки тысяч миль. Захватывая остров за островом, ведя бои в густых джунглях и на голых вулканических островах, в результате упорных ожесточенных воздушно-морских сражений, союзники приближались к границам Японии. В сериале присутствуют редкие кадры кинохроники и интервью участников событий.
14 серий

04.04.2014
625

В различных уголках Британии археологи находят древние реликвии. Современная археология - это по большей часть то, что происходит после раскопок. Сегодня последние достижения в области криминологии и других наук меняют всё наше представление о целых эпохах древней истории. Археолог Джулиан Ричардс вспоминает о прошлом, чтобы рассказать самые интересные истории о наших древних предках.
4 серии

28.11.2013
1318

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1633

Разбросанные в Тихом океане острова Французской Полинезии европейцы открывали постепенно, в течение 350 лет, в ходе очередных экспедиций, искавших таинственный континент Terra Australis. Моряки привозили домой красочные истории о райских пейзажах и радушных островитянах, вдохновляя воображение художников. Так, Поль Гоген, очарованный экзотикой этого далекого архипелага, остался здесь жить до самой смерти. Самый большой остров Французской Полинезии — Таити. Предчувствие большого приключения возникает от посещения его столицы Папеэте с экзотическим рынком, полным красок и ароматов.

12.08.2013
171

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

От Антарктики до экватора, от тёплых морей до сверкающих горных вершин, новый документальный сериал "Южная Америка" во всей красе покажет вам просторы загадочного южноамериканского континента. Чтобы показать всё это великолепие над фильмом работала высококлассная группа операторов, вооружённая по последнему слову техники, что позволит вам в полной мере насладиться красотой южноамериканского континента и проникнуть в самое сердце материка.
6 серий

28.05.2013
1491

Камилла Андерсон отправляется в путешествие по Тихому океану, чтобы изучить его историю и встретиться с потомками древней культуры, живущих на самых красивых и отдаленных остравах нашей земли...
-- Французская Полинезия
-- Королевство Тонга и Новой Зеландии
-- Фиджи и Вануату
-- Самоа и острова Кука

12.02.2013
107

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное