Танцующая Планета. Бразилия. Ламбада (2021)

Танцующая Планета. Бразилия. Ламбада (2021)

Помните тот самый клип? Райский пляж, девочка в супер-мини и босоногий мальчик качают бедрами в ритме ламбады? В конце 80-х это был самый раскованный танец в Советском Союзе, доносивший из-за теплого океана ветер перемен и сексуальной революции. Четверть века спустя Александр Пухов приехал на тот самый пляж, где ламбада родилась...

В каждой серии хореограф Александр Пухов изучает новый танец, отправляясь на его родину. Движения, музыка, ритмы — вот все, что делает его своим на венских балах и кубинских вечеринках. Ведущему еще предстоит освоить много интересных стилей и встретиться с самыми искусными виртуозами танцев Земли.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1342 90

Другие документальные фильмы на эту тему

Это Белфаст, столица Северной Ирландии. Сегодня его пустынную гавань оживляют только маленькие туристические катера. Невозможно поверить, что всего сто лет назад это был крупнейший порт Европы. Именно здесь 31 мая 1911 года спустили на воду "Титаник". Через год "Титаник" столкнется с айсбергом и расколется пополам. А через десять лет сама Ирландия распадется на северную и южную и на 70 лет потонет в гражданской войне. Но, несмотря на раскол и вражду, ирландцы смогли сохранить один из самых жизнерадостных танцев в мире. Александр Пухов, хочет понять, как им это удалось?

16.03.2021
1134

Александр Пухов приехал в Кению, чтобы разобраться, как клубные танцы попали в церковь, а церковные песни оказались на вершинах музыкальных хит-парадов.

02.03.2021
970

Александр Пухов отправляется в Новый Орлеан на поиски истоков раннего джаза. Как из церковных гимнов, военных маршей и африканских ритмов родилась главная танцевальная музыка XX века? И почему, поднявшись с пароходами вверх по Миссисипи, она навсегда изменила Америку и весь мир?

24.02.2021
1517

Александр Пухов отправляется на родину свинга, чтобы выяснить: почему сегодня эта музыка снова звучит на каждом перекрестке Манхэттена, хипстеры играют в стиляг, а линди-хоп уже популярнее хип-хопа? Подпольные вечеринки в барах времен сухого закона, самые модные винтажные барахолки города и танец как способ побега от великой депрессии 2010-х.

15.02.2021
725

А вы знаете такой танец Хака? Александр Пухов отправляется в Новую Зеландию, чтобы освоить боевой танец ее коренного населения - племен маори и понять, как хака стала неофициальным гимном "страны длинного белого облака".

08.02.2021
387

Чтобы понять, почему люди на нашей планете такие похожие, а танцы такие разные, профессиональный танцор, Александр Пухов, отправляется в кругосветное путешествие. Это Куба! Кубинцы не мыслят жизни без танцев, но чтобы научиться танцевать, как кубинцы, Александру придется стать кубинцем.

2 части

25.01.2021
2056

Масаи - племя, которое каждый день сталкивается с давлением цивилизации, но предпочитает жить так же, как их предки тысячу лет назад. Их дом, саванна, выглядит пустынно, но это только на первый взгляд. Здесь живет полтора миллиона диких животных и танцы масаев могут рассказать об их повадках.

19.01.2021
1291

Александр Пухов побывает на архипелаге Ламу, где изучит необычный танец-схватку кирумбизи - свадебный обряд, в котором женщины барабанят в коровий рог, а мужчины сражаются на палках, пытаясь попадать в ритм. И станет свидетелем удивительного танца капитанов, который здесь традиционно исполняют в благодарность морю.

12.01.2021
1407

Австралийские аборигены называют временем сновидений период сотворения мира, когда еще не было прошлого и будущего и духи предков свободно общались с духами леса и животных. Они верят: с помощью ритуального танца и сейчас можно попасть в это пространство-время. Добро пожаловать в Локхарт Ривер. Обычный поселок австралийских аборигенов на самой северной оконечности континента.

30.07.2020
3125

Все новинки канала смотри в приложении "Моя планета": App Store - http://bit.do/planet_ios, Google Play - http://bit.do/planet_android

■ Подпишись на "Моя планета": https://www.youtube.com/c/moyaplaneta?sub_confirmation=1
■ Смотри все выпуски подряд: https://www.youtube.com/watch?v=5LrwYrRu3zU&list=PLMDGKSNNXeuI-gUG58-MH8A-pP1aNrlUM

■■■
Телеведущий и профессиональный танцовщик Александр Пухов отправляется в танго-паломничество на родину самого романтического и чувственного парного танца. Что заставляет полмира приезжать в Буэнос-Айрес, брать сотни частных уроков и просиживать ночи в душных танцевальных залах в поисках того самого взгляда, объятия и контакта? Где искать самых красивых тангеро, самые модные туфли и самые современные ритмы? Ответ – в путеводителе по аргентинским ночам в рамках проекта «Танцующая планета».

В каждой серии хореограф Александр Пухов изучает новый танец, отправляясь на его родину. Движения, музыка, ритмы — вот все, что делает его своим на венских балах и кубинских вечеринках. Ведущему еще предстоит освоить много интересных стилей и встретиться с самыми искусными виртуозами танцев Земли.

Наши ресурсы:
■ Официальный сайт: http://www.moya-planeta.ru
■ ВК: https://vk.com/public14801674
■ Facebook: https://www.facebook.com/moyaplaneta
■ Twitter: https://twitter.com/MoyaPlaneta
■ ОК: https://ok.ru/moyaplaneta

"Моя планета" — российский познавательный канал о путешествиях, науке, истории и людях.

Смотри также:
За кадром: https://bit.ly/BehindThScenes
Люди воды: https://bit.ly/WaterPeople
Люди силы: https://bit.ly/SupernaturalPeople
Мировые рынки: https://bit.ly/MarketsPlanet
Неспокойной ночи: https://bit.ly/LifeInTheNight
Одна на планете: https://bit.ly/OneOnthePlanet
Планета вкусов: https://bit.ly/TastesPlanet
Планета кошек: https://bit.ly/CatsPlanet
Планета собак: https://bit.ly/DogsPlanet
Про животных и людей: https://bit.ly/PeopleAndAnimals
Русские байки: https://bit.ly/RussianBikes
Русский след: https://bit.ly/RussianHistoryPlaces
Редкие люди: https://bit.ly/RareEthnic
Рейтинг Баженова. Могло быть хуже: https://bit.ly/Bazhenov
Танцующая планета: https://bit.ly/DancingPlanet
Цена мечты: https://bit.ly/PriceOfDream
Человек мира с Понкратовым: https://bit.ly/Ponkratov

30.05.2020
867

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Земля обладает безграничной силой, и тем не менее наши книги по истории вспоминают о ней редко. В этом сериале будут исследованы четыре великие силы планеты, которые оказали влияние на нашу историю - силу земных глубин, которые способствовали технической рационализации; ветер - он формировал судьбу всех континентов, и огонь, позволивший нам завоевать эту планету. Но начнем мы с воды...
серия 1 - Вода
серия 2 - Недра Земли
серия 3 - Ветер
серия 4 - Огонь
серия 5 - Планета людей

24.09.2014
1771

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

Помните тот самый клип? Райский пляж, девочка в супер-мини и босоногий мальчик качают бедрами в ритме ламбады? В конце 80-х это был самый раскованный танец в Советском Союзе, доносивший из-за теплого океана ветер перемен и сексуальной революции. Четверть века спустя Александр Пухов приехал на тот самый пляж, где ламбада родилась....

07.12.2013
61

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1635

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Исследование основ политического, культурологического, экономического и социального устройства Европы с XV по XX век.
серия 1 - XV век: Европа начинает мыслить
серия 2 - XVI век: Европа изобретает капитализм
серия 3 - XVII век: Европа: Установление мира
серия 4 - XVIII век: Европа борется за свободу
серия 5 - XIX век: Европа открывает для себя национальную государственность
серия 6 - XX век: Европа открывает себя заново

04.04.2013
367

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1276

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное