Тайны Чапман. Гонят Чары Гончары (14.10.2019)

Тайны Чапман. Гонят Чары Гончары (14.10.2019)

- И посуда, и броня! Почему керамика перемещается с кухонь на поле боя?
- Как строили Вавилонскую башню? И что ценилось дороже золота и бриллиантов?
- Что нашли на пляжах Таиланда?
- Неужели нашими предками были камни?
- Кто вдохнул жизнь в Адама?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
24 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Недавно ученые выдвинули сенсационную гипотезу: жизнь на нашей планете зародилась не в теплом океане, как считалось раньше, а во льдах!
Но ведь осадки, похожие на снежинки, выпадают не только на Земле. Снег и лед есть и на других планетах Солнечной системы.
Правда, состоят они не из воды, а из углекислоты, титана, метана и железа.
Неужели инопланетные льды тоже вынашивают жизнь?

25.03.2021
1448

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12976

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

- Абсолютная броня. Все о самых технологичных средствах защиты на поле боя;
- Инновационные средства радиоэлектронной борьбы. Какие мобильные комплексы стоят на страже рубежей нашей родины? И почему наших самолетов РЭБ так боятся за океаном?
- Танк видите? - Нет - А он там есть! Какие маскировочные технологии стоят на вооружении армии мира? Как должен уметь прятаться снайпер-профессионал? И долго ли еще ждать изобретения плаща-невидимки?

2 части


01.07.2018
30

-- Супружеский долг: почему распадается больше половины браков?
-- Окольцевали: чего так боятся завзятые холостяки?
-- Не на жизнь, а насмерть: неужели битва полов вступила в решающую стадию?
-- Бизнес на любви: кто зарабатывает на стремлении человека к счастью?

18.04.2017
34

-- Жизнь любой ценой, или что скрывается за трансплантологией?
-- Жизнь после смерти: как измерить наши души?
-- Все болезни в голове, или почему мы болеем и умираем?

11.04.2017
34

-- Проклятие золотого идола: как Америка погубила Европу.
-- Побег в Средневековье: почему люди прячутся от реальности в сказках про рыцарей и принцесс?
-- Охота на ведьм: неужели времена инквизиции возвращаются?
-- Средневековая магия: почему 20% россиян пользуются услугами гадалок и экстрасенсов?

29.03.2017
34

-- Предания старины глубокой: как возникло человечество и по какому пути оно идет сегодня?
-- Хотели как всегда, а вышел - человек: смогут ли люди оправдать своё предназначение?
-- Не ешь плодов с древа познания: кто и зачем скрывает правду о наших предках?
-- Мужской шовинизм: почему Бог создал первым Адама?

27.03.2017
24

-- Почему медицина развивается, а люди продолжают болеть и умирать? Где и в чем мы допустили ошибку?
-- Анатомический театр: научное исследование или шоу на грани с некрофилией?
-- Время жить и время умирать: что надо знать о смерти?
-- Как душа пожелает: неужели тело может жить вечно?

15.03.2017
52

Люди хотят жить долго, и по мнению ученых это желание должно исполняться, ведь резервы человеческого организма рассчитаны на 150 лет. Почему же мы умираем значительно раньше? Можно ли создать эликсир вечной молодости?
-- Сила внушения: кто устанавливает нам возрастную планку?
-- Я устал, я ухожу: как отсрочить неизбежный финал?
-- Трудно первые сто лет: эксклюзивное интервью с женщиной, которая выглядит вдвое моложе своего возраста.
-- Какие наши годы: что мешает нам жить также долго, как нашим древним предкам?

23.01.2017
40

Что мы знаем о бриллиантах? Лучшие друзья девушек, красивые и очень дорогие. Но драгоценные камни не только украшают - но и убивают. Ими расплачиваются спецслужбы, политики и террористы, а тайный оборот бриллиантов оценивается экспертами в миллиарды долларов. Тайный оборот драгоценных камней специалисты оценивают в миллиарды долларов.
Правда ли, что цена на бриллианты в ближайшее время упадет, а алмазные воротилы знают об этом - и спешно продают свои активы? Что ждет весь мир с началом бриллиантового кризиса? И правда ли, что он будет сильнее и разрушительней, чем нефтяной?

29.04.2016
132

Людей повсюду окружает золото - оно есть в земле, воздухе, пыли, продуктах питания и даже в нашей крови. Но чем больше мы узнаем об этом драгоценном металле, тем больше вопросов и тайн возникает. Ученые придумали, как победить при помощи солей золота рак, но безопасно ли это? Мы научились делать еду из тончайшего золота, но не знаем, когда стоит остановиться, чтобы не вызвать передозировку.
Как золото влияет на нашу психику? Можно ли добыть золото в домашних условиях? Есть ли благородный металл в золотых коронках? И почему не стоит подтягивать кожу золотыми нитями? Расскажут "Нераскрытые тайны".

09.04.2015
21

Волосы достались нам из "животного" прошлого. В глубокой древности они служили защитным покровом, помогали маскироваться и согревать детенышей. Современный человек уже давно ведет другой образ жизни, и волосы перестали выполнять былые функции, став эволюционным атавизмом. Но почему несмотря на это, мы буквально помешаны на культе красивых и здоровых волос? Мы не просто восхищаемся ими, но и продолжаем пристально изучать их.
Однако представители фундаментальной науки не в силах разгадать все секреты, которые хранят наши волосы. Например, почему на Земле так мало натуральных блондинов, а рыжие и вовсе на вес золота? Почему наши предки с таким пиететом относились к волосам?

16.03.2015
31

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
177

-- Чудеса исцеления с помощью вина. Почему вино продлевает жизнь и залечивает раны;
-- Превращал ли Иисус Христос воду в вино на самом деле;
-- Великая тайна винограда. Почему наши предки считали его сакральным продуктом;
-- Как спирт спасает жизнь. Как омолаживает пиво и правда ли, что оно может превратить мужчину в женщину;
-- Как вычислить свою норму спиртного. Как пить не пьянея и что может победить похмелье;
-- Впервые на телевидении: тайные рецепты наших предков, которые помогут навсегда покончить с алкогольной зависимостью.

14.03.2014
42

Наша планета Земля полна формами жизни. В каждом живом существе находится самая потрясающая молекула в мире - ДНК. В ней находится код нашей жизни и жизни каждого существа на земле. Генетики завершили расшифровку человеческого генома. Зафиксировано 3 млрд элементов, из которых состоит человеческая ДНК. Но как функционирует книга жизни? Как длинный список нашей ДНК делает нас такими особенными? Как он влияет на нашу внешность, на наш ум, на продолжительность жизни и на судьбу? Как геном формирует нас?
серия 1 - Книга нашей жизни / The Book of Life
серия 2 - Поиски ключа / Unlocking the Code

17.02.2014
1096

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1431

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
40

-- Рабы солнца. Почему во всех религиях, золото используется для украшения храмов, изготовления статуэток богов -- Тайна Золотого Руна. Как с помощью бараньей шкуры, добывали золото -- Золотой напиток жизни. Как в древности золото использовалось для лечения и поддержания молодости и красоты -- Проклятое золото. Какой выкуп за последнего вождя инков был выплачен испанцам. Может ли золото нести в себе проклятие? -- Золото земли. Как золото можно добыть из угля, воды и других материалов.

24.05.2013
30

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное