Тайны Чапман. Ход Слоном (19.02.2020)

Тайны Чапман. Ход Слоном (19.02.2020)

- Как слоны превратили Китай в мирового лидера?
- Что грозит любителям амулетов?
- Как трон Марины Мнишек погубил династию Романовых?
- Идёт охота на слонов, идёт охота! Кого поднимут на бивень?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
39768 342

Другие документальные фильмы на эту тему

История появления тайных обществ и секретных организаций уходит в глубь веков. Всё неведомое в умах народа традиционно вызывает массу предположений и домыслов. Однако, о некоторых из тайных организаций, их принципах и уставах, сегодня известно. 

- Для чего создавались тайные общества? 
- Как в них вступить? 
- Какие привилегии обещают адепты разных лож? 
- И почему люди, попавшие туда, боятся выйти? 
- Зачем масоны открыли свое представительство в Москве? 
- Кого погубили тайные сообщества, а кого вознесли до небес? 
- И существует ли на самом деле мировое правительство?

05.09.2020
13235

- Как Китай из отсталой страны превратился в сверхдержаву и обскакал Америку?
- Где проходит граница между копией и подделкой?
- Почему в Китае доносительство – это норма?
- Куда летит китайский дракон?
- Китайское противоядие от политики Трампа;
- Где и когда произойдет мировая коммунистическая революция?

07.09.2019
46081

Май 1896 года. Москва. Торжественная коронация императора Николая Второго внезапно оборачивается трагедией. Тысячи людей, пришедших получить царские подарки, погибли или стали калеками в давке на Ходынском поле. Такое начало царствования многим показалось зловещим знаком. А вскоре жизни императора, его жены, детей, и вся трехсотлетняя история династии Романовых трагически оборвутся - в один день. По общепринятой версии Романовых погубила революция. И это казалось очевидным, пока не открылся один невероятный факт. Гибель императорской семьи была предречена - причем, с точностью до года, еще за 300 лет до трагедии. В проклятии, которое в Смутное время обрушила на род Романовых польская дворянка Марина Мнишек.

Так что же такое проклятие? Неужели это беспрецедентное по своей силе невидимое оружие, аналогов которому в мире нет? Правда ли, что можно повлиять на здоровье, благополучие и даже жизнь человека, высказывая ему слова проклятия? Иначе говоря, можно ли убить словом?

15.11.2018
217

Арктические льды стремительно тают, а значит, многие страны скоро уйдут под воду! Может ли глобальное потепление спровоцировать третью мировую войну? Чем наш северный морской путь угрожает американской экономики? Какие планы на Арктику имеет Китай? В выпуске “Тайны Чапман”.

12.09.2018
1892

-- Чем мы думаем: возможна ли жизнь без мозга?
-- Кто на самом деле управляет нашими желаниями?
-- Где скрывается коллективный бессознательный интеллект?
-- Что нужно съесть, чтобы разбудить интуицию?
-- Правило ph: зачем контролировать свой кислотно-щелочной баланс? Какую правду скрывают фармацевты?
-- Разоблачение от Эдварда Сноудена: кто хочет нас уничтожить?

26.05.2017
64

Сегодня ученые разрабатывают такое оружие. о котором не писали даже в фантастических романах. Сверхоружие нового времени будет действовать совсем по иным принципам. чем современное. Пример тому - пуля, которая маркирует преступников.
-- Какую цель преследуют создатели сверхоружия?
-- К чему приведет создание "гуманных" пушек и пистолетов? Чем это опасно для нас с вами?
-- Быстро, гуманно, бескровно: чем отличается оружие нового поколения?
-- Под колпаком "большого брата": какая информация представляет наибольшую ценность для спецслужб?
-- Как не убить, но зомбировать: на кого нацелены психотронные пушки?

26.09.2016
94

-- «Голубой мозг» атакует: чей суперкомпьютер захватит власть над миром?
-- Должен ли робот быть похож на человека? Мир превращается в «Зловещую долину».
-- Фатальная ошибка программиста: почему Землю может поглотить серая слизь?

05.09.2016
56

-- Золотой юань: в чьих руках мировые финансовые ресурсы?
-- В погоне за дешевизной: можно ли отличить интернет-мошенника от честного торговца?
-- Хакеры из Поднебесной: как ограбить банк на миллионы долларов?

06.08.2016
37

-- Его императорское величество Олег I. Чудесное спасение царевича Алексея. Загадочная версия семьи Филатовых.
-- Лев Троцкий го гибели царской семьи. Кто похоронен в соборе Петропавловской крепости. Технологии двойников.
-- Золотой запас царской короны. Мистические совпадения и проклятия династии Романовых.
Жизнь и судьба царской семьи -- в программе "Тайна гибели семьи Романовых".

17.10.2015
59

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

Военные подразделения спецназначения - мощное оружие для каждой страны. Российский спецназ, британская САС, американский "Дельта", израильский спецназ — в каждом государстве есть свои элитные войска. В данном фильме бывшие сотрудники раскроют некоторые секреты своего таинственного мира...
1. Тайны мировых спецслужб
2. Тайные операции ЦРУ
3. «Морские котики»
4. Разведка морской пехоты
5. Рейнджеры

04.04.2014
343

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

В 1613 году в Москве на Серпуховских воротах был прилюдно повешен трехлетний ребенок. Этим кровавым деянием ознаменовал свое восшествие на российский престол первый Романов – царь Михаил Федорович. Убитого мальчика считали внуком Ивана Грозного и прямым наследником российского престола. За казнь ребенка его мать Марина Мнишек прокляла весь род Романовых.
Но мало кто знает, что это проклятье коснулось не только царского рода, оно предназначалось всей России. И до сих пор никто не смог разрушить его. Чем еще заплатит за убийство ребенка наша страна?

02.12.2013
428

Второй фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" об одной из самых значимых и кровавых войн в истории современного мира.
Сейчас, накануне столетия Первой мировой, крайне важно восстановить историческую справедливость и вспомнить, за что же отдали свои жизни несколько миллионов русских солдат и офицеров? И почему Россия проиграла войну, которую должна была выиграть? Почему в русском генштабе думали, что война продлится всего четыре месяца? В каких целях использовали русскую армию ее союзники? Почему генерал Брусилов был уверен, что в 1917 году Россия победит немцев, но этого не произошло?

20.11.2013
444

В первом фильме документальной трилогии "Тайны Первой мировой" рассказ об одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
Фильм "Тайны Первой мировой. Друзья-враги" пытается найти ответ на многие исторические вопросы. Как и почему Российская империя оказалась втянутой в Первую мировую войну? Какую роль в этом сыграли ее союзники Англия и Франция? Как случилось так, что Россия потеряла своего многовекового исторического союзника – Германию? Как поссорились царственные кузены Вилли и Ники? Можно ли было предотвратить грядущую катастрофу? Почему царского фаворита Григория Распутина пырнули ножом за считаные дни до начала войны?

12.11.2013
140

Китай захватил мировой рынок. Сегодня 90% всей продукции во Франции и Европе стоимостью меньше 20 евро произведено в Китае, тогда как 30 лет назад этот показатель составлял всего 2%. Откуда возник этот феномен и Китай превратился в мирового производителя товаров?

08.08.2013
108

Документальный цикл рассказывает о великих христианских святынях. "У каждой страны, у каждой земли есть, помимо географии и политики, еще и сакральное измерение. Для Западной Европы таковым является христианство — религия, парадоксальным образом распространившаяся на огромном пространстве и повлиявшая на весь ход мировой истории...
12 фильмов

15.03.2013
390

Сталинградская битва явилась поворотным моментом в ходе Второй Мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, не утихают споры исследователей. Сталинград - это город, ставший символом страданий, боли и величайшего мужества.
8 серий

08.03.2013
319

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
663

Популярное