Тайны Чапман. Колдовство И Бубен (19.01.2018)

Тайны Чапман. Колдовство И Бубен (19.01.2018)

Урал и Алтай связаны между собой... Геологи обнаружили неприметную гряду, соединяющую между собой два горных массива. Она появилась еще задолго до палеозойской эры. Что там происходило прежде? Почему эти края привлекли индейцев из племени коги? Какие тайны скрывают эти горы?

- Что связывает алтайских шаманов и индейцев Южной Америки? 
- Что ищут секретные экспедиции? 
- Где до сих пор скрываются потомки староверов-отшельников? 
- Чем объяснить внезапную волну самоубийств на Алтае?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Увидеть Алтай своими глазами мечтает каждый путешественник. Федерико Арнальди не исключение: в новом выпуске "Поедем, поедим!" ведущий отправился в самое красивое путешествие! Какое алтайское блюдо привело ведущего в шок, почему его покорил алтайский латте, что такое Манжерок и с чем его едят? И какие богатства стоит искать в Горном Алтае?

30.11.2020
46

В горах Гватемалы есть больница для потомков индейцев майя, которые до сих пор живут в Южной Америке. Эту больницу построили две русские девушки: Виктория Валикова и Карина Башарова. Второй на тот момент было всего 17 лет. Это невероятная история про приключения и благотворительность, про то, как проект Health & Help под руководством двух девушек помогает тысячам индейцев и других жителей Гватемалы и Никарагуа получать необходимую медицинскую помощь совершенно бесплатно.
Хочу домой и Леня Пашковский приехали в их клинику в Гватемале, чтобы рассказать вам эту фантастическую историю о том, как молодая врач из Уфы и девушка, только что окончившая школу, случайно познакомились и поехали в Южную Америку строить больницу, не имея для этого вообще ничего. То, что происходило с ними дальше - настолько невероятно, что достойно фильма или книги.
Но это ролик не только про их приключения и благотворительность. Благодаря осмотру у врача и симптомам болезней вы очень многое узнаете о том, как сегодня живут индейцы в горах Гватемалы.
А Вика и Карина расскажут, чего им стоило построить эту больницу и почему они не сделали этого в России, ведь благотворительность в России тоже очень востребована.

18.05.2020
4252

12 октября 1492 года экспедиция Христофора Колумба наткнулась на один из Багамских островов. Его назвали Вест-Индией. Потому что испанец считал, что достиг запада этой страны. Только после его смерти другие путешественники разобрались, что никакого отношения к Индии открытые земли не имели. Сегодня Латинская Америка – один из самых неспокойных регионов, где политические кризисы сменяются экономическими, потом снова политическими. Почему ее все время трясет и кто пытается захватить развивающиеся страны?

- Пачамама поможет. Каким духам молятся политики?
- Сокровища инков. Кому достанется богатство Латинской Америки?
- Дары богам. Кого жители Южной Америки приносили в жертву?
- Что волшебники забирают с собой в могилу?
- Приятного аппетита! Какую силу индейцам дают семена?

13.02.2020
17

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Древние верили - Боги ушли в горы, чтобы стать недоступными для людей. Высочайшая гора в мире Джомолунгма, её высота почти 9 тысяч метров над уровнем моря. На таком расстоянии от земли летают пассажирские лайнеры. Воздух на вершине разряжен настолько, что им невозможно дышать. Но такие суровые условия - гарантия от случайных свидетелей. Недаром считается, что в Гималаях располагаются секретные военные базы и даже взлётные площадки НЛО. Так ли это на самом деле? Какие ещё тайны скрывают горные вершины?

- Какое секретное оружие испытывают на альпинистах?
- Под грифом "Секретно". Кто командует лавинами и камнепадами в горах?
- Загадки Тавриды. Что скрывают Крымские горы?
- Что находится по ту сторону гор? 
- Как выглядят секретные аэродромы инопланетян?
- Какие фантастические твари обитают на Эвересте?
- Как выглядит хозяйка медной горы?

26.09.2018
41

Арии - раса сверхлюдей, обладающих необъяснимыми способностями. О них слагают легенды, их следы до сих пор находят в разных уголках Земли. Однако их таинственное исчезновение до сих пор остаётся загадкой. Могла ли причиной стать страшная война между ариями и атлантами? Если да, то кто победил в этой войне, и к каким чудовищным последствиям она привела? Какие тайны скрывает цепочка загадочных подземных тоннелей по всему миру и почему людям до сих пор так мало о них известно? Могут ли катакомбы быть наследием сверхлюдей и где стоит искать вход в этот загадочный мир?

21.04.2017
445

01. Краснодарский край
02. Адыгея
03. Калининградская область
04. Остров Сахалин
05. Алтайский край
06. Горный Алтай
07. Татарстан
08. Башкортостан
09. Казахстан
10. Абхазия
11. Беларусь
12. Крым

22.12.2016
308

Откуда на земле появились люди? Ученые до сих пор не могут объяснить как человекообразные приматы обрели разум. Однако, теория эволюции по прежнему считается официальной версией происхождения человека. Кто на самом деле создал дарвинизм и как ему удалось убедить весь мир в своей правоте?
-- Эволюция в ответе: как теория естественного отбора изменила мир.
-- Чарльз Дарвин как бренд: кто на самом деле написал книгу о происхождении видов?
-- Зов предков: где искать прародителей современных людей?
-- Прогресс наоборот: могла ли обезьяна произойти от человека?

11.11.2016
70

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
184

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
486

-- Кто поселился на Земле задолго до появления человека;
-- Почему легенды гласят, что первое сотворённое на планете существо ушло жить под землю;
-- Хозяйка медной горы, Огнивушка и Великий Полоз из Уральских легенд. Кого описал советский фольклорист Павел Бажов;
-- Почему о самых крупных авариях в горах и на шахтах люди всегда знают заранее;
-- Кто предупреждал о скорой гибели съёмочную группу Бодрова;
-- Как шахтёров Донбасса спасают от смерти предчувствия;
-- Чей голос слышат в горах альпинисты. Кого видят в пещерах спелеологи;
-- Почему интуиция лучше всего работает именно под землёй.

07.03.2014
24

В этом году советскому летчику-космонавту, первому человеку в мире, побывавшему в космосе, могло бы исполниться 80 лет. Он любил рисковать, умел постоять за себя, а еще был прекрасным семьянином и любящим отцом. Сегодня кажется, что его жизнь изучена историками во всех мельчайших деталях. В фильме "Жизнь как космос" вы узнаете о том, какие факты биографии Гагарина до сих пор скрывают от широкой общественности и почему в судьбе первого космонавта навсегда останутся нераскрытые тайны.

07.03.2014
24

Славянская культура намного старше, чем предполагалось до сих пор. Что скрывают от нас учебники истории и не пришло ли время пересмотреть всё, что мы знали о самой истории человечества?
-- Об этом не пишут в учебниках. Какие тайны скрывает официальная наука;
-- Кто на самом деле построил Великую Китайскую стену;
-- Почему послания древних цивилизаций хранятся под грифом секретно;
-- Интернет из каменного века. Когда на самом деле был собран первый компьютер на Земле;
-- Что зашифровано в тексте самого таинственного манускрипта.

23.02.2014
74

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1214

От Антарктики до экватора, от тёплых морей до сверкающих горных вершин, новый документальный сериал "Южная Америка" во всей красе покажет вам просторы загадочного южноамериканского континента. Чтобы показать всё это великолепие над фильмом работала высококлассная группа операторов, вооружённая по последнему слову техники, что позволит вам в полной мере насладиться красотой южноамериканского континента и проникнуть в самое сердце материка.
6 серий

28.05.2013
1499

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3318

За обычными предметами, окружающими нас в жизни, стоит что-то необычное. Невероятные истории о блестящих решениях проблем, о существовании которых многие из нас даже не знали. Так какие же тайны скрываются за повседневными вещами, которые мы воспринимаем как само собой разумеющееся?
6 серий

06.01.2013
159

Как и всем людям, которые увлечены историей, мне очень нравится период древних веков, античная история, изучая которую не устаешь удивляться красоте, гармонии, величию, прогрессу развития древних цивилизаций. Тайны и недосказанности до сих пор волнуют историков, ученых и просто любителей, типа меня. Моим многим друзьям так же близка и интересна эта тематика.
фильм 1 — Жертвоприношения
фильм 2 — Мумии
фильм 3 — Сокровища
фильм 4 — Пирамиды
фильм 5 — Тайны

25.12.2012
625

Популярное