Тайны Чапман. Рога И Копыта (12.12.2019)

Тайны Чапман. Рога И Копыта (12.12.2019)

- О чем трубит рок апокалипсиса?
- Где находится древняя Лапландия?
- Что нужно чтобы воспитать боевого лося?
- Где искать золотые рога и копыта?
- Почему норвежские ветераны получают гитлеровские пенсии?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски сентября 2019

14.10.2019
80918

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

-- Дракон Апокалипсиса: кто разбудил древнего змия?
-- Воин на коне: почему Святого Георгия почитают верующие двух мировых религий?
-- Священная обитель: что нацисты искали в Тибете?
-- Добро пожаловать в Четвертый Рейх: кто готов записаться в наследники Фюрера?
-- Тысячи обличий зла: где скрывается враг рода человеческого?

03.05.2017
34

Золото и женщины - ради этих двух ценностей совершались все завоевательные походы древности, причем женщины как добыча были важнее, поскольку позволяли естественным путем увеличить число воинов...
-- Неужели современное общество оказалось на пороге новых сражений за прекрасных дам?
-- Почему Европе не удается преодолеть демографический кризис?
-- Кто стоит за движением феминисток?

17.03.2017
45

На планете все чаще происходят события, описанные в древних рукописях как знаки конца света. Мир на наших глазах меняется до неузнаваемости. Страх перед тем, что в ближайшие несколько лет планету постигнет глобальная катастрофа нарастает с каждым годом.
-- Стоит ли бояться сбывающихся предсказаний?
-- Каким будет неизбежный для человечества апокалипсис?
-- Какие знаки указывают на приближение апокалипсиса?
-- Что именно может принести гибель нашей цивилизации?
-- Сценарий судного дня: как отличить фальшивые пророчества от истинных предсказаний?
-- Российский ученый расшифровал апокалипсис!

30.09.2016
102

-- Теория Дарвина опровергнута: человек - это результат эволюции или эксперимент генной инженерии?
-- Как выглядят подземные правители управляющие нашим сознанием?
-- Крымская аномалия: кто строит заводы на километровой глубине и охраняет вход в логово драконов?
-- Опасный маршрут: экспедиция программы "Тайны Чапман" уходит под землю и находит в глубинах Черного моря древний артефакт.

31.08.2016
28

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1810

-- Где находится золотая библиотека Атлантиды?
-- Как отыскать сокровища инков.
-- Какова главная тайна золота и почему оно ценнее всего?
-- Для кого на самом деле мы добываем этот металл?

02.06.2016
59

Что искали римляне в древнем Баку, почему в храме зороастрийцев никогда не гаснет пламя и правда ли, что родина норвежских викингов находится в пустынях Гобустана?
Авторы документального фильма отправились в экспедицию, чтобы узнать все тайны Волжского пути - «дороги жизни», прочно соединявшей людей, народы, цивилизации.

22.12.2015
61

Людей повсюду окружает золото - оно есть в земле, воздухе, пыли, продуктах питания и даже в нашей крови. Но чем больше мы узнаем об этом драгоценном металле, тем больше вопросов и тайн возникает. Ученые придумали, как победить при помощи солей золота рак, но безопасно ли это? Мы научились делать еду из тончайшего золота, но не знаем, когда стоит остановиться, чтобы не вызвать передозировку.
Как золото влияет на нашу психику? Можно ли добыть золото в домашних условиях? Есть ли благородный металл в золотых коронках? И почему не стоит подтягивать кожу золотыми нитями? Расскажут "Нераскрытые тайны".

09.04.2015
23

В золоте есть нечто таинственное, особое в его цвете и блеске. Когда наконец находишь золотую жилу твои ощущения меняются. Вы увидите как золотоискатели будут искать золото в Юконе. Золотодобытчики искали его там золото со времен Золотой лихорадки на Клондайке. Тогда оно стоило 16 долларов за 28 граммов. Сейчас же его цена 1600, и охотники за богатством возвращаются с большими надеждами и огромными машинами. Началась новая Золотая лихорадка!
10 серий

18.01.2015
918

-- Что искали в Крыму разведки всех стран;
-- Кто построил древние каменные города и обсерватории;
-- Почему Крымские горы издают техногенные шумы;
-- Что такое «Святой Грааль Крыма» или «Золотая колыбель».

28.03.2014
25

Один из самых загадочных артефактов современности - золотые изваяния коней хана Батыя. Легенды гласят, что одна из статуй похоронена вместе с телом хана Мамая в одном из "мамаевских курганов" на территории Волгоградской области. Реально ли отыскать золотую мечту российских кладоискателей? Какие еще тайны хранил Сарай-Бату - древняя столица Золотой орды?

28.03.2014
30

Средневековый картограф Меркатор, изображая на карте Сибирь, обозначил единственный загадочный объект - Slata baba. Существовало много поверий об этом идоле - Золотой Бабе, его разыскивали по всей России. Говорят, в Ханты-Мансийском автономном округе до сих пор живут тайные жрецы Золотой Бабы...

14.02.2014
47

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
46

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
269

-- Рабы солнца. Почему во всех религиях, золото используется для украшения храмов, изготовления статуэток богов -- Тайна Золотого Руна. Как с помощью бараньей шкуры, добывали золото -- Золотой напиток жизни. Как в древности золото использовалось для лечения и поддержания молодости и красоты -- Проклятое золото. Какой выкуп за последнего вождя инков был выплачен испанцам. Может ли золото нести в себе проклятие? -- Золото земли. Как золото можно добыть из угля, воды и других материалов.

24.05.2013
30

Члены секты Иллюминатов, японский император Хирохито, представители китайской правящей династии, Гоминдан, создатели Федеральной Резервной системы в США – всех их объединяла идея сосредоточить в своих руках огромные денежные средства. Для чего?
серия 1 - Сколько стоит апокалипсис
серия 2 - Китайский дракон
серия 3 - Тайны русского золота

30.01.2013
211

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6665

Популярное