Тайны Чапман. Загадка Серебряной Страны (22.04.2021)

Тайны Чапман. Загадка Серебряной Страны (22.04.2021)

Диего МарадОна и ЛионЕль МЕсси для мужчин, «Дикий Ангел» и «Богатые и знаменитые» для женщин. Все они родом из Аргентины. Далекой, но все-таки близкой россиянину стране.
Какие тайны она скрывает?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29300 350

Другие документальные фильмы на эту тему

Диего Марадона и Лионель Месси для мужчин, «Дикий Ангел» и «Богатые и знаменитые» для женщин.
Все они родом из Аргентины. Далекой, но все-таки близкой россиянину стране.
Какие тайны она скрывает?

19.04.2021
1047

Каждая система в организме отдельно взятого человека пытается сохранить ему жизнь. Однако, система, о которой пойдёт речь в этом выпуске, стоит на страже жизни всего человечества. Какие тайны скрывают внутренние миры мужчины и женщины. В чём мы похожи, а в чём абсолютно разные. Как из единственной клетки создаётся новый человек, у которого потом будут триллионы таких клеток. Как наука может смоделировать этот уникальный процесс в условиях лаборатории. И наконец, за что в нашей жизни мы должны поблагодарить природу, а за что своих родителей.

09.12.2020
3539

Выпуск посвящен тайнам и загадкам воды. 

- Какую военную опасность скрывает темнота мирового океана?
- Кракен, ктулху и другие монстры - стоит ли верить, что эти чудовища существуют?
- Сколько человеческих жизней забрали цунами, прорывы дамб и другие водные катаклизмы?
- Какую загадку таит Бермудский треугольник, и в чём тайна крушения Титаника? 
- Можно ли выжить без воды? И что будет, если употреблять только её?

20.01.2020
220

- Кто противостоит силам зла?
- Какие загадки таят непроходимые джунгли?
- Почему "Золотой камень Будды" не падает с горы?
- Что ищут американцы в Мьянме?
- Когда мир вокруг нас станет другим?
- Какие предупреждения мы получаем из космоса?

28.08.2019
25696

Непридуманные тайны самого дорогого Леонида Ильича: о чем полвека молчала любимая секретарша Брежнева?
Есть ли у него внебрачная дочь в Казахстане? 
Чем закончилась его история с кремлевской Снегурочкой? 
Кем на самом деле была его последняя медсестра? 
Правда ли, что страной управляла жена Брежнева? 
Кто и за что наложил заклятье на всех женщин рода Брежневых до третьего колена? 
И тайна сокровищ знаменитой дочери генсека: кому достались ее недвижимость и бриллианты?

4 серии


28.05.2019
344

Девятая планета существует. Учёные рассчитали, что по размерам она в четыре раза больше Земли. И предположительно находится на краю Солнечной системы. Поиски новой планеты продолжаются. И рано или поздно её обязательно найдут. Как изменится расстановка сил в Солнечной системе? И грозит ли Земле появление новой планеты? 

- Какие тайны хранит мировое правительство?
- Как несколько дней весны 2019-ого изменили мир?
- Где находятся самые уязвимые места для космических атак?
- Каких вестей ждал мир с астероида Рюгу?
- Правда ли, что сверхдержавы наживаются на страхах перед космическими угрозами?
- О чём предупреждали потомков древние ацтеки?
- Что увидел знаменитый учёный на снимках из далекого космоса?

23.05.2019
190

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

-- Супружеский долг: почему распадается больше половины браков?
-- Окольцевали: чего так боятся завзятые холостяки?
-- Не на жизнь, а насмерть: неужели битва полов вступила в решающую стадию?
-- Бизнес на любви: кто зарабатывает на стремлении человека к счастью?

18.04.2017
34

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
484

-- Дамы или господа: кто одержит верх в борьбе за превосходство?
-- Разделились беспощадно: как разжигают взаимную неприязнь?
-- На руинах семьи: кому выгодно уничтожить ячейку общества?

19.02.2016
111

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2588

Какие тайны хранят в себе две половины человечества, как женская хитрость заставила первобытных мужчин заговорить, так ли женщина слаба, как кажется мужчинам, почему мужчины ходят налево, каких женщин предпочитает сильный пол, худеньких или полненьких, и как сохранить отношения, избежав обид, недоверия и разочарований.
Наукой доказано: мужчина и женщина чувствуют, мыслят и видят по-разному. Отношения же мужчин и женщин часто напоминают войну миров. Но какими бы ни были разногласия, уже много веков нас непреодолимо тянет друг к другу.
3 выпуска

31.10.2014
36

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
130

Нам внушают, что пиво это напиток настоящих мужчин. Вспомните типичный портрет любителя пива - отвисший живот, растущая грудь... Разве так выглядит мачо? Многие уверены, что это грозит только тем, кто пьет пиво каждый день без меры. Но всего два литра пива в неделю достаточно, чтобы за пару лет навсегда превратить здорового мужчину в существо среднего рода...

26.09.2014
64

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
481

Когда мы говорим о Леди на миллион — мы вспоминаем об Одри Хепберн, принцессе Диане, Жаклин Кеннеди. Никто и никогда не измерял их в денежном эквиваленте. Возможно, у кого-то из них и был миллион, но для всех они были, прежде всего, Леди до кончиков пальцев. Впрочем, времена и эталоны давно изменились. И вот уже другие красавицы готовы примерить на себя этот титул. Так какую же цену приходится платить богатым женщинам, чтобы стать Леди на миллион? Они богаты, успешны и красивы. Их любит глянец, и для них открыты любые возможности! Кто они? О чем думают? Чем живут? И как любят?
8 выпусков

20.12.2013
184

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
797

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
493

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

За обычными предметами, окружающими нас в жизни, стоит что-то необычное. Невероятные истории о блестящих решениях проблем, о существовании которых многие из нас даже не знали. Так какие же тайны скрываются за повседневными вещами, которые мы воспринимаем как само собой разумеющееся?
6 серий

06.01.2013
147

Популярное