Тайны Чапман. Жадина-Говядина (29.09.2020)

Тайны Чапман. Жадина-Говядина (29.09.2020)

- Тайны скалистых гор: за что вершины мстят людям?
- Секретные исследования: что внутри человека, как магнит, притягивает богатства?
- Мемуары, писанные золотом: о чём бестселлер?
- Стать богатым легко: кто и зачем скрывает модель прибыльного бизнеса?
- Где российский миллиардер спрятал несусветные богатства?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
25054 305

Другие документальные фильмы на эту тему

Январь 1919 года. В Нью-Йорк тайно приезжает внушительная советская делегация, которую возглавляет немец Людвиг Мартенс. Этот человек не входит в руководство большевистской партии, но секретная миссия, которую он выполняет, сыграет очень важную роль в советской истории. Именно с Людвигом Мартенсем связано исчезновение внушительной массы золота Российской Империи. 

Кем был этот человек? Почему именно он возглавил советскую торговую миссию? Как с его помощью за границу вывозилось российское золото? Кто и куда вывозил остальные ценности? Судьба золота Российской Империи - одна из самых загадочных и малоизученных страниц истории XX века. Золото, которое пропало в годы революции и гражданской войны, оказалось в центре мировых политических интриг и тайных экономических афер. В нашем фильме мы расскажем о том, что происходило с этими ценностями, и кто был их главным получателем.

18.11.2020
129

Перед Первой мировой войной золотой запас Российской империи составлял 1233 тонны - это 20 железнодорожных вагонов, забитых золотыми слитками. Имперский запас был вторым по величине в мире, больше накопили только в США - около 2 тысяч тонн.

Российский рубль тогда считался одной из самых надежных мировых валют. Но уже вскоре от царской казны ничего не останется - почти все золото будет отправлено в Англию. Судьба золотого запаса Российской империи - в расследовании «Улики из прошлого».

28.05.2020
176

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

Древние верили - Боги ушли в горы, чтобы стать недоступными для людей. Высочайшая гора в мире Джомолунгма, её высота почти 9 тысяч метров над уровнем моря. На таком расстоянии от земли летают пассажирские лайнеры. Воздух на вершине разряжен настолько, что им невозможно дышать. Но такие суровые условия - гарантия от случайных свидетелей. Недаром считается, что в Гималаях располагаются секретные военные базы и даже взлётные площадки НЛО. Так ли это на самом деле? Какие ещё тайны скрывают горные вершины?

- Какое секретное оружие испытывают на альпинистах?
- Под грифом "Секретно". Кто командует лавинами и камнепадами в горах?
- Загадки Тавриды. Что скрывают Крымские горы?
- Что находится по ту сторону гор? 
- Как выглядят секретные аэродромы инопланетян?
- Какие фантастические твари обитают на Эвересте?
- Как выглядит хозяйка медной горы?

26.09.2018
41

-- Женщина-магнит: почему люди, вдруг, начинают притягивать к себе ножи и вилки?
-- Золотые мои россыпи: как благородный металл порождает низменные страсти?
-- Металлурги Атлантиды: о чём умалчивают учебники истории?
-- Энергия Марса: какие небесные силы провоцируют вспышки агрессии на Земле и как геология влияет на геополитику?

28.04.2017
43

Откуда на земле появились люди? Ученые до сих пор не могут объяснить как человекообразные приматы обрели разум. Однако, теория эволюции по прежнему считается официальной версией происхождения человека. Кто на самом деле создал дарвинизм и как ему удалось убедить весь мир в своей правоте?
-- Эволюция в ответе: как теория естественного отбора изменила мир.
-- Чарльз Дарвин как бренд: кто на самом деле написал книгу о происхождении видов?
-- Зов предков: где искать прародителей современных людей?
-- Прогресс наоборот: могла ли обезьяна произойти от человека?

11.11.2016
71

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
184

Далекие горы Британской Колумбии прячут одно из величайших нераскрытых тайн всех времен - легенду о Слумаче, индейце, который нашел золото и наложил на него проклятие перед тем как его повесили. В попытках найти его золото за 100 с лишним лет погибли десятки человек. Возможно, они пали жертвой его проклятия или чего-то более страшного. Нетронутый лес, зубцы горных вершин, трещины во льдах глубиной в десятки метров и хищные звери. Этот край полон опасностей, но кое-кого влечет сюда будто силой. Золото наполняет мечты. Группа искателей золота приняла вызов легенды...
6 серий

08.05.2016
332

Людей повсюду окружает золото - оно есть в земле, воздухе, пыли, продуктах питания и даже в нашей крови. Но чем больше мы узнаем об этом драгоценном металле, тем больше вопросов и тайн возникает. Ученые придумали, как победить при помощи солей золота рак, но безопасно ли это? Мы научились делать еду из тончайшего золота, но не знаем, когда стоит остановиться, чтобы не вызвать передозировку.
Как золото влияет на нашу психику? Можно ли добыть золото в домашних условиях? Есть ли благородный металл в золотых коронках? И почему не стоит подтягивать кожу золотыми нитями? Расскажут "Нераскрытые тайны".

09.04.2015
23

На западе Тибетского нагорья находится удивительная гора Кайлас с четко выраженной пирамидальной формой. В этом фильме из цикла «Земля. Территория загадок» вы узнаете, какие древние легенды связаны с горой Кайлас и что произошло с российской экспедицией альпинистов, пытавшейся взобраться на вершину в 2006 году.
Все попытки людей покорить гору Кайлас заканчивались полным провалом. Беда настигала альпинистов либо сразу во время восхождения, либо уже после. Например, все члены американской экспедиции в 90-е годы за пару лет превратились в дряхлых стариков и умерли от неизвестных болезней.

06.12.2014
568

Один из самых загадочных артефактов современности - золотые изваяния коней хана Батыя. Легенды гласят, что одна из статуй похоронена вместе с телом хана Мамая в одном из "мамаевских курганов" на территории Волгоградской области. Реально ли отыскать золотую мечту российских кладоискателей? Какие еще тайны хранил Сарай-Бату - древняя столица Золотой орды?

28.03.2014
30

На высоте 14 000 футов над уровнем моря на 50% меньше кислорода, в два раза больше ударов молнии, ураганные ветры и богатства, которые только и ждут, когда их найдут. Горы Колорадо Антеро невероятно богаты драгоценными камнями. Но найти эти камни дело не из легких. Вооруженные только руками и ломом, современные кладоискатели идут по следам своих предшественников, которые были здесь 150 лет назад. Они сражаются с матерью-природой, оползнями и ворами в надежде разбогатеть. Посмотрите, как они ищут топазы, аквамарины и дымчатый кварц на самом высоком и самом опасном в Северной Америке поле драгоценных камней.
9 серий

26.02.2014
2347

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
46

Уже много тысячелетий золото считается символом богатства, могущества и власти. Синонимом лучшего и самого дорогого, что есть в мире. Даже вещи, не имеющие отношения к драгоценностям, люди привыкли оценивать "на вес золота". Есть в России место, где крылатое выражение "золотые горы" - не просто красивые слова. Александр Коневич отправляется туда, чтобы попробовать себя в роли золотодобытчика.

23.08.2013
45

Их шестеро, у них есть ограниченное время и ресурсы, им необходимо добыть золото, иначе их семьям придется очень тяжело, каждый день для них суровое испытание. Каждый день может принести им миллионы а может их отобрать! Повезет ли?!

29.05.2013
70669

Десятки экспедиций отправлялись в Тибет, на поиски загадочной страны Шамбалы. По преданию там хранятся тайные знания наших далеких предков. После полученных знаний и практик человек может согреваться без огня, читать мысли и летать по воздуху.
-- Сенсационные данные российских ученых в поисках сверхвозможностей организма человека.
-- Секретный проект "Аненербо". Нацисткие бонзы изучают Тибет. Часы и минуты в ледяной купели.
-- Жизнь на холоде. Секретные практики гималайских лам.
-- Эксперименты на людях в концлагерях...

02.05.2013
28

Для тех, кто любит комфорт, удачный шопинг, изысканную кухню, интересуется местным колоритом. Кто не прочь вскарабкаться на вершину горы, посетить древний храм, пройтись по восточному базару. Словом, для тех, кто собирается в отпуск. Цикл передач о том, как сделать его незабываемым. Сериал покажет вам лучшие из роскошных отелей, а так же экскурсии и развлечения.
22 серии

16.02.2013
467

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное