Тайны Кино. Елена Проклова, Николай Бурляев, Ирина Иванова (2020)

Тайны Кино. Елена Проклова, Николай Бурляев, Ирина Иванова (2020)

Как одна детская роль изменила судьбу?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
182 3

Другие документальные фильмы на эту тему

Все тайные романы, любовные треугольники, аборты и измены в исповеди секс-символа советского кино! Как жены Олега Табакова, Андрея Миронова и Будулая безуспешно пытались спасти своих мужей от ее чар? Почему она выскочила замуж за лучшего друга своего брата? И почему жена Олега Янковского решила с ней дружить, хотя знала об изменах мужа? Обворожительная и роковая Елена Проклова впервые сама рассказала все тайны.

Добавлены серии 3-4


27.10.2020
893

Николаю Еременко, казалось, было на роду написано стать артистом. Его детство проходило в Витебске, где влюбленные друг в друга и свою работу родители с утра до ночи пропадали в театре. Там же, за кулисами, свои первые шаги делал и Коля.

Няньками Еременко-младшего были актеры, игровой комнатой – гримерные, а первыми игрушками – сценический реквизит. Даже дворовые друзья прозвали его Артистом. Эта кличка раздражала обычного витебского хулигана, ведь он вовсе не собирался становиться актером.

Какую роль в судьбе Еременко-младшего сыграл его педагог и знаменитый режиссер Сергей Герасимов? За что Николая Николаевича не любил Василий Шукшин? Кому Еременко посвятил свою единственную режиссерскую работу? И как витебский хулиган стал звездой советского кино?

24.09.2020
156

Андрей Мягков – любимый актер Эльдара Рязанова. Его Лукашин из "Иронии судьбы" и Новосельцев из "Служебного романа" покорили сердца миллионов зрителей. И продолжают покорять до сих пор. Но, к сожалению, мало, кто помнит, с чего начал свой путь в кино этот замечательный актер.

Начало кинематографического пути Андрея Мягкова было весьма многообещающим. Едва юный актер успел выйти из школы-студии МХАТ, как был приглашен на главную роль в картину "Похождения зубного врача". Снимал эту картину один из самых ярких, талантливых и неординарных молодых режиссеров того времени – Элем Климов. Но Андрея Мягкова в его первой, и, возможно, одной из лучших ролей увидели единицы. Тогда как его коллеги-современники – Ирина Мирошниченко и Евгений Стеблов, снявшись у не менее талантливого и неординарного молодого режиссера Георгия Данелии, в не менее неоднозначной для своего времени картине "Я шагаю по Москве", запомнились в своих первых ролях на всю оставшуюся жизнь.

Почему же так случилось? Как одна фраза решила судьбу картины "Похождения зубного врача"? Почему коллеги-кинематографисты считали Элема Климова предателем? Чем рисковала Ирина Мирошниченко, соглашаясь на свою первую роль в кино? И благодаря кому юный Евгений Стеблов стал звездой экрана?

08.04.2020
157

Одним жарким летним днем 1972 года студентка школы-студии МХАТ Светлана Крючкова оказалась на "Мосфильме". Она приехала по просьбе мужа: нужно было вернуть сценарий, в котором ему предлагали роль. В дверях девушка столкнулась с режиссером Алексеем Кореневым. Благодаря этой встрече в ее жизни случилась "Большая перемена".

Какую роль сыграла картина в профессиональной и личной жизни актрисы? Кто изуродовал Крючкову в фильме "Женитьба"? Почему в телесериале о Шерлоке Холмсе она сыграла сразу две роли? И как судьба вмешивалась в кинокарьеру Светланы Крючковой?

17.03.2020
80

В кино для Ирины Муравьевой никогда не существовало возрастных или жанровых границ. В 30 лет она с легкостью перевоплощалась во вчерашних школьниц, а съемки в социальной драме чередовала с участием в мюзикле.

При выборе ролей решающим для Ирины Муравьевой был сам материал и возможность профессионального роста, а не будущий успех у зрителей. А некоторые свои "звездные" роли артистка и вовсе долгое время не могла полюбить.

Почему одна из самых талантливых артисток Союза не смогла поступить в лучшие театральные ВУЗы страны? Где Владимир Меньшов увидел будущую исполнительницу роли Людмилы в "Москва слезам не верит"? На что пришлось пойти Ирине Муравьевой, чтобы сыграть в "Карнавале"? И из-за чего актриса долгие годы не любила картину "Самая обаятельная и привлекательная" и другие свои роли?

24.12.2019
54

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

16 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Новогодняя трилогия Эльдара Рязанова
2. Фаина Раневская
3. Евгений Моргунов
4. Нонна Мордюкова
5. Сергей Шакуров
6. Евгений Весник
7. Олег Даль
8. Станислав Говорухин
9. Михаил Козаков
10. Сергей Герасимов
11. Владимир Зельдин
12. Олег Табаков
13. Сергей Никоненко
14. Леонид Филатов
15. Николай Крючков
16. Борис Щербаков

19.01.2019
450

Владимир Толоконников, Александр Демьяненко, Татьяна Аксюта, Майя Менглет и Петр Глебов – имена этих артистов на слуху. Они сыграли в фильмах, которые составляют золотой фонд отечественного кино. Каждый из них воплотил на экране ярчайший и совершенно неповторимый образ. 

Единственная роль стала их проводником в мир большого кино, и эта же роль сделала их заложниками единственного амплуа. Сколько лет ждал Владимир Толоконников своего звездного часа? Почему Майя Менглет и Татьяна Аксюта так и не сыграли больше ничего заметного? Каким образом Петр Глебов получил роль, о которой не смел и мечтать?

11.09.2018
47

Когда писательнице Ирине Велембовской предложили экранизировать её книгу, она не поверила и до самой премьеры была уверена, что фильм провалится. Однако мелодрама "Женщины", снятая режиссёром Павлом Любимовым полвека назад,, стала поистине народной и до сих пор остаётся гимном русской женственности. Истории трёх девушек, которые, преодолевая все трудности, идут к своему счастью, никого не оставляют равнодушными. Но мало кто знает, что судьбы актрис, исполнивших главные роли в фильме, оказались куда драматичнее кино. В чём Нина Сазонова повторила судьбу своей героини и через какие испытания прошла Галина Яцкина?

27.11.2016
32

-- Кино со слезами на глазах. О чем до сих пор не может спокойно рассказывать создатель картины?
-- Трагедии и жертвы. Почему во время съемок главные герои не раз были на волосок от смерти?
-- Вечный зов не в кино, а в жизни. Трагические судьбы любимых артистов.
-- Что пытается найти в колхозе тот самый Полипов спустя десятилетия?
-- Какой он «Вечный зов» на вкус?
-- В каких дремучих местах снимали знаменитую киноэпопею?
Магия роли или роковое совпадение, но многие актёры повторили драматические судьбы своих персонажей...

21.11.2015
103

-- Почему актрису Ирину Печерникову преследовало одно горе за другим?
-- Какое событие привело актрису на встречу с первым мужем?
-- Как Владимир Высоцкий добивался Ирину Печерникову? Почему их роман закончился так быстро?
-- Кто стал вторым мужем актрисы?
-- Какая трагедия случилась с третьим супругом Печерниковой?
-- Кому не угодил актер Александр Соловьев?
Ирина Печерникова – одна из самых красивых актрис советского кино. Нежная, женственная, ранимая, беззащитная. Она же – главная героиня желтых таблоидов, притча во языцех...

19.10.2015
62

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

В памяти многих актриса Инна Ульянова осталась улыбчивой, неунывающей и бесконечно обаятельной. Это была ее основная, блестяще сыгранная роль. И в кино и… в жизни.
В ее артистической карьере в кино – многочисленные эпизодические роли и одна главная. Но какая! Роль Маргариты Павловны в "Покровских воротах" случилась в ее судьбе в 48 лет и сразу принесла ей не просто популярность, а народную любовь. Многие были уверены, что и в жизни актриса была такой же. А она с удовольствием поддерживала это и всегда выглядела "на все сто" – была сильной и уверенной в себе женщиной. Но какая она была на самом деле? Чего стоил ей образ этой неунывающей Маргариты Павловны? Об этом – наш фильм.

05.07.2014
35

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
808

В плену иллюзий. Что такое судьба? Можно ли ее изменить? Как научиться читать знаки судьбы и следовать им? Как разгадать код удачи и обрести счастье?
серия 1 - В плену иллюзий
серия 2 - Приметы удачи
серия 3 - Метка Всевышнего

06.11.2013
99

Ноябрьскими вечерами 1979 года на улицах городов Советского Союза становилось безлюдно. Телефоны дежурных частей милиции замолкали, а общественный транспорт шел пустым. А все потому, что в это время по телевизору показывали фильм «Место встречи изменить нельзя» с самим Высоцким!
История создания легендарного фильма и судьбы его героев...

10.09.2013
27

У этой талантливой актрисы много известных ролей. Она неотразима и очаровательна. В нее влюблялись и никто не мог уцелеть. Она красивая, талантливая и умная. Но у этой актрисы есть и неизвестные роли, роли не из кино, а из жизни. А еще на счету Елены Прокловой роль народной целительницы и отчаянной охотницы. Кинозвезда, а возится с курочками в курятнике и собирает яйца к завтраку. Она умеет удивлять и делает то, что хочет.

08.09.2013
13

Известная актриса и телеведущая Елена Проклова называет себя счастливой женщиной. Она востребована в профессии, рядом с ней любимые люди: муж, дочери и внучка. Но чего ей стоило это счастье?
Одна за другой на экраны выходили картины с Еленой Прокловой: "Гори, гори, моя звезда", "Единственная", "Сентиментальный роман", "Собака на сене", "Будьте моим мужем". Но в начале 90-х актриса неожиданно для всех куда-то исчезла, даже друзья и близкие потеряли ее из виду. Что делала актриса долгих восемь лет, никто не знал, но вернулась она совсем другой. Какие испытания выпали на ее долю?

04.09.2013
29

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6633

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
653

Популярное